Невролог считает, что у меня показания к операции. Помогите, пожалуйста, разобраться

32Ольга

Активный пользователь
Как, что и где болит я уже и сама не понимаю
так у всех, качели, то лучше, то хуже
Да и ещё заметила, стала уставать спина между лопатками
бережете поясницу, вот нагрузка пошла на грудной отдел
В каком направлении двигаться дальше, не знаю, боюсь всего.
пока что режим "хрустальной вазы", если становится хоть ненамного лучше, то направление правильное.
 

Bolno

Активный пользователь
так у всех, качели, то лучше, то хуже

бережете поясницу, вот нагрузка пошла на грудной отдел

пока что режим "хрустальной вазы", если становится хоть ненамного лучше, то направление правильное.
Спасибо Оля. С ногой бы кто подсказал что делать. Греть, растирать, что? Как избавиться от этой окаменелости в области голени? Я хоть и стараюсь внимания не обращать, но делать то что то надо. Как выяснить причину болей? На работу мне можно уже выйти? Сидячая. Жаль упускать неплохой вариант.
@Bolno, рентгеновские снимки так и не отсканировали?
Видимо нет. Вылетело из головы.
 

32Ольга

Активный пользователь
Как избавиться от этой окаменелости в области голени?
У меня была такая же история с голенями. Долго избавлялась от этого проблемы, но в итоге прошло. Катала лежа на полу тенисный мячик. Прям давила на икру до боли.
На работу мне можно уже выйти? Сидячая
Если есть силы, выходите. Но обязательно под поясницу подушку, оборудовать рабочее место в соответствии с рекомендациями доктора Ступина, не засиживаться, вставать каждый час и чаще.
 

Bolno

Активный пользователь
Ой, здравствуйте доктор. А я не знаю. Ничего уже не знаю. На что уже думать ума не приложу. Очень хочется разобраться с этой болью в ноге. Запуталась вдрызг. Бывает хожу в корсете и вовсе не болит, без него ноет. Сейчас в постели лежу, крестец, ТБ сустав, ягодица, задняя поверхность бедра не беспокоят. А вот икра ниже колена по боковой поверхности огнём горит. Не вся, а как пятном каким то. И вобще какие то болтучие боли. То тут, то там. Что делать то с этим? Грыжа, нерв, мышцы,нестабиоьность??? От чего это? Направте на путь истинный пожалуйста. Пока написысывала, огонь утих, поднывает чуть.
 

Bolno

Активный пользователь
Ух ты. А это ШО за зверь такой? Мне узи печени второй месяц не сделать. Ну нет у них талона, хоть стреляй. Полезла в окейгугл.
А, поняла. Надо сделать узи нижних конечностей. Так?
 

Bolno

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доктор, доктор и здраствуйте и спасите дуру дурную. КатаШтрофу я наделала вчера, переставила с места на место сумку, как оказалось тяжёлую. Сразу боль в спине, пока не поняла отдаёт куда или нет, тк нога правая как дурковала, так и продолжает это делать. На данный момент боль точечная в спине в районе L4-S1, точнее сказать не могу, так и не смогла понять где там какие позвонки. Что делать то???? Что колоть чтоб отпустило и главное ДАЛЬШЕ не пошло? Спасите, помогите миленький мой.
 

Bolno

Активный пользователь
Всем здрасти и с праздником! Пишу скорее наверно для себя. Пока свежо. Скажу честно, разговаривать сама с собой не нравится, но хоть так. Вспоминаем про вчерашнюю тяжолую сумку и делаем выводы. Поторопилась, согласна, но страшного пока ничего не произошло. Да спинка болит в одном месте, нога любимая потягивает и тем неменее, пришла сегодня к выводу, что ЛФК для периода ремиссии мне делать скучно и неинтересно. Копание в сети привело к комплексу упражнений чуть поживее и с большей нагрузкой. Осторожненько сделала, послушала себя любимую и знаете, справилась. Страшно, но справилась и самочуствие хорошее. Завтра точно повторю. В болячке этой виновата я и моя лень. Забыла когда ходила пешком. Машина, машина, машина. Когда ходить не могла совсем, осознала какое это счастье, просто ходить. Месяц назад дойти до соседнего магазина мечта и не более. Зиму не люблю от слова совсем, мёрзну даже в шубе. Минус 10 для меня страшнейший мороз. В этом году отсутствие зимы меня радует. Хожу гулять. Последнюю неделю шагаю три км ежедневно. Сначало думала не смогу, смогла. Надо переходить на пять км. Дома стоит беговая дорожка, но это если похолодает или ветер, очень мёрзну. Распороть бы надо шубу и посадить на ватин, ну или пуховик до пят приобрести. Хочу на улицу, а машина пусть постоит. Ах да, пока болею и так мне себя любимую жалко, нажрала пять лишних кг и 67 мне очень не нравится, надо худеть, скоро весна, а там лето, отпуск и море и в парикмахерскую надо записаться, высижу надеюсь. Вчера была в больничке, участковый терапевт клянёт меня на чем свет стоит. Пустая говорит трата времени и денег. Грыжи не лечатся и не уменьшаются. Спасибо родимая за поддержку. Заведка на ВК посмотрела на меня и сказала бейся, на операцию говорит не торопись. Она то помнит, как муж меня на руках к ней принёс. Вот как то так, это чтоб не забыть.
 
Всем здрасти и с праздником! Пишу скорее наверно для себя. Пока свежо. Скажу честно, разговаривать сама с собой не нравится, но хоть так. ...
Вот и поговорили, и не с собой, а с нами.
Всё правильно. Если становится лучше, то боремся.
Обострение прошло? На аппликаторе лежали, мазью мазали, лекарства принимали?
 

Bolno

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер доктор. На аппликаторе да, мазью да, из лекарств пентовит, аксамон, эскузан. Что то ещё пить?
 

32Ольга

Активный пользователь
Минус 10 для меня страшнейший мороз.
Та же фигня, Елена, как дело обстоит с гемоглобином?
Ах да, пока болею и так мне себя любимую жалко, нажрала пять лишних кг и 67 мне очень не нравится, надо худеть,
Не страшно, начнёте больше двигаться, уйдут кг. С этой болячкой много не насидишь, заставляет двигаться)
Пустая говорит трата времени и денег. Грыжи не лечатся и не уменьшаются
Не правда, уменьшаются, проверено!
Поторопилась, согласна, но страшного пока ничего не произошло
Контролируйте движения, на случай переноса тяжестей - корсет!
 

Bolno

Активный пользователь
@Доктор Ступин, от старой боли я давным давно ничего не пью, ну побаливала нога, что пить я уже и не знаю. От новой боли в спине, после поднятой сумки тоже в непонятках. Выше в теме помявкала, Вы молчек, ну думаю, значит не страшно, терплю. Что пить, колоть может надо опять? Потерпеть? Для нерва может ещё чего добавить?
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Скажу честно, разговаривать сама с собой не нравится, но хоть так.
Мы здесь, в большинстве своём, для себя и разговариваем. :aga:
Но и для других! Опытом делимся! :um:
Когда ходить не могла совсем, осознала какое это счастье, просто ходить.
Вооот! :super:
Распороть бы надо шубу и посадить на ватин, ну или пуховик до пят приобрести.
Попробуйте пока усреднённый вариант - есть такие облегчённые (ультралёгкие) пуховички марки UNIQLO. Их можно носить как отдельно, в качестве самостоятельного предмета верхней одежды (весной/осенью или даже прохладным летом), так и надевать зимой под традиционные шубы/дублёнки. Они не слишком дешёвые, но частенько на эту марку устраивают распродажи, так что можно поймать весьма неплохую цену.
Ну, и термобельё можно рассмотреть. Оно тоже самое разное бывает - и для горнолыжников, и для рыбаков.
в парикмахерскую надо записаться, высижу надеюсь.
Договоритесь с мастером, что будете в процессе устраивать небольшие перерывы для разминки. Я, к примеру, во время действия краски при окрашивании волос встаю, чтобы пройтись по салону.

Всё будет хорошо! :victory:
Но не сразу. :shy:
 
@Доктор Ступин, от старой боли я давным давно ничего не пью, ну побаливала нога, что пить я уже и не знаю. От новой боли в спине, после поднятой сумки тоже в непонятках. Выше в теме помявкала, Вы молчек, ну думаю, значит не страшно, терплю. Что пить, колоть может надо опять? Потерпеть? Для нерва может ещё чего добавить?
Если болит, то всегда миорелаксант и НПВП.
Лучше те, что принимали раньше. Дней на 3-5, и конечно домашнюю физиотерапию - аппликатор + мази 3-4 раза в день.
 

Bolno

Активный пользователь
@Kuchirinka, спасибо.

Если болит, то всегда миорелаксант и НПВП.
Лучше те, что принимали раньше. Дней на 3-5, и конечно домашнюю физиотерапию - аппликатор + мази 3-4 раза в день.
Болит что? Спина? Нога? Спина заболела после поднятой сумки. Нога и крестец болеть и не перестовали. Но боли уменьшаются потихоньку без каких либо таблеток.
 
Болит что? Спина? Нога? Спина заболела после поднятой сумки. Нога и крестец болеть и не перестовали. Но боли уменьшаются потихоньку без каких либо таблеток.
Не важно где болит. Заболело сильнее - обострилось.
Не терпимо - принимаем сразу.
Терпимо - ждем три дня, не проходит, принимаем лекарства. Прошло - не принимаем.
 
Сверху