Стеноз позвоночника + много разных болезней

ТатьянаЯк

Пользователь
Добрый день всем врачам и посетителям форума! В первую очередь хочу всех Мамочек поздравить с праздником! Здоровья, здоровья, здоровья!

Зовут меня Татьяна, живу в г.Комсомольске.
В 18 лет от учебного заведения послали нас на картошку, наклонилась и не смогла разогнуться...это был первый приступ, заклинило в поясничном отделе.Лежала, лечилась, прошло.Приступы повторялись-сначало через большее время, потом время сократилось и приступы стали чаще.В 30 лет меня увезли на скорой в хирургическое отделение с подозрением на почки (в то время у нас еще было хирургическое отделение, но его уже давно нет, осталась только терапия, и то одно названье, оптимизация полным ходом!).Боль в приступы была не только в пояснице, а еще и в районе правого бока сзади, поэтому и думали что почки.В реале после рентгена хирург сказал что позвоночник у меня как у 90 летней бабушки, как будто я мешки носила...в реале я тяжелым трудом никогда не занималась, Мама моя всегда меня берегла.Начали колоть диклофенак, и через 4 укола все прошло.

И вот при очередных приступах колола диклофенак, витамины гр.В и др.В 2014 году у меня очень сильно болели ноги, от боли не спала почти.Была месяц на больничном, невролог наш Трутнев выписывал обезбаливающие...они не помогали...с уколов начало уже рвать.На больничном меня держать уже немогли, выписали.На работе меня попросили уйти по собственному желанию, так как больные им не нужны.Так я осталась и без дохода и без больничного.Невролог дал направление на платное мрт в другой город (у нас тут ничего кроме рентгена нет и по сей день, глухомань глухоманью).

Это было в мае.Я отлежалась, и только осенью смогла съездить на МРТ.МРТ показало грыжу в поясничном отделе.С 2014 года боли не проходят вообще, меняется интенсивность, но боль всегда присутствует.Лежа раньше боль утихала, сейчас не всегда, но лежа легче.В 2015 году у меня "отнялась" правая нога, я ее не чувствовала, встать не могла, и адская боль...вызвали скорую, накололи обезбаливающих, фельдшер со мной сидела...и ногу через время отпустило.Проколола я курс уколов, диклофенак, кеторол, вит.гр.В, таблетки для расслабления мышц...Но ничего не помогало...пролежала 4 мес.

Мамочка моя пошла вызвать невролога Трутнева на дом, но он отказался, терапевт вышла и сказала что срочно надо вести в Областную Ивановскую больницу, но направление мне должен дать гл.врач.Направление мне не дали.Тимур Юсуфович (обращалась к нему на сайте за помощью, сказал что нужно в больницу и посоветовал обратиться в Минздрав).Я обратилась и только через два месяца меня госпитализировали в Областную в неврологию.Лечить там спину мне не смогли, так как выявлены были проблемы с щитовидкой, сильное отравление-тиреотоксикоз и перевели меня в эндо отделение.При тиреотоксикозе не оперируют, и вот время ушло на лечение щитовидки, потом рецидив, потом выявили стеноз грудного отдела и еще много всего.
Каждое исследование приходилось выбивать с боем, каждый прием у невролога или эндокринолога -только по обращению в Минздрав или к депутатам.Попасть на прием в Областную очень тяжело, мест никогда нет.У нас нет ни эндокринологов, невролог сейчас-это фельдшер из деревни.

Что имеется сейчас- проблемы с позвоночником, стеноз и в грудном и уже в поясничном отделах.Аденома во всю долю щитовидки, микроаденома гипофиза (но Областная теперь ставит кармана Ратке), полинейропатия сенсорно-моторная ног, рук, миома большая, много камней в желчном-приступы с февраля-операцию делать хирурги отказались в областной, проблемы с поджелудкой, артроз тазобедренного сустава справа, деформирующий артроз голеностопной стопы правой ноги, ну и там по мелочи...
Выложить снимки у меня не получится, я их могу только на ящик кинуть.В описании последнего МРТ кто описывал сделал ошибку-там не 04,5 см, а 0,45 см.Была у нейрохирурга не на приеме, а с операции он вышел и принял меня в коридоре-он посмотрел снимки и подтвердил что в описании ошибка, сказал вырезать миому и потом сразу к ним.Посути три операции подряд...это надо жить в больнице, я приняла решение дожить без операций сколько отведено дома.

И вот обращаюсь к Вам дорогие врачи и к посетителям сайта кто имеет похожие проблемы с такими вопросами:

К уважаемым врачам:
Были ли в Вашей практике больные у которых был стеноз 4,5 мм, чего ждать без операции? Какой срок у меня примерно есть до парализации ног? Как происходит парализация? Сразу или постепенно? Есть ли какие-нибудь упражнения чтобы приостановить прогрессирование стеноза в поясничном отделе в моем случае? Массажи и прочее, а также витамины мне противопоказаны из-за щитовидки, то есть мне ничего нельзя (так сказал невролог в Областной в августе, поэтому мне было отказано в госпитализации в неврологию-ответ-Вам все равно ничего нельзя, так зачем Вас ложить.Со сложных капельниц сразу рвет, и со многих других препаратов...)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ТатьянаЯк, Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за поздравление! :love:
И Вас с праздником.

Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Очень прошу не обращать внимание на мои орфографические ошибки, очень тяжело набирать текст и еще не знаю почему все правила вышибло из головы...Пальцы еле сгибаются, и немеют, поэтому вот тяжеловато, полинейропатия.

20190425_131150.jpg 20190425_131355.jpg 20190425_131418.jpg 20190425_130527.jpg 20191114_110401-1.jpg 20191114_110420-1.jpg
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Еще как бы дополнение: грыжа подуменьшилась когда я год почти никуда не ездила по врачам, тоесть встану-лягу дома...так как невролог наш Трутнев когда я пришла к нему на прием сказал-что Вы ко мне ходите и ходите, Вы здоровы и нечего ходить, вот и я перестала ходить на приемы, просто на самовыживаемость лежала дома.Боли были конечно и интенсивность их менялась, но я привыкла уже жить с болью, давно стараюсь не делать резких движений, двигаюсь как лимур.

Но вот с февраля этого года начались приступы сильные-опоясывающая адская боль где ливер находится и рвота...наша скорая и врачи ставили межреберную невралгию, Ивановский хирург сказал чтобы я забыла про желчный что все там в порядке, и только через три месяца мучений случайно на узи было выявлено множество мелких камней в желчном которые и выходят...Было уже лето а летом оперируют только по скорой, скорая не увозила, я еле дожила до осени с приступами, и вот обратилась в Областную-где мне отказали в операции, отправив резать миому.Поехала с миомой, так они сказали что конечно надо сначало вырезать желчный, но отказ не написали, взяли на операцию.Операцию предложили только полостную(шев 20см от пупка и вниз) и с вырезанием всего женского, после такой операции пошел бы гормональный сбой в организме, я их спросила-как поведет себя щитовидка и гипофиз? Ответа не было.И как раз я из этой больницы съездила в другую (это все в Иваново)в Областную без записи через завед.по терапии попала к нейрохирургу и неврологу, хотелось выяснить ошибка в написании 04,5 см или нет.

Невролог даже снимки не стала смотреть, и до этого не смотрела, к нейрохирургу не направляла, я сама действовала, вообще ничего не сказала по мрт, типа читать должен нейрохирург.И вот я дождалась нейрохирурга с операции, он и подтвердил что там 0,45 мм.Я ему сказала что я лежу в другой больнице по удалению миомы, он сказал делайте операцию, если что случится то нас вызовут.Но их точно бы не вызвали, потому что до этого я просила сделать мне двойную операцию по удалению миомы+желчный, но никого они не вызывают из других больниц, режут только свое.Миома меня не сильно беспокоит, я с ней еще могу какое-то время прожить, соглашалась на эту операцию только чтобы потом вырезали желчный...но как узнала про операцию позвоночника-желчный как бы ушел на третий план...Вот и взвесив все, да зная что у нас происходит в медицине местной приняла решение дожить свой век дома, без дополнительной послеоперационной боли и прочего...

Сейчас болит поясница, лежа тихо, при любом малейшем движении боль усиливается, стоять, ходить, и особенно сидеть давно больно, боль нарастает быстро аж искры из глаз...Еще всегда боль локализовалась еще в правом полупопии верхнем и по ноге правой, теперь такая же боль и в левом, по ногам боль холодная, резкая.Плюс еще конечно боль в грудном отделе, тоже усиливается при сидении, хождении, стоять на одном месте не могу уж давно, переминаюсь с ноги наногу, ищу лучшее положение...

Еще и шея болит, но по ней не исследовала.Температура каждый день уже 6 год 37,1-37,6, пью ибупрофен, так как очень плохо ее переношу.От боли рук и ног пью конвалис, но в маленькой дозе наночь, так как там противопоказание-острый панкреатит, но невролог в августе выписал мне его 3 раза в день невзирая на противопоказания.Пальцы рук с утра или покоя очень тяжело сгибаются, с болью...но если их постоянно массировать в течении дня или делать что-то (я развиваю моторику вязанием, лежа, по чуть чуть, но вяжу)то пальцы получше.Ем я лежа с 2014 года, при сидении любой малюсенький наклон вперед вызывает боль.Чашку с питьем держать тяжело когда пью, руки начинают трястись, думаю от нагрузки...Тяжело зажечь газ, отрезать кусок, приходится очень состредотачиваться чтобы выполнить действие...из рук валится все...

Но не подумайте пожалуйста что я лежу сложа лапки...нет...я оптимист, научилась радоваться тому малому что сейчас могу...главное сама пока себя обслуживаю, только Мамочка помогает мыться, так как наклоняться больно и голова почти всегда кружится...Встаю-прошлась из комнаты в комнату, ложусь, встаю-одну тарелку вымою, ложусь...конечно до всех этих поездок которые мне ооочень тяжело даются я себя получше чувствовала, а вот с февраля как поездила, так и боль усилилась и новая появилась...
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@горошек, про щитовидку подробнее-когда был выявлен тиреотоксикоз (в июле 2016 года) надо было пить терозол, чтобы привести в норму гормональный фон и убрать тиреотоксикоз (при нем не делается ни одна операция), я пила терозол, ездила на приемы в Областную больницу в поликлинн ку (у нас эндокринологов нет, они приезжают раз в квартал, и надо умудриться их еще выловить)-эндокринологи довели меня до того что ТТГ был 52,9 своим лечением.Я обращалась на сайт Тиронет, спасибо врачам, они мне рекомендовали лечение и через всего 3 недели гормоны встали в норму, но в связи с быстрым таким "вставанием в норму", на сайте же гл.эндокринолог страны Мильениченко (с памятью плохо, забыла как зовут ее, мои извинения) рекомендовала пройти сцинтиграфию.Направление тут на сцинтиграфию дали только благодаря ее рекомендации, и вот перед сцинтиграфией Ивановский эндокринолог отменила тирозол (а ненадо было отменять) и пошел рецидив тиреотоксикоза.

Далее я сама научилась подбирать дозу, так как ненаездиться мне со своей спиной в другой город.Лечила опять тиреотоксикоз, а это время.Потом поехала на прием в Областную к эндокринологу-она советовала вырезать щитовидку, на вопрос что раньше вырезать щитовидку или миому-ответ был щитовидку.Радиойод мне не предлагали, я сама спросила, ответ-Туда очень тяжело попасть, очереди, да и неберут Ивановских почти, режте.После этого началась езда в Иваново то за направлением, то в 4 больницу на пр емы где режут щитовидки...а спина то болит, тяжело мне это все...но легла в 4 на операцию.

Подготовка к операции там состоит из того что нужно было сходить в аптеку, купить 5% йод ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ и пить его внутрь сначало с немного капель и увеличив до больше капель...тоесть по столовой ложке почти в день! Я предложила купить йод для внутреннего применения и пить, сказали такой йод не подходит, нужно для наружного.Попросила их показать хоть протокол что нужно именно перед этой операцией пить столько йода-они ответили-что их хирургу так лучше вырезать щитовидку, она впитывает йод и становится как камень.Я отказалась пить йод для наружного применения (ливер то у меня один и последствия от таких доз на почки или другие органы я предполагала) и меня выписали и в выписке написали-отказалась пить 5% йод, но на операцию сказали приезжать.А я там в больнице у них подхватила орз, там в палате лежала девушка с ангиной, и я по приезду тут еще у нас лечила орз, так как не оперируют щитовидку если распираторное заболевание присутствует.

Подлечилась, а спина то болит очень (щитовидка то неболит) и я выбила направление в Областную к неврологу, и в онко еще.Невролог была временно там та в тот момент, которая меня принимала в 16 году по скорой, и вот она посмотрев мои рентгеновские снимки грудного отдела-дала направление на мрт.Месяц очерьдь, сдела мрт, и к ней...все плохо...сразу к нейрохирургу...опять месяц очередь...И вот нейрохирург (спасибище ему огромное за правду что сказал и совет!) я начала жить одним как бы днем...проснулась-все двигается и очень хорошо! И щитовидка, миома о ошли на задний план...да вот мало мне видно болячек...желчный решил добавиться...По щитовидке-я всетаки добилась что меня положили в стационар областной больницы в начале 2018 года, и о чудо-эндокринолог (Анна Сергеевна, хороший врач, но она только в стационаре работает) сказала что и правильно что я не сделала операцию, что будем наблюдать.И делать и сцинтиграфию и мрт с контрастом гипофиза, ложиться к ним каждый год.

Но! Теперь я вообще немогу попасть ни в эндо отделение ни в неврологию областной-просто недают направление и не ложат.Но я сама отменила весной тирозол, и пока досих пор нахожусь в небольшом гипо.Для меня это лучше чем рецидив тиреотоксикоза.Щитовидку то тоже в моем положении вырезать не панацея-кости то итак еле живы, а при удалении щитовидки, да еще и женского бы...они бы вообще посыпались...Да и чуйка моя пока не подводила ттт, в первый раз спасла в 16 году, когда меня не отправляли в областную и хотели тут у нас в стационаре"полечить " мне спину, то что у меня проблемы с другим органом и трясло как паралитика на это врачи не обратили внимания...Как сказал невролог в Иваново, та что больше там не работает-пара уколов диклофенака и я трупп, так как отравление гормонами щитовидки было очень сильным когда я к ним поступила.А тут у нас мне бы и стали колоть только диклофенак, кеторол, витамины...Поэтому щитовидка сейчас это не главная проблема, я с ней научилась жить, и сам факт-она не причиняет боли!
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Всего не опишешь что пришлось пройти, да и тяжело сообразить что важное написать, поэтому простите за длинные посты...

Дополню-в 2018 году я узнала про проект Москва-Столица Здоровья, по которому бесплатно по ОМС нам иногородним можно попасть в Москву на лечение.Я обратилась туда с просьбой подобрать мне лечебное учреждение в Москве по стенозу грудного отдела (тогда еще небыло тех проблем в поясничном отделе что есть сейчас).Куратор позвонила и сказала что мне нужно обратиться напрямую в НИИ Неврологии Москвы, я обратилась к ним.Позвонили с НИИ Неврологии, они объяснили мне что они не лечебное учреждение и подобрать лечение мне не могут, но предложили операцию на грудном отделе.Я их спросила-сколько было хороших результатов в проведении такой операции, тоесть я то сейчас хожу, пусть и по дому и мало, но хожу, а после операции что? Ответ убил-так Вы всеравно плохо ходите , так вроде какая разница буду я ходить после или нет...И неоднократно повторила-мы заведение не лечебное, а экспериментальное.Хорошо что мне два человека рассказали ранее чем грозит эта операция и как проходит, поэтому я и не собиралась оперировать грудной отдел.

Потом через время я опять обратилась в Москву-Столицу Здоровья , опять с этой же просьбой.Куратор бросил заявку в 48 клиник Москвы-везде отказ.Потом она отправила заявку в больницу Склифасовского, и о чюдо! Они запросили мои документы и снимки! Это было этим же летом.У меня появилась надежда что я попаду в руки к хорошим врачам! И они мне и по желчному что-то посоветуют паралельно и по миоме, и вообще что делать и лечение подберут.Месяц с лишком ждала ответа в радостном ожидании отправив все документы, снимки и описав ситуацию.Куратор сказала что они ответили-что операция мне не требуется, а на лечение они не берут так как они как бы Скорая помощь, неотложные операции только.

Осталось дейсвовать тут...Я обратилась к депутату Александру Старовойтову (третий раз уже, чтобы просто сделали обследование или назначили прием-только по его запросам делают).Он сделал запрос, и вот мне в августе назначили прием в Областной Ивановской больнице невролога.Что сказала невролог я писала выше, съездила я просто так...учитывая что каждая дорога для меня ад по боли...Причем она сказала что вообще невидит у меня стеноза никакого.Поставила мне правда ХБС (хронический болевой синдром).

Я конечно прекрасно понимаю что мне нужно резать миома+желчный, двойная операция.В Иваново двойных операций не делают никаких, вернее грыжу например удалят если есть паралельно, но вот какая мне нужна операция-таких не делают-это сказали в Ивановском здравоохранении.В Москве бы наверное сделали мне такую операцию, но если туда я лежа доеду, то после полостной операции незнаю как бы доехала...хоть Мамочка моя и заняла бы денег на такси...на рейсовом с пересадками я конечно же не доеду.Вот все обдумав и после отказа хирургов удалять желчный-я решилась в Иваново удалить миому, опять же через депутата этой больницы меня положили к ним...они конечно предлагали мне только полостную со всем удалением, как кесарево (разрезать матку, удалить миому и зашить) они таких операций не делают.

Детей у меня нет, поэтому хотелось бы еще из-за этого сохранить орган.И как раз я попала на консультацию к нейрохирургу , который подтвердил ошибку в описании МРТ (04,5 см, а надо 0,45 см)...Поняв серьезность с позвоночником, я и отказалась от операции, тем более такой обширной.Повторюсь-лучше прожить дома это время, чем в больнице...Тем более детей у меня нет, живем со старенькой Мамочкой на ее одну пенсию и я представляю сколько нужно денег курсируя в Иваново из больницы в больницу, в группе инвалидности мне в 2017 году отказали два раза, сказали я на своих ногах значит группа мне не положена, хотя нейрохирург говорил до этого что положена...Поэтому каждая поездка в Иваново по врачам не только боль но и растраты, а мы итак не все лекарства можем себе позволить купить...
Еще напишу про НИИ Материнства и детства куда я легла ранее на операцию но отказалась-там всех женщин запугивают раком, всех поголовно, и меня пытались, но я рака не боюсь, и меня не запугать.Женщины все в страхе, соглашаются на операции по удалению матки и всего женского.Врачу который меня принимал-я предложила посмотреть диск с МРТ, на нем то явно видно и какой узел, и как расположен, размер точный-ее ответ-мне ненужно никакое МРТ, разрежу увижу.Меня этот ответ заставил призадуматься.

Еще понимая что мне сейчас нужна малоинвазивная двойная операция желчный+миома, а такую может сделать в нашей стране только проф.Константин Пучков, я написала ему, хотела узнать реально ли меня прооперировать и может есть возможность по полису.Он отвечает сам всегда на письма, ответил на следующий день, спасибо ему огромное! В моем случае возможно сделать лапру через прокольчики и удалить и мио у большую и желчный, но с полисами они не работают, только платно...эх...не моя бы спина и если бы я могла бы работать я б взяла кредит и прооперировалась у него, и потом уж со спокойной душей занялась бы спиной...тем более что после его операций послеоперационный период совсем маленький...но...видно не судьба...Вообщем приходится жить так как есть...выбора у меня всеравно нет...или тот что после трех операций и наркозов подряд я загнусь измученная и намного быстрее чем оставив се как есть...

Нашла вот Ваш сайт, с интересом и состраданием читаю сейчас тему Дмитрия (военного).Форум у Вас очень живой, Врачи умнички понятно отвечают, много уже узнала нового, и вот решилась создать свою тему, написать все как на духу, и задать вопросы которые меня волнуют!

Спасибо за Ваш форум, и спасибище огромное Врачам, что находят время от операций и лечения больных чтобы ответить! Низкий поклон!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
приступы сильные-опоясывающая адская боль где ливер находится и рвота...
@ТатьянаЯк, а что у вас с поджелудочной железой. Протоки не закупорены? Что УЗИ показывает?
От боли рук и ног пью конвалис, но в маленькой дозе наночь, так как там противопоказание-острый панкреатит, но невролог в августе выписал мне его 3 раза в день невзирая на противопоказания.
Если у вас острый панкреатит, так надо думать больше про него. Остальное после.
много камней в желчном-приступы с февраля-операцию делать хирурги отказались в областной, проблемы с поджелудкой,
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Пришлите снимки на sfp05@mail.ru
Добрый вечер уважаемый Врач! Спасибо что откликнулись большущее!
Я никак немогу сообразить как скинуть все снимки вместе, извините пожалуйста, пришлось скинуть снимки только как позволил планшет-не в одном письме...И незнаю получилось ли скинуть правильно, дошли ли...Это все снимки с поясничного отдела.Если получилось и у Вас они откроются, то если можно я также скину грудной отдел...
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Добрый вечер! Я сейчас попробую загрузить то что узи по желчному и направление наших врачей на операцию и отказ воачей Областной...
Если честно-уж и незнаешь о чем думать вперед...С нашей медициной Ивановской и Комсомольской-я тупо лежу дома...
Но! Из-за желчного и приступов (есть то мало стала) я похудела аж на более 10 кг...С февраля месяца ежедневно принимала сначало фосфолюмгель +панкреатин+нольпаза 40(20 не помогала), потом уже постоянно дюспаталин утром и вечером+нольпаза 40 утром и вечером+панкреатин и в добавок еще и ношпа при сильных болях в желудке, приступах...Отменить их постепенно пыталась-боли невыносимые...Так бы может и сейчас сидела на них, но одна знакомая посоветовала здоровое голодание по Полю Берру, спасибки ей огромное! Одни сутки сырого голода без таблеток, выход на живой еде и о чудо! тьфу-тьфу-тьфу я две недели уже не пью эти лекарства, слезла с них резко (хоть и написано в инструкции что резко с них нельзя слезать) , кушаю сейчас да и до этого ограниченное число продуктов, убавила дозу-тоесть маленькие порции...Ливер конечно дает о себе знать но терпимо, и тьфу-тьфу-тьфу приступов пока небыло за это время.Вчера опять день голода, хотелось бы на три, но у меня гемоглобин немного падает...поэтому пока не рискну...наднях попробую на сухую сутки.

@Игорь_ЕД, вот направление нашего хирурга-он сказал что при приступах таких сильных желчный вперед удалять миомы, я приехала ложиться в Областную-их отказ и отправили удалять миому (хоть я слезно просила удалить желчный, даже была согластна на полостную операцию-на что они мне сказали-вот вскроем мы Вас, а у Вас там рак и что нам тогда делать?

Я ответила что рака небоюсь, удалите хоть как желчный...отфутболили меня...).И узи последнее у нас.Камни растут и движутся.Это ладно, скорая когда поначалу приезжала несколько раз отказывалась обезбаливать, говорили-выпейте анальгинчик...Вообщем я их теперь вызываю в крайних случаях, корчилась но справлялась сама...на самовыживаемость организма...На снимке подпись-камни-это не я подписывала, это наш узист очень она хорошая подписала для Ивановских, которые камней не нашли...

20191114_110135-1.jpg 20191114_110150-1.jpg 20191115_210350.jpg 20191114_122351-1.jpg 20191114_110207.jpg

Если у вас острый панкреатит, так надо думать больше про него. Остальное после.
С конвалиса пробовала много раз слезть (пью его уже почти два года как в Областной прописали, но они прописывают мне 3 раза по 300мг, я так только два месяца пила, потом подобрала себе дозу на которой могу терпимо жить), но без него совсем руки и ноги так начинает ломить, что ужас...Ночью просыпаюсь от боли что пальцы не могу согнуть...Да еще и ноги сводить начинает ...С конвалисом-реже, если сводит и выкручивает ступню я сквозь боль встаю на ноги и начинаю вступать как получается, и отпускает...С этим я уж давно живу...В этот раз в августе невролог не взирая на поджелудку опять три раза в день выписала, но я ее не послушала, знаю противопоказания, поэтоиу пью один раз вечером, строго после еды, хоть его можно и независимо от еды пить, но не рискую сейчас).
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
корчилась но справлялась сама...
Так где у вас и болит и как? Ноги и руки пока оставим. У вас болит желудок? У вас сильнейшие опоясывающие боли преимущественно в пояснице? У вас боли спереди справа?
не взирая на поджелудку
Так какой у вас диагноз по поджелудочной железе?
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@Игорь_ЕД, диагноза по поджелудочной незнаю, гастроинтеролога у нас тоже нет, раз в квартал приезжает, приедет не скоро.С весны я у нее не была, повторюсь-меня никто к ней и не направляет и на прием непопасть...Если доживу, то когда она приедет в после Нового года постараюсь попасть.
Боль я научилась разделять-есть боль спины от позвоночника, это другая боль.
А вот по ливеру-болит правое подреберье и бочина (наш терапевт новый хороший и послала меня на узи почек, а у меня приступы как раз через день были опоясывающей боли и рвота, я ее попросила посмотреть желчный и спасибо ей тут то случайно и были обнаружены камни,по задней стенке да еще и тусующиеся у выхода).Также болит левое подреберье и в районе желудка и повыше пупка.Когда приступы-то это все болит интенсивно, аж глаза из орбит и плюсом со спины тоже боль, как опоясывающий круг, и рвота фонтаном...я уже знаю как начинаются эти приступы-сначало кидает в жар, потом холодный пот и боль...рвота...Повторюсь, две недели после дня голода боль присутствует, но терпимая, таблетки не пью от этой боли.Ферменты тоже не пью, хочу чтобы поджелудка сама справлялась.Анализы сейчас хорошие, врач так сказала, с собой не дали.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
а у меня приступы как раз через день были опоясывающей боли и рвота,
Когда приступы-то это все болит интенсивно, аж глаза из орбит и плюсом со спины тоже боль, как опоясывающий круг, и рвота фонтаном...я уже знаю как начинаются эти приступы-сначало кидает в жар, потом холодный пот и боль...рвота.
Вам бы к гастроэнтерологу и обратить внимание на поджелудочную железу. Боли от неё вполне могут быть.
А вот по ливеру-болит правое подреберье и бочина
Наверное это камни в желчном пузыре.
и в районе желудка и повыше пупка
У вас может в желудке завелась бактерия хеликобактер. Хорошо бы сдать на неё дыхательный тест. Я не понял. Вы в Иваново живёте (или в окрестностях его). Что, у вас нет гастроэнтеролога? Хотя бы к платному как-бы попасть на приём.
наднях попробую на сухую сутки.
Я бы вам не советовал делать сухие голодовки. Наоборот, воду пить надо в достаточном количестве, чтобы камни не образовывались. Не знаю, могут ли камни засорять протоки поджелудочной железы, но это было бы плохо. Если у вас вода хлорированная, то с этим надо как-то бороться. Например, пусть вода отстаивается в кастрюле или кипятить её. Я тут книгу про выведение шлаков читал. Рекомендуют пить слабо щелочную воду. Если на Боржоми и Ессентуки денег нет, то её можно и самому делать из соды (но умеючи). Газ из неё должен выйти. Поэтому соду надо гасить кипятком и пусть отстоится. Но соды - капельку, совсем чуть-чуть.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, панкреатит бывает в двух случаях-либо ты всю жизнь сидишь в бочке с алкоголем, либо камни в желчном пузыре. Вероятно, у автора проблемы с поджелудочной именно из-за желчного. И то, что она описывает, похоже на приступы хронического панкреатита. И он так и будет, если не убрать желчный.
@ТатьянаЯк, а ждать, пока тебя не парализует, это верх глупости. Да и не парализует Вас. Вам надо сначала решить вопрос с желчным и маткой. А дальше уже заняться спиной. Не опускайте руки, Ваши проблемы разрешимы.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@Александра1981, спасибо большое за ответ! Алкоголь никакой вообще я не принимаю больше десяти лет, не люблю мутные мозги после его,жалко времени на это, в мире столько всего интересного что и 1% мы не знаем!
То что меня ждет парализация рано или поздно, это я знаю не только из своих знаний, но и из ответа нейрохирурга .Лапки складывать у меня и в мыслях нет, я лежа тут стараюсь очень "творить" что-нить руками, в плане вяжу понемногу, медленно теперь, но стараюсь...Читаю много, но память сдает очень, приходится много раз перечитывать, мне никогда не бывает скучно, хоть я и домосед с детства.С 15 лет у меня уже трудовой стаж, я училась и работала преподавателем по внеклассной работе в Коррекционной школе-интернате, учила деток (хоть и сама еще дитем была) прикладному искусту (вязать, шить, мягкой игрушке и многому другому).Первые места занимали с детками на областных выставках среди образовательных учреждений.Потом конечно я получила образование экономиста и сменила профессию.В последнии два года из-за обстоятельств пришлось работать в швейном цехе, так как рядом с домом мне работа нужна была, но с 2014 года уже не работаю нигде, состоян е нето.
Я и хотела решить проблему с желчным и миомой...но вот невзяли меня на операцию...миома то меня не беспокоит.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
И то, что она описывает, похоже на приступы хронического панкреатита. И он так и будет, если не убрать желчный.
Вполне может быть. Только и операцию не хотят делать:
, миома большая, много камней в желчном-приступы с февраля-операцию делать хирурги отказались в областной, проблемы с поджелудкой,
Не опускайте руки, Ваши проблемы разрешимы.
Как бы только найти грамотный подход к врачам? А то у меня создалось впечатление, что они отфутболивают Татьяну по кругу.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@Игорь_ЕД, большое спасибо за ответы и интерес к моей теме! Благодарю!

Живу я не в Иваново, а в областном маленьком городке-60км от Иваново.У нас тупик, не проездной городок, как деревня.Гастроинтерологов у нас нет! Платных у нас клиник или врачей позамимо наших которые в поликлиннике тоже нет! На прием чтобы записаться в Ивановскую областную-я писала выше, через что надо пройти.Да и что толку я ездила всю весну, летом и осенью-добила позвоночник и толку ноль, хотя я и раньше знала что толку небудет, но всетаки потратила свои силы.

Вода...наша вода это отдел ная тема...она у нас ржавая, мы ее отстаиваем в фильтре, потом кипятим и отстаиваем...В этом году в январе наша глава решила прочистить трубы от ржавчины, всех конечно предупредили чтобы не использовать воду для мытья, и пустили краску.Но эта краска попала не только в трубы отопления (у нас горячая вода была только зимой в отопительный сезон, а так только холодная) и эта вода крашеная попала не только в реку Ухтохма , где умерла вся рыба, но и попала в очистные в питьевую воду.Это было в начале января, в конце февраля у меня начались приступы и вот камни появились видно...до этого камней ниодного небыло, был только полип.

Сейчас весь город отключили от батарейной воды, теперь у нас горячая вода только четез бойлер.Фото прилагаю рук, какие у меня были от нашей воды отопительной...каждый год такие руки...когда воду отключали, проходило...
Щелочную, согластна, пить полезно, читала что и рак ей лечат...Сама не пила ни разу, даже от изжоги, у меня проблем с желудком и небыло никогда почти, редко изжога была, может раза 3 за всю жизнь, хоть и ела как лошадь...А тут резко так вылезли эти проблемы, и это при том что жареного я уже давно ничего не ем, только на пару...
Воду по Полю пить лучше кипяченую, не миниральную, без всяких примисей.В миниральной он советовал только купаться...

Сухой голод, согластна с Вами, не желателен, нужно больше пить в моем случае...но и терять то мне уже нечего как бы, поэтому очень хочется попробовать...Мой организм столько натерпелся и терпит...что денек сухого авось и вытерпит...Смысл этого голода небуду расказывать, на ютубе есть пояснения.
Вот анализы в тот день, когда я приехала ложиться на операцию по удалению желчного и мне отказали, а также узи их.Больница Областная хорошая, делают все сразу, но вот попасть туда...проблема...Да и просто я больной с огромным набором болячек, поэтому может и пинают меня...

Кстати врачи в 2018 году когда лежала в Областной послали меня к женщине кто ЛФК занимается-подобрать мне упражнения...она посмо рела меня, как я могу чем то двигать и сказала-когда не знают как лечить всегда на ЛФК скидывают больных...Ее рекомендация-двигайтесь потихоньку, и руками и ногами, как сможете, а подобрать упражнения мы не смогли.

20191114_122536-1.jpg 20191124_192152-1.jpg 20191124_192227-1.jpg Screenshot_2019-01-21-12-09-09.png 20190308_192121.jpg

@ТатьянаЯк, Вы ещё молодая женщина, Вам надо за себя бороться. Надо настаивать на удалении желчного, иначе поджелудочная так и будет болеть. Она болит из за камней.
Согластна полностью с Вами на счет поджелудки, почему и стала добиваться операции, потому что знаю и наслышана о последствиях...но вот незаставишь же их прооперировать меня если не берут...
Еще силы то мои ограничены, читали может рассказ про ложки? Тоесть то что раньше я могла за день сделать, теперь мне на это надо месяц...Умом то и внутренней силой я б все дела переделала, а физически немогу...Мне и писать то трудно, трудно сосредоточиться, трудно планшет держать и по буквам попадать...Не подумайте что я нытик, я и так рада очень жить! И я не то чтобы лежу пластом, нет, с болями я встаю, стимул себе завела-зверят, хошь не хошь а надо убирать, покормить, поэтому встаю сквозь боль...Они меня шевелиться заставляют...Но то что я работать не смогу, в этом я не сомневаюсь...вижу по своему состоянию...я на улицу не выхожу почти, раз в неделю у дома выбросить мусор, и раз в месяц на такси доезжаю до поликлинники сдать анализы на такси.Поездки по Ивановским врачам меня и добили, было лучше раньше.Одеть носок на правую ногу проблемища, да и самой одеться.По лестнице ноги вермишелью, подгибаются, и сильно устают...да еще и боль прям волной усиливается...но я на людях этого не показываю, искры из глаз от боли а я улыбаюсь...натура такая...
Вполне может быть. Только и операцию не хотят делать:
Как бы только найти грамотный подход к врачам? А то у меня создалось впечатление, что они отфутболивают Татьяну по кругу.
Да, да! В точку! Именно так все и происходит...играем в футбол! Причем уже с 2014 года начало матча, и все никак не закончим!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
.По лестнице ноги вермишелью, подгибаются, и сильно устают...да еще и боль прям волной усиливается...но я на людях этого не показываю, искры из глаз от боли
Это нехороший признак. Это может быть от грыжи, которая надавливает вам на нервы. Обязательно на это обратите внимание доктора Ступина. И спросите у него, можно ли это операцией убрать?
 
Сверху