Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

Олёнушка

Активный пользователь
У меня почти 5 месяцев после 2 операции(стоит межостистый имплант). Тоже были сильные боли и неприятные ощущения в области шва. Постоянная резь и чувство натянутости. Казалось, что шов пришить в нескольких местах к чему- то внутри.(Даже визуально он гадко выглядел) Мне помог массажист. Когда я рассказала об этих ощущениях во время массажа, он поработал с моим швом. Растягивал аккуратно область шва и после нескольких сеансов эти боли стали намного меньше. Ещё очень помогает ЛФК в бассейне. Попала туда на реабилитации, так и продолжаю ходить после выписки.
 

Elka66

Активный пользователь
Мне помогал сирдалуд и конвалис,только я его не наращивала,по одной зоо мкг пила ,а сирдалуд прям ощущала,как после принятия таблетки боль уходит,затаивается до следующего раза и гель с карипаином попробуйте,может внушение,но помогал,катадалон помогал,сейчас его нет к сожалению,НПВС вообще не обезболивали ,шли как вода,ады то же
 

Catherine8

Активный пользователь
Об этом уже, конечно, бесполезно рассуждать, но пост фактум все, от профессора нейрохиругии, мануальных терапевтов до бабушек-ведуний сказали, что не надо было ставить железки. Ну, как так вышло, и как с этим знанием жить. Знать, что борьба уже бесполезна, что железки - это путь в никуда, и что избавления от боли с ними невозможно. Грущу страшно. Уже даже не помню, что такое свобода движения и легкость в теле. Даже эти ощущения забыты. Спасибо, милые форумчане, что слушаете нытье. Родные уже слушать не хотят, и я стараюсь молчать. Сама же виновата - самой и расплачиваться.
 

FlyLady

Опытный Гуру
что такое вертикальная циклическая нагрузка?
Примерно так:
если позвоночник сжимать и растягивать как гармошку только вертикально
и циклами (сжали -растянули, сжали - растянули и т.д. и т.д. и т.д.)

Об этом уже, конечно, бесполезно рассуждать,
Выговориться обычно ОЧЕНЬ помогает, частично облегчает груз переживаний, так что не стесняйтесь хотя бы тут.
Я в свое время тоже перестала общаться практически со всеми кроме "по работе" и "по лечению".
Свела на нет общение даже с самыми близкими для меня на тот момент людьми - родителями и сестрой.
 

Олёнушка

Активный пользователь
Катя, держитесь. Я Вас очень понимаю. О боли забываю только во сне. О чём только не думала в эти 5 месяцев после операции. У мамы сердце больное. Я начну жаловаться-- ей плохо. Дошло до того, что слова никому не могу сказать. Лежу и рыдаю одна.Смотрю на людей на улице и рыдаю.И так 4 месяца,а потом попала на реабелитацию и случился небольшой прорыв. Боли стали чуть меньше и смогла дольше ходить. И сразу появилась надежда.
Надеюсь, что и у Вас появятся улучшения. Да поможет Вам Бог!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Знать, что борьба уже бесполезна, что железки - это путь в никуда, и что избавления от боли с ними невозможно.
Нет. Не правильно. Это закончится. Лично проверил, на себе - длинным тернистым путем. Изо всех сил, через боль, идите дальше. Никто не поможет. Только сами.
 

Catherine8

Активный пользователь
Выговориться обычно ОЧЕНЬ помогает, частично облегчает груз переживаний, так что не стесняйтесь хотя бы тут.
Я в свое время тоже перестала общаться практически со всеми кроме "по работе" и "по лечению".
Свела на нет общение даже с самыми близкими для меня на тот момент людьми - родителями и сестрой.
Да, тяжело это. У всех своя жизнь, а ты варишься в переживаниях и хочешь говорить только о том, как тебе больно и устал.
Катя, держитесь. Я Вас очень понимаю. О боли забываю только во сне. О чём только не думала в эти 5 месяцев после операции. У мамы сердце больное. Я начну жаловаться-- ей плохо. Дошло до того, что слова никому не могу сказать. Лежу и рыдаю одна.Смотрю на людей на улице и рыдаю.И так 4 месяца,а потом попала на реабелитацию и случился небольшой прорыв. Боли стали чуть меньше и смогла дольше ходить. И сразу появилась надежда.
Надеюсь, что и у Вас появятся улучшения. Да поможет Вам Бог!
Да, примерно так. Я даже когда смотрела фильмы, следила не за сюжетом, а как люди легко двигаются, нагибаются, садятся, встают. Ээээх. А слёз уже пролито целое море.
Нет. Не правильно. Это закончится. Лично проверил, на себе - длинным тернистым путем. Изо всех сил, через боль, идите дальше. Никто не поможет. Только сами.
Просто с кем из врачей не приходилось встречаться, сразу "Аааа, у вас фиксация". И всё. Сразу ощущение полной безнадёжности
 

Yulka96

Активный пользователь
а как люди легко двигаются, нагибаются, садятся, встают
Да я тоже иногда смотрю и грустно становится, дорогу перебежать нельзя, перепрыгнуть лужу нельзя, лишний раз нагнешься и ужасные боли, верю что операция мне поможет, пока в больнице лежу врач обезболивающие предлагал, так как до операции ещё 2 дня, но я отказалась, сказала потерплю так, потому что я их больше месяца до этого принимала и в таблетках и в уколах, тем более после операции они опять понадобятся, так что решила потерпеть.
Просто с кем из врачей не приходилось встречаться, сразу "Аааа, у вас фиксация"
Мне тоже и все говорили зачем же вам ее поставили и все боялись ее удалять, но я нашла такого врача который согласился удалить, успокоил и все про него говорят золотые руки
Надеюсь вы найдете такого врача который сможет вам помочь жить без боли!
 

Yulka96

Активный пользователь
Да, все врачи к которым обращалась все говорили нужно ее удалить, нейрохирург который будет удалять сказал тоже самое, функцию свою она выполнила, позвоночник выправила и обратно он уже не скривится после снятия, ещё до больницы побаивалась, но сейчас второй день лежу и в палате все врачом довольны, говорят врач от бога, операции у всех успешно проходят, так что жду и верю что все пройдет хорошо
 

Yulka96

Активный пользователь
@Catherine8, да, особенно в грудном чувствуется то режется как будто кто то под кожей ножом водит, то щипет и жгет, да ещё сильно так бывает что шевельнуться не могу, вся конструкция остеафитами обрастает, в среднем 3 часа операция будет идти, но может и до 5 часов занять, говорил врач
 

Catherine8

Активный пользователь
@Yulka96, ничего себе! И так больно было всегда? Это получается новый большой шов? Очень интересны результаты, конечно. Ведь, возможно, спина начнет гнуться. Так вам сочувствую, вы, вообще, ещё молодая. Пусть всё будет хорошо!!!!
 

Yulka96

Активный пользователь
@Catherine8, через год после операции боли появились, врач говорит будет резать по старому шраму, спасибо!
 

Catherine8

Активный пользователь
Вчера такая же титановая девушка сказала, что конструкция с 4 винтами весит грамм 200-300, а сколько же тогда весит с 6ю? Вопрос: тяжесть в пояснице обусловлена этим дополнительным весом, получается?
 

Yulka96

Активный пользователь
Вчера такая же титановая девушка сказала, что конструкция с 4 винтами весит грамм 200-300, а сколько же тогда весит с 6ю? Вопрос: тяжесть в пояснице обусловлена этим дополнительным весом, получается?
Сколько же тогда весит 18 винтов:eek:
 

Catherine8

Активный пользователь
Сколько же тогда весит 18 винтов:eek:
А какие ощущения, когда 18? Понимаю, что сейчас у вас боли, и уже сложно сориентироваться, но когда смотрю на большие конструкции, задаюсь вопросом - как же люди живут с такими? Удивляюсь, когда в инстаграм вижу, как девушки с большими конструкциями занимаются спортом, бегают, прыгают (это же всё вроде нельзя), даже занимаются пилатесом и гимнастикой. То ли мне так не повезло, то ли я чего-то не понимаю.
 

Yulka96

Активный пользователь
Иногда сильная нагрузка на поясницу идёт, кажется она вся развалится вместе с тазом, а конструкция как раз и стоит до поясницы, больше особо веса конструкции и не чувствую, бегать и прыгать мне тоже запретили и поднимать больше 3кг
 
Сверху