Стеноз позвоночника + много разных болезней

ТатьянаЯк

Пользователь
Это нехороший признак. Это может быть от грыжи, которая надавливает вам на нервы. Обязательно на это обратите внимание доктора Ступина. И спросите у него, можно ли это операцией убрать?
Спасибо за ответ и совет! Это конечно началось уже давно, и по лестнице с ногами, и по улице иду вроде со стороны бодренько...а сама готова на землю упасть...Но я вчера в теме Дмитрия (военного) читала про вставание на носки-пятки, сразу скатилась с кровати и давай пробовать...на носках немного стою и на пятках носки поднять могу...Радости было! Сам факт он весы, и я весы...У него такие заморочки с лечением (пока до конца не дочитала, читаю первую тему его еще пока), и у меня непойми что...
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Форумчане! Прошу помощи! МРТ выдали на диске, диск я скопировала на планшет.Файлы выглядят вот так как на фото (прилагаю) Как мне их нормально скинуть? Или может их можно где-нибудь разместить, чтобы многие могли посмотреть...но как и где не могу сообразить...

Screenshot_2019-11-24-21-23-13.png
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Это конечно началось уже давно, и по лестнице с ногами, и по улице иду вроде со стороны бодренько...а сама готова на землю упасть.
Эти проблемы у вас на постоянном уровне или со временем становится хуже?
МРТ выдали на диске, диск я скопировала на планшет.
А компьютер дома есть?
 

ТатьянаЯк

Пользователь
А компьютер дома есть?
Есть старенький ноут, но им я не пользуюсь, тоесть там моего ничего нет, ни почты, ни другого...Мамочка моя им пользуется(82 года) про лекарства читает...В него я диск и вставляла и на планшет мой скинула...
Я сейчас попробую на Яндекс-диск разместить и можно я Вас попрошу посмотреть откроется ли...чтобы Врача не беспокоить пока толком не получится скинуть снимки?
Эти проблемы у вас на постоянном уровне или со временем становится хуже?
Эти проблемы давно, но становится хуже.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Чтобы просматривать папки с обследованиями нужна специальная программа. Radiant Dicom, например. Через неё же можно конвертировать снимки в формат фото для создания альбома на форуме. Программу можно скачать в инете.

@ТатьянаЯк, Татьяна, хочу пожелать Вам победы в борьбе с недугом и скорейшего выздоровления! Пусть у Вас все будет хорошо! :)
 

ТатьянаЯк

Пользователь
Друзья! Спасибище огромное преогромное!
В ноут диск вставила, он открывается программой которая на диске филипс, а в программе все на английском языке, но сам факт я растерялась в этой программе.Но на ноут я скопировала с диска, диск вынула, а без диска ноут не открыаает, тоесть нужно программу на него закачивать...Мне проще на планшете (за ноутом сидеть надо за столом, сидеть больно).
На планшете у меня снимки он открывает эти, скинутые.Программа у меня есть на нем открытия снимков мрт.Но надо сейчас изучать как это все добро скинуть...Сейчас по Вашим советам буду разбираться...На яндекс диск я их скинула, а открыть он их не открывает, пишет не поддерживает такие файлы...

20191124_220830.jpg

@ТатьянаЯк, Татьяна, хочу пожелать Вам победы в борьбе с недугом и скорейшего выздоровления! Пусть у Вас все будет хорошо! :)
Спасибки большущее! Огромное! Я еще слабо ориентируюсь на форуме, но многих уже узнаю по аватаркам и имени...И очень рада что на форуме столько людей отзывчивых! Я как в круг друзей попала! Еще раз спасибо Вам! И Вам и всем участникам и Врачам и Модераторам-ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, МНОГО ЗДОРОВЬЯ!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@ТатьянаЯк, попробуйте создать на рабочем столе планшета отдельную папку. Потом в открытой программе с левой стороны выделяйте файл с снимком (как у вас на фото), открываете в верхнем левом углу file и выбирайте из списка save as, нажимаете на эту строчку и выбираете в появившемся окне папку, созданную Вами на рабочем столе и сохраняете в неё. После этого закрываете программу и заходите в эту папку и пробуйте открыть сохранённый файл. Если он откроет изображение в фото формате, например, jpg, значит из программы все файлы слева нужно сохранить так же в эту созданную папку.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@ТатьянаЯк, лично я вам сегодня уже не помогу, ибо ложусь спать. Если что-то надо, то завтра. Однако я в этом понимаю очень мало. Лучше бы вам ещё к кому-нибудь обратится.
 

горошек

Опытный Гуру
@ТатьянаЯк, да, с медициной у нас везде неважно дела обстоят, но у вас просто треш какой-то. С желчным все таки не тяните. У моей мамы были камни тоже, но из-за междусобойчиков врачей оперировать о казались. Через пару лет уже все рано удаляли, но уже рак образовался, увы. А после удаления щитовидки мое здоровье , как ни странно, улучшилось. Хотя она ни на что на влияла, и удивляли только потому, что аденома, а у меня тоже как раз она бвла, может перерастать в рак. А она начала расти как раз и по пункции только кровь получали. Но после удаления гистология хорошая была.
Я понимаю, что самое главное для вас, попасть к нормальным врачам. Но тут даже не знаю, что вам и посоветовать, после всего вами сказанного. Просто удачи вам и божьей помощи.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@ТатьянаЯк, Татьяна, я тему почитал. Финансово немного смогу поддержать Вас. Ну, например, оплатить Вам инструментальное обследование или консультацию.
Если возникнет такая нужда, пишите мне на эл. почту. Я Вам отправлю её адрес в личную переписку.
Чем смогу - помогу.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@Шура Балаганов, огромное спасибо за предложенную помощь! Огромное спасибо! Но я нехочу чтобы кто-то тратился на меня, знаю как нелегко зарабатываются деньги в нашей стране, труд людей ценю,хочу добиваться всего бесплатно по ОМС.
Еще раз огромное, огромное Вам спасибо!

@горошек, спасибо Вам огромное за пожелания!
Аденома у меня во всю долю щитовидки.После 4 Ивановской больницы я ездила в Ивановское онко.Просилась на операцию, так как в онко очень тщательно удаляют органы, а в моем случае с тиреотоксикозом-если при операции останется хоть чуток щитовидки-то тиреотоксикоз вернется, и тогда вторая операция, а вторая на щитовидке уже считается сложной.Поэтому просилась в онко, но там взяли пункцию и надо было ждать результата.Поехала за результатом, сказали рака по пункции нет, и рекомендовали раз в пол года сдавать пункцию.Я больше не сдавала, так как и ездить тяжело, и считаю пункции и биопсии малоинформативными.Рада за Вас по щитовидке, здоровья Вам от души! Вы значит на заместительной терапии? Или Вам не всю щитовидку удалили , а только долю и она работает?Сам факт в нашей стране запрещено продавать гормон Т3 (научиными словами немогу написать, пишу своими как понимаю).Так вот людям многим очень плохо без этого препарата, и мы с участниками группы "Гипотереоз" подписывали много петиций, писали письма и на прямую линию и президенту-чтобы разрешили продавать этот гормон...но воз и нынче там...люди покупают его за границей, дорого.А в нашей стране он продавался раньше дешево, но политика эндокринологии сейчас-что людям достаточно и монотерапии...а как на ней себя люди чувствуют никому не интересно.А у меня то еще и в гипофизе проблемки, щитовидка с гипофизом очень связаны...поэтому еще оставила свою щитовидку в покое...Если резать все органы что у меня затронуты...так и органов то неостанется...:D
Про рак...у нас он кругом...Никита Исаев снял фильм о том что в нашей области врачам запрещенно ставить диагноз рак, дабы скрыть реальность по показателям, там людей много в фильме -и у каждого в семье есть больной онко.Люди умирают, вижу это по нашему городку.Позавчера у знакомой (вместе работали ранее) умерла Мама, залечили у нас здесь, лечили бронхит, по вскрытию-рак легкого с метастазами в кишечник.Лечила Харчевникова терапевт и Кондратьева врач в стационаре у нас.Харчевникова когда у меня были первые приступы с желчным приходила ко мне домой на вызов, она сказала что никаких проблем с желчным у меня нет, сказала что у меня межреберная невралгия.На узи даже не дала направление.Знаете что она мне выписала-пить миниральную воду "зеленый городок" и прикладывать теплую грелку к желчному! Представляете если бы я ее послушала и это сделала?! Камни бы рванули все вместе на выход...и меня бы даже до больницы в другой город не довезли...Выписан еще был аллахол, его я конечно попринимала дней пять, почувствовала ухудшение и не стала больше пить его.Когда наконец то были выявлены камни, то все что мне выписывали-было противопоказано.Еще у нас врачи при любых болезнях и жалобах любят ставить хондроз, у них на все боли ответ-это хондроз...
Извините что спрошу-как Ваша Мама?

По снимкам-спасибо друзья за подсказки и направление к действиям! Что получилось сделать-закачала яндекс диск с плей маркета(до этого у меня был гугл диск, который файлы не открыл), сжала снимки, отправила их на свой яндекс диск.Отправлю Вам ссыль на ящик для проверки-откроется ли файл.Конвертировать снимки в другой формат не получилось, а очень хотелось...Видно тупею я понемногу...с прежними снимками проблем особых небыло, но и записаны они там были по-другому.Технику очень люблю, сама все подключала, шарю неплохо...Маму обучила пользоваться ноутом...а тут впала в ступор с этими снимками...Надеюсь очень что все получилось с Вашей помощью!
 

горошек

Опытный Гуру
@ТатьянаЯк, мама умерла. Рак он не только в ваших краях рулит. Отец тоже умер от рака. Брат пережил рак тоже. 3 близкие подруги ушли по той же причине. У одной из них и родителей рак сгубил, из всей их семьи одна Ее сестра осталась.
Щитовидку мне удалили полностью. С утра пью L- тироксин и порядок. Удаляла в МОНИКИ. Не слышала о том, чтоб кому-то там удалили не полностью. А знакомой ударяли одну долю железы. Ей жить как-то сложнее даже. Тяжелее подбирается дозировка, начинаются проблемы в другой доле. И да, повторная операция на щитовидке гораздо тяжелее.
 

ТатьянаЯк

Пользователь
@горошек, примите мои искренние соболезнования.
Какой ужас творится...У меня две подруги, у них рак, сейчас ттт в ремиссии.
Обидно, что живем в 21 веке, в космос летают...а бороться с этим недугом ненаучились...а может и научились...да не выгодно компаниям "лечить"людей.Но то что он шагает по стране семимильными шагами-это кошмар...И видно как кому повезет еще...Все руки недоходят посмотреть видео женщины на ютуб...ей поставили 4, ей 72.Вообщем врачи отказались что-либо делать, терять ей было нечего...она по Полю вытравила рак, его у нее сейчас нет, и вот она рассказывает это...но повторюсь-сама еще не смотрела ее, мне знакомая это пересказала по моей просьбе.В Америке кстати научились как-то блокировать эти раковые клетки, есть статья на фб.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Уважаемые форумчане. Мы с @ТатьянаЯк просим помощи по компьютерным делам. Я в этих делах понимаю плохо. Татьяна, думаю, ещё хуже. Поэтому вдвоём мы точно не разберёмся. С разрешения Татьяны изложу суть проблемы. Архив со снимками она выложила на https://yadi.sk/d/r3RG50BdfuiQKQ . У меня этот архив не открывается. В смысле мой архиватор не понимает тот формат, думаю. У неё всё открывается. Она действовала так. Диск вставила в ноутбук. Дальше перекинула содержание диска на планшет. Дальше заархивировала там всё архиватором RAR. Дальше скинула получившийся файл по ранее указанному адресу. Моё предположение. Выходной формат файла архиватора, которым пользовалась Татьяна, рассчитан на Андроид, а не на Windows. Или надо ещё уметь тем архиватором ещё пользоваться. Не знаю. И что же теперь делать? У меня пока три идеи.
1) Не сжимать файл никаким архиватором.
2) Сжать его. если получится. сначала на ноутбуке. На планшете архиватор не использовать.
3) Сначала файл ничем не сжимать. Потом кто-нибудь качнёт его себе, посмотрит, всё ли там в порядке. А потом сожмёт. И выложит обратно на Яндекс. Или тут на форум в альбом.
Лично я в планшетах и андроидах вообще не понимаю. Поэтому прошу, чтобы кто-нибудь оказал шефскую помощь Татьяне.
 

горошек

Опытный Гуру
@ТатьянаЯк, виды рака очень разные, даже в одном и том же органе. Какие-то поддаются лечению, какие-то нет. Прежде чем учиться лечить людей от рака, надо заняться лечением нашей экологии. А на это финансовым воротилам наплевать, лишь бы прибыль была. Ну и правительство на стороне денег тоже. Что уж нам ждать, если уж Малышева, которая пытается убедить в наличии позитива даже там, где его нет, сама произнесла с экрана, что скоро люди на будут умирать от старости, с будут умирать от рака. Печально все это. Но, встав на техногенный путь развития, человечество само потихоньку роет себе могилу.
 
Сверху