Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

Catherine8

Активный пользователь
Получается, вы с конструкцией уже 6 лет? Про бегать и прыгать очень грустно. :( Вообще, всё это грустно. Ни сесть, ни встать.
 

Yulka96

Активный пользователь
Да, 6 лет, да много ограничений, в среду контрольный анализ крови, надеюсь все нормализуется и проведут таки операцию
 

Catherine8

Активный пользователь
Да, 6 лет, да много ограничений, в среду контрольный анализ крови, надеюсь все нормализуется и проведут таки операцию
Тоже хочется всё выкрутить и сделать "как было". Но у нас с вами разные истории, конечно.
 

Catherine8

Активный пользователь
Нет. Не правильно. Это закончится. Лично проверил, на себе - длинным тернистым путем. Изо всех сил, через боль, идите дальше. Никто не поможет. Только сами.
Добрый день! Вы ранее писали, что было 5 лет без существенной положительной динамики, а потом как-то полегчало всё-таки?
 

Catherine8

Активный пользователь
Скоро 8 месяцев с последней операции. Вчера сделала МРТ и показала его оперировавшему нейрохирургу. Он сказал, что очень сильный спаечный процесс, спайки поджимают нервные корешки и дуральный мешок. Что это закономерный результат для такого количества операций. Из вариантов он может предложить только установку электрода. Честно, я не понимаю, зачем тогда эти операции делались, если так сильно ухудшили качество жизни. На настоящий момент всё так же беспокоит очень сильная режущая боль в пояснице при каждом движении и боль в правой ноге (ягодица, пах, коленка и ступня). Что делать дальше - не знаю. Насколько понимаю, ни лфк, ни плаванье не помогут избавиться от спаек и боли.
 

Stasklim

Активный пользователь
Выходит вся беда в спайках? От спаек никак не избавиться? Попробуйте загрузить ваш мрт и спросить здешних врачей, может еще чтонибудь подскажут.
 

Catherine8

Активный пользователь
Вот свежее МРТ и описание. Насколько я поняла, спайки убрать невозможно. Я ежедневно делаю ЛФК и хожу в бассейн. Эмоциональное состояние нормализовалось, я хорошо сплю, кушаю, отказалась от антидепрессантов. Есть цель - жизнь без боли, но пока не знаю, с какой стороны подступиться. И не понимаю, зачем нужна была серия этих операций, если каждая создает новые и новые спайки. Дорогие форумчане. подскажите, пожалуйста, к кому из врачей лучше обратиться.

Заключение_Дейнега.jpgIMG-0050-00001.jpgIMG-0001-00001.jpgIMG-0002-00001.jpgIMG-0003-00001.jpgIMG-0004-00001.jpgIMG-0005-00001.jpgIMG-0006-00001.jpgIMG-0007-00001.jpgIMG-0008-00001.jpgIMG-0009-00001.jpgIMG-0010-00001.jpgIMG-0011-00001.jpgIMG-0012-00001.jpgIMG-0013-00001.jpgIMG-0014-00001.jpg
 

Stasklim

Активный пользователь
Забыл спросить а что сказали по поводу сращения? Ни слова про это не нашел.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Stasklim, почему-то никто ничего по этому поводу не говорит. Только, что конструкция на месте.
 

Олёнушка

Активный пользователь
А у Вас режушая боль всегда или при определённых движениях?У меня тоже режущие боли, но при вертикальной нагрузке. Чуть дольше похожу или постою, режет. И ещё почему-то, когда в корсете сильнее режет.
 

Catherine8

Активный пользователь
А у Вас режушая боль всегда или при определённых движениях?У меня тоже режущие боли, но при вертикальной нагрузке. Чуть дольше похожу или постою, режет. И ещё почему-то, когда в корсете сильнее режет.
[/QUO<

Больше всего, когда лежала, и пытаюсь встать. Но, вообще, при каждом движении, и когда кашляю, чихаю, спотыкаюсь. Я понимаю всё, 4 операции, неверное решение, но неужели даже способов облегчить это состояние нет.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Porky, ну, насколько я понимаю, у меня тогда сращения ещё нет. А насколько оно важно для болевого синдрома?
 

Catherine8

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @vbl15 не могли бы вы посмотреть новые снимки? При необходимости - могу дополнить. Может быть, кто-то сможет ещё что-то подсказать. Сейчас есть все свежие снимки.
 

Stasklim

Активный пользователь
Ну, насколько я понимаю, у меня тогда сращения ещё нет. А насколько оно важно для болевого синдрома?

Мне кажется это решающее в вашей ситуации но я не врач и ваши движения сопровождаются болью, соответственно и там все двигается.
Как то вот так должны выглядеть
Мне кажется это просто эталон сращения.(Откуда картинка?)

Почему-то никто ничего по этому поводу не говорит. Только, что конструкция на месте.

Это главное правильное сращение. Если не прав поправьте
 

Catherine8

Активный пользователь
А врачи говорят, что там всё железобетонно скручено и не может ничего двигаться. Честно, я не очень понимаю данный вопрос. Тут прочитала, что для этого полезно пить мумиё. Вот пью.
 

Stasklim

Активный пользователь
А врачи говорят, что там всё железобетонно скручено и не может ничего двигаться. Честно, я не очень понимаю данный вопрос. Тут прочитала, что для этого полезно пить мумиё. Вот пью.
Повторюсь по моему дилетантскому субъективному мнению решающее значение имеет костный блок, с учетом что все нервы освобождены.
Ведь конструкция нужна до тех пор пока не срастется. После сращения даже Плющенко удалили конструкцию. Смысл от железок когда все срослось?

Может особенность вашего организма что требуется большее время для сращения? Хорошо бы врачи ответили про тенденцию в этом процессе на снимках)
 

Catherine8

Активный пользователь
@Stasklim, мне сразу сказали, что конструкцию снимать уже не будут. Нервы получается снова зажаты спайками, как я поняла из описания и разговора.
 
Сверху