Грыжа L5-S1

Gala33319

Пользователь
Я пришла на курс лфк , сам тренер обозначен как методист лфк , но не врач . Сначала была разминка ( стоя ) потом лёжа, потом хотел меня загнать на шведскую стенку повисеть растянуть позвоночник, я не пошла , сослалась что пока не готова . Он меня отправил на фитбол животом на шар спина наверху и катаемся , и пока я каталась , начал делать свои манипуляции , которых я явно не ожидала .
 
Именно поэтому тот уровень, который сейчас вам нужен – лечебный и восстановительный, вполне можно делать самому. А когда сможете выполнять восстановительный уровень без всякой боли, то можно уже конструктору. Хотя можно сделать и проще: взять утяжелители, на руки и ноги. Взять резиновые ленты. И делать восстановительный уровень – но с утяжелителями и резиновыми лентами. Вполне сойдёт для тренировок на первом этапе.
 

Gala33319

Пользователь
Прошло три недели со дня блокады и больше месяца со дня появления боли. Сейчас вышла на работу , боли вернулись. Весь день на работе состоит из попыток посидеть и влиться в работу, но не получается т.к. начинает болеть поясница, отдает в ногу , но меньше. Зато в ноге появилось чувство похожее на онемение, больше в мезинце и по наружной стороне стопы + голень. На пятках носках могу стоять. Нога поднимается хорошо. Больше беспокоит поясница. Сижу на работе 40 мин, минут 15 работаю стоя. Жду перерыв , чтоб прилечь на диван в приемной. Люди смотрят , но мне не до них. В общем, была опять у нейрохирурга , посмотрел , сказал , что у меня секвестр , но он пока не упирается так , чтоб это было критично , поэтому ждем улучшений или ухудшений ( дал 80 % , что будет лучше ). То есть там реально секвестр ? Почему этого не написано в заключении ? Хотя там и слово медианная грыжа написано с ошибкой... Но хочу подтвердить , секвестр или нет ? Это напугало еще больше. Много где читаю , что с секвестром только операция.
 
А не читайте неправильное и не будете бояться.
Важна клиника, а не размер или форма.

Медиальный — (от лат. medius средний) в анатомии расположенный ближе к срединной продольной плоскости тела.
Написано правильно.
Секвестра не вижу.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
С этой проблемой желательно вообще не сидеть. А корсет вы сидя пробовали? Может облегчит, поскольку сидя позвонки не только большую нагрузку испытывают, но и прогибаются.
 

Александр_100

Активный пользователь
Прошло три недели со дня блокады и больше месяца со дня появления боли. Сейчас вышла на работу , боли вернулись. Весь день на работе состоит из попыток посидеть и влиться в работу, но не получается т.к. начинает болеть поясница, отдает в ногу , но меньше. Зато в ноге появилось чувство похожее на онемение, больше в мезинце и по наружной стороне стопы + голень.
Тут как не крути работа с проблемами позвоночника только вредит к сожалению. Понятно, что кушать хочется и работать надо, но сидение на стуле в вашем случаи будет только разрушать.

Сижу на работе 40 мин, минут 15 работаю стоя. Жду перерыв , чтоб прилечь на диван в приемной. Люди смотрят , но мне не до них.
Это правильно. Так и надо. Сидеть на сколько можно по меньше и даже если есть возможность лежать.
А люди они все рано не поймут, здоровый больного не понимает.

поэтому ждем улучшений или ухудшений ( дал 80 % , что будет лучше ).
Чем меньше будете сидеть, тем больше вероятность на улучшения.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
вот и я как ни всматривалась не увидела , но смотрел оперирующий опытный врач , как бы тут странно если ошибка
Если бы у вас был хоть какой-нибудь намёк на секвестр и хоть какой-нибудь намёк на показания к операции, то нейрохирург бы предложил бы операцию. Ведь это его работа. У вас нет секвестра. У вас просто выпячивание оболочки межпозвонкового диска, причём достаточно удачно расположенное. Можно предположить, что у вас проблемы с мышцами, некоторые из них спазмированы. Они сжимают нервы и сосуды, которые текут рядом с нервами. От этого боль. Теперь что же делать? Посмотрите вот это видео


Оно может про вас, а может и не про вас. Я не знаю. Отметьте, сколько процентов информации из этого видео вы усвоили. Если не поняли вообще ничего (и не хотите понимать), то ищите врача, который что-то в этом понимает. Который проведёт диагностику. Который расскажет, с какими именно мышцами у вас проблемы и как правильно с ними работать. Возможно в вашем городе такого врача нет. В параллельной вашей ветке про блокады я как-бы намекал, что можно и куда-то поехать. Ежели в этом видео вам кое-что понятно и вы имеете к этому интерес и желаете самой с этим разобраться, а искать врача вы возможности не имеете, то можно встать на путь и самостоятельной работы. Выбирайте. Есть вариант с вашими проблемами вообще не заморачиваться. Тогда может со временем и само рассосётся. А может, как отмечал нейрохирург, что выпячивание ваше будет продолжать увеличиваться. И тогда возникнут реальные проблемы. Тут как повезёт.
 
С этой проблемой желательно вообще не сидеть. А корсет вы сидя пробовали? Может облегчит, поскольку сидя позвонки не только большую нагрузку испытывают, но и прогибаются.
Сидя корсет не работает, сидя работает подушка поясничная.
Корсет с встроенной накачиваемой подушкой еще у нас не готов, поэтому лучше пока использовать отдельную подушку.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Подушка для статической.
То есть корсет не предотвращает прогиб в пояснице, а ваш гибрид будет и как корсет и с подушкой? то есть человек будет с надувной подушкой на спине сидеть за компом и ходить?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Сейчас такие столы в моду входят. Полезнее?)



FWXA4ZPHDOVWK5D.LARGE.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, Хорошая идея со столом, но не доработана к сожалению.
Там нужно несколько уровней подъема делать.
1. Т.е. смотрите от поднял стол под свой рост это хорошо, но монитор у него стоит низко, и голова опущена, а это зажимает передние мышцы шеи. Монитор нужно чтобы регулировался отдельно.
2. Рука, которая держит мышку в этом положении долго не про работает. Изгиб большой в запястье. Так нельзя, нужно отдельный регулируемый подлокотник для руки и мышки.
3. Там где лежит клавиатура, платформа должна тоже регулировать наклон клавиатуры.
Т.е. по сути стол нужно прямо капитально переделывать.
А так это не много пользы от такой работы.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, да, тут именно важно чтобы как можно было все эргономичный настроено по нужный рот человека. Т.е. чтобы мышцы минимально перегружались в процессе работы.
 

Gala33319

Пользователь
С этой проблемой желательно вообще не сидеть. А корсет вы сидя пробовали? Может облегчит, поскольку сидя позвонки не только большую нагрузку испытывают, но и прогибаются.
Сидя я не надеваю корсет , он вроде только при нагрузках или при ходьбе.
 
Сверху