Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

Catherine8

Активный пользователь
С КТ в городе просто засада, до 30 декабря всё расписано даже в платных центрах. При больницах, вообще, закрыли платные услуги КТ. Думаю, как бы записаться на январь. Видимо затянется всё... Вчера читала про ложный сустав, но не смогла до конца понять что это.
Как вариант, можно еще обратиться к нейрохирургам, более плотно работающим с "темой сагиттального баланса позвоночника".
Можно предположить, что у вас (ко всему прочему) имеется дефицит поясничного лордоза
и при фиксации этот дефицит не устранили (не получилось или не пробовали).
Размышляю всё над вашими словами. Может, и правда они не под тем углом стоят, мне хочется всё время идти ногами вперед, читала уже у кого-то на форуме такое было. И если я босиком, то, вообще, не могу стоять, настолько неудобно. А прогнуть достаточно спину - не получается никак.
 

Catherine8

Активный пользователь
Ещё на один шаг приблизилась к заочной консультации - сделала мрт с контрастом. Возможно, у кого-то есть какие-то идеи на этот счёт? Выкладываю заключение. Есть много снимков, но не знаю, какие из них выкладывать.

З2.jpg З1.jpg
 

Catherine8

Активный пользователь
Боли в ноге последнее время совсем невыносимые, хотя невролог увеличила дозировку лирики. На работе весь день сижу в поясе, или стою, даже уже пробовала стоять на коленях. Очень странно, что во всех заключениях листез, у меня его никогда не было. Охота машину времени на 2 года назад... Или хотя бы на год, чтобы прямо как есть сбежать из больницы. Эх.
 

Виктор-72

Активный пользователь
даже уже пробовала стоять на коленях
Я тоже на коленях, на специальном коленном стуле, простоял полгода. Спине намного легче было, а вот колено "убил".
Катя, я от безысходности купил себе электро-мио-стимулятор - Beurer 49. Фигня, конечно, наверное, но мышцы "дергает", "кусает", напрягает и трясет. Не знаю, лечит или нет, но отвлекает точно.
А на счет МРТ с контрастом, по-моему, надо выложить на yandex или google диск весь, целиком, в архиве. Думаю, что кто захочет и сможет посмотреть внимательно, то ему нужно будет все. Может оказаться важна каждая мелочь.

Поправляйтесь скорее!
И, да, если Вы рано или поздно опубликуете снимки о Вашей очередной будущей вылазке на такие горные красоты, то буду считать это и своей победой тоже!
 

Catherine8

Активный пользователь
@Виктор-72, спасибо Виктор! Знать бы ещё как. Вот опять нерв зажат. Ну, как так, уже полцарства отдала, чтобы его отжали, а он зажат. Но если нога заболела мгновенно после операции, значит его во время неё чем то зажало, может, как раз сместили позвонки. И пишут снова, что грыжа. И каким ЛФК его отжать? Но пока продолжаю плыть, может хоть что-то укрепится. А конструкция дрыг-дрыг туда-сюда.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Catherine8 Катя, добрый день.
Ну, я бы еще 2/3 от оставшейся своей половины царства отдал бы за то, чтобы так не болело. Но этих третей у меня уже нет. Поэтому, скрипя зубами царапаюсь и тереблю лапками, взбивая молоко, а может..., а вдруг...
Но, у меня случилось то, чего я боялся больше всего при операции - болтанки в сегменте. У меня щелкает даже при глубоком вдохе. Чувствую щелчок пальцами и при надавливании в месте операции получаю "электроток" в ногу. Одним словом - все в порядке с нейрохирургией. (Но не с ее пациентами).
Это я к тому, что мысли, а особенно плохие, очень даже материальны. Поэтому, будем гнать их поганой метлой.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Виктор-72, ох, Виктор я бы все эти царства отдала, чтобы хотя бы вернуться в боль до железок. Это были цветы просто, а казалось, что жесть. Все познаётся в сравнении. Я даже не знала такое понятие как нестабильность. То есть мне же изначально только просто Грыжи убирали. И я своим умом думала, что конструкция - это для того, чтобы ничего больше не выпало, это потом уже узнала, что без кусочков диска позвонки начинают двигаться. А, вообще, я уже ничего не понимаю. Вчера знакомый рентгенолог посмотрел мрт и описание. И вот пишет, что в L5-S1 диск не удалили и он снова вылез, и лучше бы туда титан. А там уже титан стоит. Ну, как там опять грыжа? И как там с конструкцией все равно нестабильность. Объясните мне кто-нибудь. Виктор, взбивайте сметану. Мне кажется, есть какие-то шансы. У вас какая нога болит?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мне кажется, есть какие-то шансы. У вас какая нога болит?
Катя, добрый день.
Как сказал один очень известный врач - пока жив шансы всегда есть. Поэтому...
Правая. И оперировался по поводу правосторонней фораминальной грыжи с секвестром.
А до этого 8 лет болела левая нога, т.к. влево тоже торчит будь здоров. А сейчас левая болит куда меньше.
Да, все, конечно, познается в сравнении. Но, нестабильность убивает тем, что ничего с ней конкретно не сделаешь без фиксации, видимо. А фиксация - такое себе "развлечение" :( да и в лотерею мне никогда не везло в жизни.
 

AlexSam

Активный пользователь
.
. Вчера думала умру, но пошла в бассейн, потом там думала, что умру, но плыла. Боли жуткие просто. За всю жизнь такого не было никогда.

А расскажите, кто как занимается спортом, и кто что делает? После работы идти в зал или бассейн бывает очень тяжело, но иду, иду, и иду. Вчера посчитали, что в бассейн я сходила 118 раз.
https://www.medhouse.ru/attachments/198805/. https://www.medhouse.ru/attachments/198805/

Здравствуйте!

Посмотрите, какая замечательная методичка! ЛФК, а не спорт. С самого начала, с лечебного. Берегите себя!
 

AlexSam

Активный пользователь
@Catherine8,
Знать бы ещё у кого просить... Это всё ещё напоминает вечный квест. Сначала берешь талон к терапевту - ждёшь месяц - у терапевта берешь талон к неврологу - ждёшь месяц.... Но, такова реальность.
с острой болью можно к дежурному терапевту, если нет дежурного-к любому терапевту, ведущего в это время прием. Подходите в регистратуру, говорите, что у вас острая Боль, вам дадут талон с острой болью, без очереди. Если не дадут, спрашиваете, где зав.отд. И она даст Вам талон к неврологу и направление на КТ,
на все исследования тоже есть срочное направление. Если невролог на направлении укажет, что оно срочное, Вам сделают КТ в максимально короткие сроки.

И по поводу невролога,попросите чтобы прикрепил к себе( напрямую), по профилю заболевания.

Чтобы лечиться, нужно много сил... и твердости.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Catherine8,

с острой болью можно к дежурному терапевту, если нет дежурного-к любому терапевту, ведущего в это время прием. Подходите в регистратуру, говорите, что у вас острая Боль, вам дадут талон с острой болью, без очереди. Если не дадут, спрашиваете, где зав.отд. И она даст Вам талон к неврологу и направление на КТ,
на все исследования тоже есть срочное направление. Если невролог на направлении укажет, что оно срочное, Вам сделают КТ в максимально короткие сроки.

И по поводу невролога,попросите чтобы прикрепил к себе( напрямую), по профилю заболевания.

Чтобы лечиться, нужно много сил... и твердости.
Добрый день! Я пробралась везде. Сегодня сделала КТ. Теперь осталось дождаться результатов и все можно отправлять. А острая боль у меня каждый день уже год, просто терплю.
 

AlexSam

Активный пользователь
Добрый! У Вас тоже день солнечный?)
Я пробралась везде. Сегодня сделала КТ. Теперь осталось дождаться результатов и все можно отправлять.
ЗдОрово! Др. @vbl15 предложил его сделать, с предварительным диагнозом, обратитесь к нему, попросите прокомментировать. Если нужна будет ещё одна операция, нужно более взвешенно подойти к этому решению и выбору хирурга.
А острая боль у меня каждый день уже год, просто терплю.
Я знаю(( , но к очереди это не имеет отношения. Есть острая Боль- талон по острой боли.

Я тоже вместе с форумчанами сопереживаю. И хочется хоть чем-то Вам помочь.
 

Catherine8

Активный пользователь
@AlexSam, у нас, считай, что полярная ночь. Темно почти всё время, а так нет, морозно, снег идёт. Про ещё одну операцию и думать страшно, если честно. Думать и мозговать будем всем составом. Ведь так жить - тоже страшно. Вы знаете, с этим вирусом всё смешалось, кони, люди, и талоны уже берутся и даются в хаотичном порядке. Сегодня на КТ пришлось несколько раз уточнить, что позвоночник, а не лёгкие. И ни диск, ни описание не могут отдать, потому что описывающий врач - на карантине. Жду. Спасибо всем сопереживающим. Хочется помочь каждому на этому форуме. Чтобы как цветик-семицветик.... ииии, чтобы все были здоровы!
 

AlexSam

Активный пользователь
У нас, считай, что полярная ночь. Темно почти всё время, а так нет, морозно, снег идёт.
Сказочно.
Про ещё одну операцию и думать страшно, если честно. Думать и мозговать будем всем составом. Ведь так жить - тоже страшно.
Ну пока не думайте. Придет время и будете принимать решение и идти к его выполнению. Главное, не отчаиваться.
 

Catherine8

Активный пользователь
Была сегодня у НХ в поликлинике. Сидел - философствовал. Говорит, я в том маленьком проценте людей, организм которых бурно реагирует на оперативное вмешательство грубейшими спайками, и что если буду ходить жаловаться, сделают мне и 5ю и 6ю операцию, после которых совсем ходить не буду. Сказал просто терпеть. Рекомендовал отказаться от лирики, чтобы не развилась зависимость. Сказал, что пристрастие к обезболивающим в таком молодом возрасте меня и погубит. В заключении написал: считаю риск каких-либо повторных хирургических вмешательств превышает ожидаемые результат. И что я сама виновата. Можно подумать я хожу и выпрашиваю эти операции. Я сама в полном замешательстве от такого поворота в жизни... Ну, да ладно. Насколько я понимаю, со спайками ничего не сделать.
 

Sperans

Пользователь
@Catherine8, легко ему говорить "просто терпеть". Потерпел сам бы. "Сама виновата". Как будто Вы сами ее себе назначили и сами сделали, а не доктора. Сволочь он.
Прочитал Вашу тему, тоже очень сочувствую.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Catherine8 Катерина, Вы собираете документы для ФЦН. Слова - словами от врача, тем более такие.... А вот конкретные вещи - госпитализация, обследование, консилиум, лечение - это уже действия.
Кроме вопросов операции, возможно, найдутся другие варианты, которые Вам смогут предложить, когда Вы госпитализируйтесь.
Труден путь человека, идущего к Истине. Но тем радостней Победа в конце его.
Желаю Вам Удачи, Терпения и Сил!
 

Catherine8

Активный пользователь
Легко ему говорить "просто терпеть". Потерпел сам бы. "Сама виновата". Как будто Вы сами ее себе назначили и сами сделали, а не доктора. Сволочь он.
Прочитал Вашу тему, тоже очень сочувствую.
Добрый день, спасибо! Да, не сволочь, а философ.... Ну, назначила не сама, но не захотела прежние боли терпеть. А надо было.
@Catherine8 Катерина, Вы собираете документы для ФЦН. Слова - словами от врача, тем более такие.... А вот конкретные вещи - госпитализация, обследование, консилиум, лечение - это уже действия.
Кроме вопросов операции, возможно, найдутся другие варианты, которые Вам смогут предложить, когда Вы госпитализируйтесь.
Труден путь человека, идущего к Истине. Но тем радостней Победа в конце его.
Желаю Вам Удачи, Терпения и Сил!
Ну, пока я собираю документы только на заочную консультацию. Сегодня ответ из Кургана пришёл, что для решения об операции тоже ждут КТ. И я жду... Сделала, а даже диск не отдали. Через 3-4 дня только. Но вот вопрос к более опытным: заочная консультация это только ответ готовы тебя ещё раз прооперировать или нет? Или что-то более развернутое могут сообщить. Кто-то уже проходил полностью эту процедуру?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну, пока я собираю документы только на заочную консультацию. Сегодня ответ из Кургана пришёл, что для решения об операции тоже ждут КТ. И я жду... Сделала, а даже диск не отдали. Через 3-4 дня только. Но вот вопрос к более опытным: заочная консультация это только ответ готовы тебя ещё раз прооперировать или нет? Или что-то более развернутое могут сообщить. Кто-то уже проходил полностью эту процедуру?
Я в ФЦН собирал документы для заочной консультации. По итогам они принимают решение, приглашать Вас на госпитализацию или нет. Вопрос о конкретной тактике лечения, я так понял, решается на месте, после госпитализации. А на основании заочной консультации по обследованиям, дают заключение с предварительным диагнозом.
 
Сверху