Невролог считает, что у меня показания к операции. Помогите, пожалуйста, разобраться

Bolno

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасайте. Ситуация такая, месяц назад заболел мизинец на здоровой левой ноге, ну думаю стукнулась видимо где то, фигня типо пройдёт. Так он и болит, и распухал, и краснел, чем то мазала. Вчера заболело место где сустав среднего пальца на левой кисти, с чего не знаю. Сегодня утром встала, сустав припух и болит. Сейчас красный, напухший, горит огнем и он и соседние два. Направление на анализы взяла сегодня. Зашла к своему терапевту, сказала что болит, была выставлена за дверь до дня приёма, а приём только 20 числа. Что это ещё за напасть, чем грозит и что предпринять до приёма?
 

Стёпа

Активный пользователь
@Bolno, очень похоже на ревматойдный артрит. Как выше написал доктор, нужно досдать еще АЦЦП ( он же РФ - ревматоидный фактор и АСЛО - антистрептолизин) вы ангиной или бронхитом не болели случайно?
 

Jenik_

Пользователь
Мне кажется как раз аццп показывает ревматоидный артрит, а ревматоидный фактор это анализ он показывает воспаление, чуть разные анализы (могу ошибаться)...
 

Стёпа

Активный пользователь
Это ещё что за напасть? И где взять эти АЦЦП и АСЛО?
Вам нужно показаться ревматологу с опухшими суставами. Он назначит эти анализы, СРБ у вас уже показало повышенное, это тоже один из факторов воспаления. Но более точные анализы это РФ -ревматойдный фактор и АСЛО .
Мне кажется как раз аццп показывает ревматоидный артрит, а ревматоидный фактор это анализ он показывает воспаление, чуть разные анализы (могу ошибаться)...
да, все верно
 
Но более точные анализы это РФ -ревматойдный фактор и АСЛО .
Более точно АЦЦП, чем РФ,
А АСЛО, немного другое.

Надо сдавать.
 

Bolno

Активный пользователь
Более точно АЦЦП, чем РФ,
А АСЛо, немного другое.

Надо сдавать
Спасибо. Только этой заразы мне не хватает. Что надо поняла, ищу где. СОЭ вроде в норме, лейкоцыты и гемоглобин тоже. В моче белка нет, только соли оксолиновые. Может пронесёт ?
 

Elka66

Активный пользователь
А на профиль в сетевой лаборатории, анца можно , если финансами располагаете, к ревматологу надо оак, асло, РФ, СРБ, мочевую кислоту , креатинин, оам, в поликлинике по месту жительства, не тяните, при системных заболеваниях самое страшное не боль, а поражение внутренних органов, почек, сердца, легких.
 

Bolno

Активный пользователь
@Elka66, спасибо. Проплакала день. В понедельник идти на приём к терапевту, видеть не могу эту мерзкую бабу. Ревматолога скорее всего нет в больнице, куда бечь ума не приложу.
 

Elka66

Активный пользователь
Наврите,скажите была у ревмо рекомендовал то то и то то, на бабу плевать главное анализы бесплатно сдать, по результатам будет ясно сдавать платно или нет. К ревматологу лучше практикующему из стационара,сталкивающемуся с системными заболеваниями. Гуглите где у вас ревматология, звоните в ординаторскую. Кроме себя вы никому не нужны. Плакать не надо, диагноз надо знать и лечиться.
 

Bolno

Активный пользователь
@Elka66, анализы какие смогла выпросить, только сделала и то по великому блату. ОАК выше фотка. Асло и рф я там не нашла, срб стоит два плюса, т е. положительно, знаю это не есть хорошо. Ниже нормы мочевая кислота, креатинин вроде в норме, всё остальное в пределах границ. Нет у нас такого врача, максимум это направление к хирургу и то может на в след. месяце. Пойду к заведке, с участковой разговаривать бесполезно. Не хочу обижать врачей, но она реально тупая, бессовестная, обнаглевшая старая овца. Извините.
 

Elka66

Активный пользователь
Анализы у вас не плохие,поэтому и надо повторить ,понять единичное было повышение или нет.Если все в норме ревматолог вас тоже отфутболит,поговорите с заведующей попросите скажите подозреваю у себя или скв или ра,страдаю,помогите,странно почему асло и рф нет.Какие суставы болят,можно рентген сделать,суставные щели посмотреть,ревматологи,это не мое мнение,так ревматики пишут,больше любят рентген чем мрт. Все по омс можно сделать
 

Стёпа

Активный пользователь
системная красная волчанка, но у вас не похоже на это. Там другие признаки, в первую очередь страдает лицо и тело покрывается красными пятнами.
У вас покраснение суставов и припухлость, это характерно для ревматойдного артрита. Вам нужно досдать нехватающих анализов и тогда уже будет все понятно.
На начальных стадиях рентген вообще ничего не покажет. Нужно смотреть внешние признаки и анализы.
Анализы какие смогла выпросить, только сделала и то по великому блату. ОАК выше фотка. Асло и рф я там не нашла, срб стоит два плюса, т е. положительно, знаю это не есть хорошо. Ниже нормы мочевая кислота, креатинин вроде в норме, всё остальное в пределах границ. Нет у нас такого врача, максимум это направление к хирургу и то может на в след. месяце. Пойду к заведке, с участковой разговаривать бесполезно. Не хочу обижать врачей, но она реально тупая, бессовестная, обнаглевшая старая овца. Извините.
вы из кагого города? если в поликлиннике нет ревматолога, то тогда терапевт выписывает направление туда, где он есть. Не плачьте, сейчас это все лечится, только нужно выявить от чего у вас суставы опухли. Причин может быть несколько, начиная от бактерий ( поэтому нужно сдать АСЛО чтобы исключить стрептококк) и заканчивая нервами. От нервов все болезни...
Более точно АЦЦП, чем РФ,
А АСЛо, немного другое.

Надо сдавать
согласен, но АСЛО тоже нужно сдать, чтобы стрептококк исключить. Мы же не знаем, возможно человек недавно болел ангиной или другими ЛОР воспалениями .
 

Bolno

Активный пользователь
Всем добра. Сказать, что мне нечего сказать кроме мата после посещения терапевта, это ничего не сказать. О том, что я была у неё в среду жаловалась на боли и просила направления на анализы, она забыла и вобще меня в глаза не видела. Ну это ладно, прказываю результаты и вспухший сустав, прошу дать направление вновь на биохимию только уже с РФ и АЛСО. На что услышала, что незачем напрягать лабораторию, один раз бесплатно мне анализ типо сделали СРБ, остальное за деньги. На реплику а мне надо и я хочу, был ответ, мало ли чего я хочу, направление в областную к ревматологу, это максимум что она может сделать. Зачем к нему ехать без анализов в душе не знаю, чтоб он меня гонял туда, сюда? Поездиешь, мне было сказано. И вобще, анализ на фракции у нас типо не делают. Можешь жаловаться кому угодно, дальше фронта её не пошлют и тд.0х зря она это сказала, моя воспалённая болячками психика дала сбой и Остапа понесло. Война так война. В результате битвы направление на СРБ я получила. Далее поход к заведке, там и фракции и рентген по результатам, всё нашлось тихо и спокойно. Плюс успокаивающе - сонные таблетки. Нажаловалась и сказала, что в след раз пойду на приём либо с диктофоном, жаль сегодня не включила, либо с ней за ручку. Завтра пойду сдавать. АЦЦП тоже нашла, 1400р удовольствие.
 
Сверху