Стеноз позвоночника + много разных болезней

ТатьянаЯк

Пользователь
@Александра1981, добрый вечер! Я с Вами полностью согластна! Этоу операцию я и хотела сделать первой.Но вот где найти хирурга который проведет эту операцию? В Ивановской областной больнице делают лапру, но мне они сказали что только полостная-думали я не соглашусь, а я сказала им что согластна...потому что приступы это ад...на все согласишся...но они не взяли, отфутболили...
Комсомольск наш присоединен к Ивановской областной больнице, тоесть оперируют всех там.Но по скорой туда не отвозят а отвозят в город Тейково...городок военный, но такая же дыра как и наш...поэтому в приступы скулю но скорую не вызываю или вызываю но мне и не предлагают увезти...но можно конечно настоять,..но в Тейково для меня это большой риск.Из Тейково очень много людей оперированных по желчному неудачно перевозят в областную больницу...Рассказали люди которые оперировались в Областной.Вообщем нужно искать врача...
Но у меня сейчас непонятная ситуация...есть ли у меня время на операцию по желчному полостную...по позвоночнику непонятно сколько времени есть...
 

Весёлый

Опытный Гуру
ему нужны все документы привезти в Москву, тоесть не именно я а кто-нибудь...Кого-нибудь у меня нет.
Есть транспортные компании, через которые можно отправить быстро документы. На моё имя и адрес. Я отвезу Валерию Борисовичу их. Это можно организовать и сделать. Если такой вариант устроит, пишите в личную переписку, разберёмся.

Ну, или можно обсудить другие варианты доставки документов... Короче, вопрос, я думаю, решим.:)
 

Elka66

Активный пользователь
@ТатьянаЯк, я бы еще вам рекомендовала до ревматолога дойти, слюнные железы, субфибрилитет, боль и слабость в ногах, исключить синдром шегрена. На форуме есть история девушку два года лечили, пока бабочка на щеках не вылезла, скв
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Есть транспортные компании, через которые можно отправить быстро документы. На моё имя и адрес. Я отвезу Валерию Борисовичу их.
Добрый день Форумчане, Модераторы, Врачи и посетители сайта!

Александр, у нас никаких таких компаний нет и небыло никогда, есть только почта.В Иваново эти компании есть, но опять же туда ехать надо...опять день боли, а я только еще начинаю приходить в себя после всей этой последней езды...
И мне не очень понятно какие документы нужны...те что есть на руках- все выложены на форуме, и даже снимки МРТ с Вашей помощью :hello:, других нет.Сцинтиграфия только не выложена щитовидки, но она не важна сейчас.
Спасибо Вам огромное за предложенную помощь! Вы в реале очень хороший человек старающийся людям помочь! Респект!:hello:
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@ТатьянаЯк, я бы еще вам рекомендовала до ревматолога дойти, слюнные железы, субфибрилитет, боль и слабость в ногах, исключить синдром шегрена. На форуме есть история девушку два года лечили, пока бабочка на щеках не вылезла, скв
Добрый день! Спасибо большое за информацию, почитаю про этот синдром.
Ревматологов у нас нет.Приезжает раз в квартал с Ивановской областной больницы.Я хотела попасть к ревматологу давно, так как пальцы на руках болят...Год я не могла попасть! Даже в Областную хотела ехать тем летом, но мест небыло на прием.Удалось благодаря нашему новому терапевту попасть здесь этой весной.Ревматолог написала что это полинейропатия и сказала лечить ее у невролога.По анализу крови на ревматоидный артрит-его нет.
 
Федор Петрович, ооогромное Вам спасибо за информацию по грудному отделу! У меня хоть эта проблема отпала, а то переживала что парализует руки и ноги, а это уже не жизнь.Федор Петрович, а как бороться за оставшуюся подвижность в нем? Делать упражнения какие-то или еще может что?
Поддерживать надо. ЛФК, мягкои и осторожно.
Если можно, то ответьте пожалуйста на вопросы по нему.
Есть ли вероятность что грыжа эта подсохнет со временем как в первый раз подусохла?
Сколько у меня предположительно есть времени для принятия решения об операции?
Сколько терпения, столько времени.
В штаны не писяете?
На пятках и носках ходить можете?
Терпение есть?
Если не оперировать грыжу, а жить как есть, то на какие признаки состояния в организме обратить внимание-что все, ждать больше нельзя и нужно бежать на операцию?
В штаны не писяете?
На пятках и носках ходить можете?
Терпение есть?
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Доброй ночи Федор Петрович!
Федор Петрович, сайт Ваш изучила.Мой организм видно сам интуитивно выполняет движения так как Вы советуете на сайте.
По грудному отделу незнаю как подобрать ЛФК, чтобы не навредить, а было в пользу.
Если можете подскажите какие упражнения для грудного отдела делать? Может где-то Вы описывали упражнения для примерно моего случая-то ткните пожалуйста носом если не трудно.

Терпения-море! Сила воли-отменная! Лишь бы узнать как примерно правильно действовать.
Федор Петрович, значит время у меня всетаки есть! А то попугивают парализацией, как грыжа дожмет канал...
В штаны ттт конечно нет! Упаси Бог.
На носках-как сайгак! На пятках похуже, но нормально, тоесть на пятках же невозможно так высоко подняться как на носках.

Признаков этих ттт пока нет, тоесть про штаны.
На носках и пятках пройду спокойно.
Терпения ооочень много...
Тоесть правильно понимаю что у меня есть шанс избежать хирурга?

Федор Петрович, сможете мне помочь с упражнениями и направить в нужное русло?
Если что-то не получится, то непожалею...так как решение мной обдумано и принято-не оперироваться пока могу ходить и в штаны не сикаюсь.

Поскольку не смогла самостоятельно подобрать таблетки для снятия воспаления, купила мазь нурофен плюс, мажусь, но только наночь, днем не мажусь, так как она глушит боль, и под ее действием можно наделать резких ненужных движений не чувствуя боли.
Пью ибупрофен, примерно 2 раза в день, не от боли, от температуры.
В 6 вечера пью 1 капсулу конвалиса 300мг
Еще опять от желудка пью дюспаталин+нольпаза 40, на той неделе планирую с них опять слезть.
Боль-больше всего болит верхняя часть ягодиц, нижняя часть ягодиц и нога, правая.По ноге как-будто протянут провод, и этот провод вызывает боль как примерно зубного нерва, но слабее.Поясница болит, но терпимо.Грудной болит примерно посередине спины если ее разделить на пополам паралельно, опять же терпимо.Руки немеют, если держу планшет или набираю текст, но это давно.Правая рука болит в плече, хрустит сильно, в локте.В правой кисти где основание большого пальца и пониже при нажатии возникает хруст, как по снегу идешь, но это тоже возникает уже давно переодически.Пальцы болят, но это от полинейропатии, упущу их.Ноги немеют если только положить нога на ногу ступни, или от неудобного положения.Раньше в том году и ранее были немые пальцы некоторые на ногах, ттт сейчас этого нет.По всем ногам бывает другая, ноющая боль, списываю ее на погоду и полинейропатию.В ногах муражки не ползают и никогда не ползали, но бывает что в них как будто что-то лопается.Еще головокружения частые, списыааю на хондроз, пью при них мексидол или мексиприм.Почитала про трентал, раньше давно я его пила, толку не увидела, сейчас почитала еще раз про него-поняла что он разжижает кровь, а у меня переодически анемия легкая, нужен ли мне этот препарат?
В основном тяжело подняться и расходиться с утра, и пальцы плохо сгибаются-разгибаются.Жизнь моя-встала, легла, встала, легла...Тоесть проснулась, встала, иду ставить чайник, легла.Встала выключила чайник, налила чай+бутеры сделала, легла позавтракала, встала унесла посуду, легла, встала помыла посуду, легла...и так же с обедом и ужином...У меня животные, никто не гуляет, тоесть все дома-они мои спасители и стимул движения и жизни...больно-не больно, нужно встать и за каждым убрать горшок, двигаюсь плавно и по возможности аккуратно.Иногда конечно бывает что очень тяжело, тогда Мамочка помогает управиться.Боль усиливается, чем больше шагов или больше стою, тоесть нарастает...или терплю, или ложусь...

Без боли я давно уже не живу, боли всегда, только меняется их интенсивность...даже в течении суток...Антидепресанты не пью принципиально, и не собираюсь пить, не люблю категорически мутный разум, успокаивающие тоже не пью никакие, так как с психическим состоянием все ок.Бывает конечно взгрустнется, но это нормально, психика сама должна справляться с такими мелочами жизни.Настрой всегда почти положительный, тоесть мозгами то я готова пределать кучу дел, но тело ограничивает.Руке даже тяжело держать бокал наполненный, тоесть начинает трястись как у бабулечек стареньких от нагрузки, как будто тяжеленную сумку несла...но это тоже мелочи.Незнаю что может меня добить...но я радуюсь жизни,согласна на такую, лишь бы избежать ножа,никогда почти не грущу, мне не бывает скучно.В молодости занималась зарядкой с гантелями по 1кг по журналу "Здоровье" руки еще досих пор сохранили остатки накаченной роскоши.В то лето занималась контрастным душем два раза в день 2 месяца, часто простужалась, поэтому не продолжила.Сегодня принимая душ-поясницу полила то теплой водой, то еле тепленькой...тоесть почти холодной...но холодной не рискнула, так как как лед.

Федор Петрович, полезен ли в моем случае контрастный душ на поясницу? Если да, то можно его заменить примочками холодными-горячими? (Просто душ каждый день принимать тяжело физически).Апликатор Кузнецова дома есть, не пользуюсь, не помогал раньше.Если сейчас еще раз попробовать им пользоваться-не вредно ли на поясницу и когда воспаление? Есть дома еще магниты, они для грудного отдела расчитаны, тоесть одеваются на гиудной отдел, помогут ли они мне в пояснице если их не одевать, а лежать на них? Ими не пользовалась, так как при пользовании ими нужно отключать всю технику, тоесть телевизор, телефон, планшет...Для рук делаю зарядку лежа-поднимаю руки и сжимаю-разжимаю пальцы, потом пальцы сцепляю и упираюсь с усилием в ладони...также отнимаю у кошки мячик маленький с шипами резиновыми и катаю его в ладонях.

Федор Петрович, огромное - огромное Вам спасибо что ответили мне и дали мне еще больше надежду на то что вдруг да обойдется...Федор Петрович, буду очень благодарна за ответы и напутствия! Федор Петрович, МРТ поясничного когда есть смысл сделать чтобы поглядеть есть ли изменения и в какую сторону?
Еще раз огромное, огромное Вам спасибо!
 

Elka66

Активный пользователь
Я не доктор Ступин,но вам полезно найти грамотного ревматолога,знающего не только про ра,подобрать терапию и жить без боли,скованности,вы упускаете время,помимо проявлений болей,скованности субфебрилитета страдают внутренние органы почки в частности.Что у вас в оак,а биохимии
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Более чем согласен.
Федор Петрович, добрый день! Поясните мне пожалуйста с чем именно Вы согласны с автором предыдущего поста? Человек даже тему не прочитал, прежде чем задавать вопросы-на которые в теме есть все ответы!

Федор Петрович, про МРТ поняла, спасибки!
Буду ооочень рада рекомендациям , которые сможете посоветовать!
Еще раз благодарна за Ваши ответы и за то что находите время для тех, кто живет далеко от нормальных врачей!
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Более чем согласен, что в клинической картине много не от позвоночника и стеноза. И с этим надо разбираться.
Федор Петрович, спасибо за пояснение.
Разбираться из наших местных и областных врачей НИКТО НЕ БУДЕТ ! Опять будет то, что начнут "пинать" по кругу, все это уже пройдено не единожды.Поэтому в очередной раз тратить силы и время на эти "пинки" не хочу.
Федор Петрович, сфотографировала карсет с магнитами, что-бы Вам показать и спросить -есть ли смысл его носить мне в моем случае с позвоночником?

20191208_132103-1.jpg 20191208_132114-1.jpg 20191208_132244-1.jpg
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Нет.
Купите тейпы и наклейте на спину. Раздражают кожу, отвлекают от боли.
Федор Петрович, спасибо за ответ, значит правильно что я не носила эти магниты.
Федор Петрович, эти тейпы только от боли отвлекать могут или еще и лечить?
Если раздражая кожу только от боли отвлекать-мне это не надо, я на боли не зацикливаюсь и сама себя от нее отвлекаю другими приятными вещами-как чтение чего-то интересного или хобби, коих у меня много и которыми можно заниматься лежа.
Повторюсь еще раз отдельно про боль локализующуюся в местах почек-почки проверяли, и в 30 лет когда по скорой с такими же болями увезли в хирургию, и в апреле в этом году...с ними ттт все пока в порядке.А боль такую дает именно позвоночник и грыжа, это было подтверждено хирургом в 30 лет, хирург был хороший, советовал заняться ЛФК, сказал что позвоночник мой "убит" как у 90 летних бабушек.Как и все путные врачи уехал потом с нашей глуши.После выписки я пошла к неврологу местному чтобы узнать какие можно делать упражнения-он сказал никакого ЛФК Вам ненужно.После лечения переодического вольтареном боли эти проходили, тоесть это тоже указывает на позвоночник, движения возвращались, но с каждым годом возвращение это становилось более длительным по времени.Кстати, когда грыжа подусохла, в то время эти боли тоже были совсем не значительные, но поясница болела терпимо, и конечно от движения-стояния-сидения боли нарастали, как и сейчас.Только раньше болел только правая сторона, с которой и находилась грыжа, теперь присоединилась боль с левой стороны с лета.
Температуру, по моим наблюдениям за своим организмом выдает ЖКТ, так как она в основном появляется после еды.
 

Александра1981

Активный пользователь
Пальцы рук с утра или покоя очень тяжело сгибаются, с болью.
Ночью просыпаюсь от боли что пальцы не могу согнуть.
Еще и шея болит, но по ней не исследовала.Температура каждый день уже 6 год 37,1-37,6,
@ТатьянаЯк, вот эти все симптомы прям как по медицинскому учебнику про ревматоидный артрит. @Elka66 Вам правильно пишет про поиск ревматолога для исключения артрита. Вы сдавали С реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО? И если это он, и Вы его не будете лечить, то в общем-то уже будет не важно, есть у Вас стеноз, грыжа, или их нет.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@ТатьянаЯк, вот эти все симптомы прям как по медицинскому учебнику про ревматоидный артрит. @Elka66 Вам правильно пишет про поиск ревматолога для исключения артрита. Вы сдавали С реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО? И если это он, и Вы его не будете лечить, то в общем-то уже будет не важно, есть у Вас стеноз, грыжа, или их нет.
Александра, добрый день!
Конечно же я подозревала у себя артрит по признакам, еще в 17 году...Тогда же и рентген рук сделала и кровь на ревматоидный артрит-по ним нет у меня ревматоидного артрита.Позже дома изучила эту тему немного-выяснила что на ранних стадиях ни кровь ни рентген не показывают артрит.Опять стала биться чтобы попасть к ревматологу.Этой весной попала на прием (кровь до приема сдала, рентген сделала-опять ничего не показал), ревматолог сказала и написала что эти боли в конечностях от полинейропатии и написала лечиться у невролога.Тоесть занавес.Где искать ревматолога если я ограничена в поисках только Иваново? В Иваново путных нет! Все что они выписывают людям с артритом-это преднизолон.Соседка с артритом лежит дома-даже обезбаливающие ей не выписывают, тупо лежит, повторюсь с врачами у нас засада полная.
По ногам в заключении ЭНМГ врач кто делал ясно написала для наших Ивановских и местных врачей что нарушение нервов именно от позвоночника (я выложила ее заключения, там это есть).
Поэтому повторюсь-проблемы именно с позвоночником, я и сама прекрасно знаю что с ним, я же лучше знаю свой организм, и редко ошибаюсь...Про желчный помните? Так я врачам говорила сразу, в первый приступ-это желчный с поджелудкой...они руками отмахивались, хондроз мол...Не видят они видишь ли признаков камней в желчном...причем и наши и Ивановские, и хирург причем областной еще! Да еще и греть желчный мне выписали и миниралку пить...Я их и слушать не стала, села на диету ...и через 3 месяца мне только удалось доказать им что это именно камни в желчном как я и предполагала!Поэтому у меня нет возможности тратить время на местных и Ивановских недоврачей-я знаю взаранее что они скажут, повторюсь-искать причины никто из них не будет, а бег по гругу мне надоел.Медицина за МКАДОМ убита полностью, у нас рак даже не определяют! Люди в муках умирают дома или залечивают местные до смерти неправильным лечением! Вскрытие только показыапет что рак и уже с метостазами.Это только по телевизору все типа прекрасно с медициной и врачами, в реале везде уже полный трындец.
Поэтому и стараюсь сама разобраться в чем по силам, чтобы выжить, слушала бы врачей местных и Ивановских-дано бы уже ушла на свет иной, как большинство "полеченных" тут уходят.
Поэтому предлагаю всем дорогим посетителям моей темы-упустить все болезни мои кроме позвоночника.В данный момент меня волнует только он.
Всем удачи, здоровья и хорошего настроения! Жизнь прекрасна !
 

Весёлый

Опытный Гуру
Поэтому предлагаю всем дорогим посетителям моей темы-упустить все болезни мои кроме позвоночника.В данный момент меня волнует только он.
Очень зря. При заболеваниях пищеварительной системы, например, могут отказать в госпитализации для оперативного лечения на позвоночник. Ваш желчный пузырь, с наличием камней внутри и воспалительным процессом в нем вполне может стать причиной отказа (субфебрильная температура возможна и от этого) .
Кроме того, принимая лекарства от других заболеваний с нерешенными проблемами с желчным пузырем, Вы увеличиваете риск развития этого заболевания.
В организме все важно. Ничего упускать не стоит.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@Шура Балаганов, Александр, добрый день! Александр, ну и Вы туда же...
Такое ощущение что я не смогла донести до людей информацию которую хотела.
Как еще написать, что бы дошло до людей-я не знаю!

Поэтому еще раз для всех чтобы поняли, резко, извините,но так может дойдет до Вас-мне не нужны Ваши мнения по моим остальным заболеваниям, я не хуже Вас знаю что к чему по ним, и перестаньте в своих постах пытаться "запугать" (не меня), на меня это не действует, других людей кто обращается на сайт."Каркуш" речь оставьте при себе.Повторюсь, никого не хочу обидеть, но иначе Вы не понимаете.

Ответы на вопросы, с которыми я пришла на форум, и которые меня волновали-я получила.Отдельная благодарность Игорю!-большое мерси, Вы как всегда в своих постах на высоте, изучили мою тему вдоль и поперек-за это тоже отдельное спасибо! От Вас от первого я получила ответы на свои вопросы!Вы единственный прекрасно понимаете мою ситуацию, так как вникли в нее. Сердечно благодарю! Отдельно благодарю Федора Петровича, за пояснения по снимкам-большое мерси! Так-же за ответы на заданные вопросы! Спасибо большое! Пребольшое!
Если сможете что-то посоветовать по ЛФК , по контрастному душу на поясницу,а так же как себя лучше вести и что делать-чтобы-грыжа подусохла-Всегда буду рада Вашим советам!И еще раз огромное Вам спасибо за потраченное на меня время! Для меня это очень ценно!

Отдельное спасибо Александру! Как он все успевает-для меня загадка! Человек с большим сердцем! Респект! Большое спасибо за все!
Отдельное спасибо моему дорогому Другу , который появился в моей жизни благодаря этому форуму! Обажаю его, и мне с ним ооочень интересно общаться, так как он всесторонне очень развит, много знает обо всем на планете-и мы с ним "на одной волне".Благодарю за дружбу! И за все, все, все!

Отдельное спасибо Светлане, за то что прояснила ситуацию по одному вопросу, спасибо за принятие на форуме, спасибо что терпите нас тут вновь прибывших))
Всем, кто учавствовал в моей теме, и кого не упомянула-огромное спасибо!
Всем кто болеет-желаю излечиться, или научиться с этим жить.Стараться не печалиться, не зацикливаться на проблемах-чем меньше будете "грузиться" тем лучше для Вашего организма!

Не зря есть старинная поговорка-Меньше знаем, крепче спим ))
Слушайте свой организм! Он единственный знает что ему в реале нужно, ниодин человек не может знать про Ваш организм лучше, чем Вы сами!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Поэтому еще раз для всех чтобы поняли, резко, извините,но так может дойдет до Вас-мне не нужны Ваши мнения по моим остальным заболеваниям,
Дошло вполне и все предельно ясно.
и перестаньте в своих постах пытаться "запугать" (не меня), на меня это не действует, других людей кто обращается на сайт."Каркуш
Никого не пытался запугивать. И не буду.
Отдельное спасибо Александру! Как он все успевает-для меня загадка! Человек с большим сердцем! Респект! Большое спасибо за все!
На Здоровье! Успевает тот, кто никуда не торопится.
Удаляюсь. Желаю Удачи. Более беспокоить не буду.
Всего Доброго!
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@Шура Балаганов, Александр! Я писала для всех, не в частности для Вас...но уж так получилось что в моем ответе Вам! Не обижайтесь, дружище! Меньше всего мне хотелось Вас обидеть!
Если Вам будет всетаки интересно как сложатся мои дела-я Вам если можно в личке напишу.По причине чтобы небыло тут ненужных постов.
Александр, удачи! Светлый Вы человечек! Всего только самого хорошего Вам!
 
Сверху