Стеноз позвоночника + много разных болезней

ТатьянаЯк

Пользователь
...встав на техногенный путь развития, человечество само потихоньку роет себе могилу.
С Вами полностью соглассна, Вы изложили мои мысли.Слежу за новостями по экологии в фб время от времени когда силы есть...вижу что все печально...жаль животинок, пернатых, которые из-за нас Человеков страдают, вымирают...мы уничтожаем природу и себя...но кто мы?! сошки...нас не спрашивают...а у великих видно есть на других планетах убежище, если не беспокоятся о Земле нашей чудесной!
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Спасибо тратите время на мои снимки! Всем, друзья, огромное спасибо!
МРТ я делала в Милинарисе в Иваново, по квоте.Сделали быстро, а вот результата ждала три часа, тоесть описания и снимков.Они, этот Милинарис, отправляют снимки в Москву своему врачу из Милинариса (это сеть клиник наверное), и он там описавает по снимкам и уже присылает сюда и выдают заключение и диск.Сам факт Милинарис у нас в области не очень хвалят, но оборудование на котором мне делали эти снимки-считается в Иваново самым лучшим.Больше всего меня убило то что в заключении в описании сделали ОШИБКУ, тоесть писала выше они написали 04,5 см , а надо было 0,45 см...Я когда получила описание, больше смотрела на грудной отдел, так как там стеноз был ранее поставлен...а поясничного отдела глянула, цифра большая...и ни ума что такой эта цифра неможет быть вообще...Занималась то желчным, то потом миомой...и вот когда появилось время изучить эти числа, почитала в инете о примерных размерах каналов на разных уровнях...тут то до меня и дошло что этого возможно не может быть...Вот и спешила попасть к нейрохирургу спинальному, убедиться в своих мыслях и ошибке...Кстати, невролог ивановский видел описание два раза, в день когда мне в операции отказали, и в день когда я приехала к нейрохирургу-она меня ни к нейрохирургу не направила и по описанию ничего не сказала.Тоесть к нейрохирургу попасть-это была моя личная инициатива.Так бы я и жила с этим делом, ничего незная, если бы у самой сомнение не возникло...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@ТатьянаЯк. У вас в описании написано, что размер грыжи до 8 мм. А на вид она по более будет. Стеноз у вас очень приличный. Там в МРТ должны были написать, что вам нужна консультация нейрохирурга. Если у вас слабость в ногах усиливается и эта слабость есть от грыжи, то это показание к операции. Тут на форуме есть информация про показания к операции. Попробуйте найти. Обратите внимание на синдром "конского хвоста". То есть обращайте внимание, как вы ходите по маленькому и по большому. И если с этим будут проблемы, то это повод вызвать скорую помощь. И пусть везут на операцию. Другое дело, я не совсем понял, вас что, не хотят оперировать из-за тиреотоксикоза? Как сейчас у вас с этим делом? Какой у вас пульс? Нет ли сердцебиений? Нет ли температуры? Какие там анализы по Т3, Т4, ТТГ? И вообще, у вас проблемы с самой щитовидкой или гипофиз её разгоняет в виду микроопухоли? Или у вас аутоиммунный тиреоидит? Свяжитесь с доктором Ступиным и спросите, открываются ли у него файлы? Если нет, будем дальше думать.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@Шура Балаганов, Александр, спасибо Вам огромное! Большое большое спасибо! Столько времени на меня потратили! Сердечно благодарю!

Дорогие Друзья, Модераторы и Врачи! У меня так и не получилось скачать и сохранить фото.Прошу простить что не смогла в альбоме выложить.Александру большое спасибо что выложил снимки в теме! У меня как получится снимки скачать себе, я создам альбом и можно будет убрать тут...Век живи, век учись...
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Форумчане, Модераторы, Врачи и посетители сайта здравствуйте!
Валерий Борисович ответил в личке - показано хирургическое лечение.
Это я знаю, поблагодарила его и попросила ответить на вопросы которые меня интересуют, переписала ему их в личке.
Вчера мой планшет глюкнул, видно подустал, так как я им столько и не пользовалась ранее, сколько писала и читала в последнии дни! Александру огромное спасибо! Все он сделал правильно и мне написал как правильно все сделать чтобы скачать снимки, но у меня не получалось, и я рада что дело не в моей тупизне, а в планшете-после того как он глюкнул, отдохнул и перезагрузился-фото мрт появилось в галерее (до этого они вообще не появлялись и не сохранялись нигде).Прошу пожалуйста Модераторов дать мне время до вечера чтобы создать альбом...жду когда температура поспадет-очень плохо себя чувствую при ней.
Друзья и Форумчане, пока я изучаю весь форум , пройдет много времени (соображаю медленно, читаю еще медленней), у меня этого времени чувствую нет...Прошу Вас (можно в личке) напишите у кого Вы оперировались (если оперировались) в Москве, каких спинальных нейрохирургов можете порекомендовать и какие больницы? Можно в личку.Если тут на форуме есть темы примерно с такими же проблемами как у меня-ткните пожалуйста носом если Вам не трудно.
Взаранее благодарю!
Сейчас передохну и Игорю отвечу отдельно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ТатьянаЯк, Татьяна, выздоравливайте!
Решить вопрос об оперативном лечении в Москве можно с Валерием Борисовичем, @vbl15 или Максимом Дмитриевичем, @dr.dreval
Ориентироваться на темы с подобными проблемами можно, но нужно ли?
Каждый из нас пишет свою историю и, поверьте, двух одинаковых, как под копирку, нет.
Пусть всё будет хорошо! :victory:
А решение принимать только Вам.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@La murr, спасибо большое большое!
И Вам всего только самого хорошего!
Про темы и истории я согластна полностью, одинаковых нет и неможет быть в принципе.Просто хотелось почитать их для прояснения своих вопросов.Я много информации для себя нужной получаю из темы Дмитрия...но читаю очень медленно.
Кстати там Федор Петрович писал что грыжа может усохнуть, и он прав, моя усохла за год с небольшим.И чувствовала я себя тогда намного лучше чем сейчас (тоесть до усыхания-плохо, подусохла когда-лучше)Но когда в этом феврале начались проблемы с желчным-приступы и рвота (извините за подробность, но стоя в наклонку я не могу, все это происходит лежа), вот эти приступы рвоты сильно напрягают позвоночник и плюсом ездила по врачам его напрягая...вот и увеличилась она опять...моя грыжа...причем еще и в грудном отделе вылезли, до этого их столько небыло.Вот думаю...может отлежусь и она опять усохнет...
 
Сверху