Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

Catherine8

Активный пользователь
Да я вот уже сегодня купила диклофенак в уколах, сделали один, Аэртал у меня только в виде крема, тоже мажу.

Сирдалуд у меня есть, но я сплю после него, он обязательно нужен или нет?
Добрый день! А что с вами случилось?
Все у вас будет хорошо! Спустя 8 лет после 1 операции для себя уяснила, что 100 % здоровыми мы себя хоть и можем чувствовать, но это состояние очень хрупко, поэтому надо приспособиться к новому "статусу" железного человека. Всем здоровья!
Света! Ты - прелесть! Пиши нам всем, что всё будет супер-пупер!
 

Catherine8

Активный пользователь
Сегодня забрала рентген, правда, о чем он может мне рассказать не очень понимаю. :) Видно 6 шурупиков и кейджи. На сегодняшний день прошла курс лазеров, электрофореза с лидазой и несколько сеансов у мануального терапевта. Воз и ныне там. Нога болит лёжа и сидя, когда хожу, чуть меньше, что там в ней уже просто не представляю. Спина тоже очень болит, сильно чувствую конструкцию или натяжение тканей, тоже до конца не могу понять. Сильная тяжесть во всем теле. Невролог выписала амитриптилин по 10 мг на ночь, начала принимать.
 

Костя57

Новичок
Спина тоже очень болит, сильно чувствую конструкцию или натяжение тканей, тоже до конца не могу понять. Сильная тяжесть во всем теле.
Невролог выписала амитриптилин по 10 мг на ночь, начала принимать.
Купите аппликатор Ляпко. Мне он здорово помогал снимать боль и засыпать без уколов и таблеток. А то вы пока вылечите позвоночник-убьете печень.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Catherine8, добрый вечер! Я понимаю, что это трудно, но держитесь. Надеюсь, что всё у Вас наладится.
Спасибо большое!
Невролог выписала амитриптилин по 10 мг на ночь, начала принимать.
Купите аппликатор Ляпко. Мне он здорово помогал снимать боль и засыпать без уколов и таблеток. А то вы пока вылечите позвоночник-убьете печень.
Добрый день! Такой у меня есть. Таблетки скорее для нормализации настроения, так как на фоне болезни и потери привычного образа жизни сильная депрессия развилась.
 

Catherine8

Активный пользователь
Счастливая только когда сплю. Вот читаю разные истории, как люди восстанавливаются после аварий, как люди с тпф бегают и занимаются спортом и думаю всё, ну что я не так делаю, в каком направлении двигаться. Зарядка каждый день, накачался уже пресс и ноги даже, но так сильно чувствую конструкцию, будто режет изнутри. Чем решается эта проблема, спортом или чем-то ещё. Никак не найду верный путь для себя, а устала уже ужасно. И всё больше приходит осознание, что ситуация непоправима.
 

Stasklim

Активный пользователь
Есть еще много историй в которых люди думают решатся на тпф или ждать и терпеть. И никто точно не знает как быть в такой ситуации.
Выбор ваш был продиктован уже невозможностью терпеть...... Уверен что у вас все будет хорошо но нужно время. А вот сколько это для каждого ведь индивидуально.
 

Фанис1303

Активный пользователь
Я тоже терпел..очень долго.. Вот теперь думаю и что я себя мучал, надо было раньше решиться..
 

Catherine8

Активный пользователь
@Фанис1303, здорово, что вы хорошо себя чувствуете. В моем случае тпф меня лишила практически всего.
 

Porky

Пользователь
@Фанис1303, здорово, что вы хорошо себя чувствуете. В моем случае тпф меня лишила практически всего.
А не интересовались на тему извлечения ТПФ? Со мной в клинике лежала женщина, которой заменяли ТПФ на переднюю пластину
 

Porky

Пользователь
Нет. А зачем? Мне она как то не мешает.
Так тут же менее благополучный случай

Был тут на форуме парень у которого боли не проходили, но полностью прошли после извлечения конструкции (отмечу что извлекали после формирования костного блока). Возможно на нервы давила как-то или еще какие связанные проблемы были.
В любом случае необходимость должен специалист оценивать.
 

elena2015

Активный пользователь
Электрофорез точно можно на металлоконструкции? Вы уточните у врача? Обычно назначают лазер и магнит... Вы из какого города?
 

Catherine8

Активный пользователь
Электрофорез точно можно на металлоконструкции? Вы уточните у врача? Обычно назначают лазер и магнит... Вы из какого города?
Добрый день! Да, можно. Я из Красноярска.
Так тут же менее благополучный случай

Был тут на форуме парень у которого боли не проходили, но полностью прошли после извлечения конструкции (отмечу что извлекали после формирования костного блока). Возможно на нервы давила как-то или еще какие связанные проблемы были.
В любом случае необходимость должен специалист оценивать.
Ну, это только когда всё срастется. Сейчас прошло уже полгода. Когда ставили, говорили, что это уже навсегда и вынимать не будут. Да, и страшно снова резать всё, и так шов на полспины и болит до сих пор.
 

ElenaLav

Пользователь
Я капала капельницы дома,приходила медсестра ,втыкала систему,снимала систему я сама,поэтому обошлось дешевле,без ее присмотра,лечение расписывал частный нейрохирург.У вас прошел всего месяц,иголки после,снимайте воспаление нпвс, адами, антиковульсантами,противоотечными,проситесь на блокады.Не лежите ,ползайте по дому в корсете,хоть цветы полить,на кухне склянки попереставлять,белье для стирки разобрать,придумывайте себе занятия после лежки и апликатор под поясницу для лежания .Потерпите,все постепенно наладится.На алмаги не тратьтесь, если есть возможность лучше купите аппарат для фонофореза,можно курсами мазь карипаиновую и гидрокордизоновую для фонофореза использовать.Капельницы про которые др.Ступин написал мне и делали в нейрохирургии после рецидива ,пять штук,
и пентоксифилина десять и параллельно блокады,помогло
Здравствуйте.А вы после рецидива делали повторную операцию или обошлось без нее?
 

Elka66

Активный пользователь
Нет повторную не делала,,как то я обиделась на нейрохирурга,он так настойчиво предлагал резаться и пугал нарушением тазовых функций, отказалась и не знаю, что помогло,блокады,длительный больничный,лечение,потом ЛФК, я вообще сомневаюсь в необходимости первой,нога не болела,болела спина,держалась температура,может РС так себя проявлял, теперь не узнаешь.А вы лечитесь,делайте по возможности все,физио,массажи,препараты,не отказывайтесь от адов,настройтесь и выкарабкивайтесь
 

ElenaLav

Пользователь
Нет повторную не делала, как то я обиделась на нейрохирурга,он так настойчиво предлагал резаться и пугал нарушением тазовых функций, отказалась и не знаю, что помогло,блокады,длительный больничный,лечение,потом ЛФК, я вообще сомневаюсь в необходимости первой,нога не болела,болела спина,держалась температура,может РС так себя проявлял, теперь не узнаешь.А вы лечитесь,делайте по возможности все,физио,массажи,препараты,не отказывайтесь от адов,настройтесь и выкарабкивайтесь
Вот и пытаемся, у мужа рецидив, были у нейрохирурга(платного, т.к. все закрыто из-за коронавируса) он сказал, что необходимости для операции нет, невролог в поликлинике настаивает на том , что надо. Вот нашла это форум и вижу, что у людей и после 4 операций все плохо. Вернется муж с реабилитации заставлю сюда все выложить)
 

Catherine8

Активный пользователь
@ElenaLav, добрый день! Да, с каждой операцией увы, становится только хуже. Боритесь, спрашивайте, ищите варианты. Если бы кто-то сказал, что после операции будет так плохо, я бы лучше со своей немой ногой дальше как-то жила. А что сейчас болит у вашего мужа?
 
Сверху