Можно ли удалить металлоконструкцию?

Maus1984

Активный пользователь
У меня тоже стоит конструкция, три позвонка в пояснице свободны, ничего не болит, стоит 2 года.Но есть другая проблема, вялотекущая аллергическая реакция на металл.Я бы тоже хотел снять, но только при гарантии, что позвоночник не поедет.Если вы надеетесь на гибкость после снятия, это возможно, но однозначно поедет позвоночник, т.е вы опять станете горбатой. Более того, вам при установке металлоконструкции произвели не обратимые повреждения мышц и сухожилий, анатомия их нарушена, это как на руке порезанные сухожилия, рука уже не функционирует правильно, движения не полноценные.Но если у вас сформировался спондилодез , то после снятия позвоночник останется в прежнее геометрии, но гибкости не будет.
 

Yulka96

Активный пользователь
Здравствуйте, у меня 5 день боли внизу поясницы, боль при надавливании на позвоночник чуть выше копчика и в правой ягодицы, припухлость возле копчика и в право, отдает в правую ягодицу, мажу Аэртал, пью пенталгин, но не помогает, сегодня припухлость стала больше, возникли жгучие боли, хожу только до туалета, что можете посоветовать? Больницы все закрыты, не знаю что мне и делать, может какие уколы купить?
 

Yulka96

Активный пользователь
@La murr, не знаю, ничего особого не делала, сидела как обычно, тяжести не поднимала, наверно только если платного

6 дней назад я легла в кровать вечером( перед этим играла на компьютере 2 часа), начала побаливать поясница, я захотела встать в туалет и не смогла, чуть не упала, облокатилась об стену руками, резкая боль в тазу и ногах, через пару часов так же пыталась встать, но не смогла даже сесть, муж намазал кремом Аэртал, на утро вроде не было такой резкой и сильной боли, но она переместилась в правую ягодицу и низ поясницы и появилась припухлость, на сегодняшний день припухлость не проходит и даже стала чуть больше, боль распространилась по всей правой ноге сзади и небольшая слабость появилась в ней, диклофенак не совсем помогает, больше как то снимает боль сирдалуд, сейчас ещё муж сделал укол в ту больную ягодицу и теперь уже час сильные боли в ней, вчера делал в другую ягодицу и боли не было, вот боюсь теперь вдруг не туда попал (
 

Весёлый

Опытный Гуру
больше как то снимает боль сирдалуд
Немного расслабляет напряженные от боли мышцы.
муж сделал укол в ту больную ягодицу и теперь уже час сильные боли в ней
Укол Диклофенака даже в здоровую, расслабленную мышцу, может быть болезненным. В напряженную, отечную - будет больно.
Лекарство это следует вводить медленно. Я использую на 3 мл. Диклофенака шприц 5 мл. У него игла длиннее, что позволяет вводить лекарство глубже. И после укола делаю пальцами (руки чистые должны быть!) легкий массаж круговыми движениями, по часовой стрелке, лежа на животе минут пять.
Боль в ягодице после укола - какая? Как после ушиба болит?

@Yulka96, может, все таки стоит выполнить исследование МРТ, как Вам советовал врач?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, у меня было такое, после укола Прозерина в больнице. Часа два болело довольно сильно. Я ходил, чтобы мышца работала и лекарство разошлось быстрее. Потом боль осталась только при нажатии на место укола и появился небольшой синяк. Потом все прошло со временем.
 

Yulka96

Активный пользователь
Сделала МРТ позвоночного отдела, боли все ещё остались, прошу врачей посмотреть
 

Вложения

  • Заключение МРТ.pdf
    242,2 KB · Просмотры: 29

Yulka96

Активный пользователь
Подскажите что со мной? Врач смотрел МРТ и сказал что с поясницей все в порядке, вероятно боли вызваны напряжением мышц, я не могу стоять, уже через 10 минут начинаются какие то жгучие боли от поясницы возле копчика справа и в правую ягодицу, чувствую сильную нагрузку на таз, припухлость над копчиком не проходит, я уже не знаю что делать
 

Yulka96

Активный пользователь
Сегодня пыталась пройти 200 метров, так даже после того как приняла обезболивающее и сирдалуд все равно были жгучие боли по всей правой ноге вплоть до стопы, если это мышцы почему боли по всей ноге идут?

Не знаю как диск сюда загрузить самих снимков нет(

SAVE_20200530_202436.jpg
 

Yulka96

Активный пользователь
Не получается, у меня даже ноутбук его не видит...
Не вредно ли то что я уже почти три недели пью пенталгин? И чем его заменить можно, он слабо помогает, ещё что то дёргается второй день в правой ягодице, появились покалывания в стопе
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, значит, либо диск повреждён, либо дисковод ноута. Ищите другой комп. Если и с него не будет считывать, тогда обращайтесь в клинику, где делали МРТ. Если там осталась архивная копия, попросите записать на новый диск.
 

Alineware

Пользователь
Лучше пусть на флэшку запишут, у меня ноутбук тоже не читает диски с мрт, но на работе все считывается.
 

Yulka96

Активный пользователь
Ещё раз здравствуйте, в начале августа ложусь в больницу на операцию удаление металлоконструкции, хотелось бы услышать может уже кому удаляли металл ( стоит почти во весь позвоночник), сильнее ли боли чем при постановке? На какой день вставали, и сколько может длиться реабилитация? И какие могут быть осложнения? Какой шанс что все искриться если уже нарос костный блок, стоит 6 лет уже? Спасибо за ответы!
 

Yulka96

Активный пользователь
Положили в больницу, завтра операция, очень волнуюсь, страшно как все пройдет?боюсь не истеку ли кровью, понижены тромбоциты 120, но врач ничего по этому поводу не говорит

Врач из за сопутствующих заболеваний решил перенести всё на пятницу, ещё и напугал, вроде как в шутку спросил а крови то хватит в тебе, но все равно страшно
 

Yulka96

Активный пользователь
Сегодня операция, проснулась рано, комар не давал мне спать, жужжал над ухом, выпила глоточек воды, а можно всего 2 глотка, а ведь ждать ещё ого-го, после 12ч пригласят, со вчера с 7часов вечера ничего не ела, голодно, желудку больно (всегда так на голодный желудок), а поделать ничего нельзя, пропускаю одно лекарство нольпаза, от желудка, так как назначали за 30 минут до еды, а есть я сегодня не буду
 

Yulka96

Активный пользователь
@Yulka96, всё будет хорошо! :love: ? ? ?
Да верю в это, одна лежу в палате в бинтах на ногах, ничего не пью а в туалет уж 3 раз бегаю, наверно из за стресса, одну соседку на операцию увезли, другая выписалась
Жду когда же пригласят?
 
Сверху