Можно ли удалить металлоконструкцию?

vbl15

Врач-нейрохирург
Конструкцию по хорошему даже нужно удалить, т.к. тотальная блокировка грудного отдела позвоночника приведет в конечном итоге к полному разрушению поясницы и шеи.
Вы пытаетесь давать советы "космического масштаба и космической же глупости". А что будет, если пациент Вас послушает и найдет хирурга, который не изучив проблемы согласится удалить? А Вы правда думаете, что за 18 лет позвоночник не превратился в единый костный столб? А Вы точно знаете, что все уровни срослись и один из них не сломается по типу бамбуковой палки после удаления? И еще очень много если. Будьте аккуратнее в рекомендациях.

Вы используете малую часть знаний о позвоночнике и экстраполируете их на всё. Поверьте, мышечная теория всего была одной из первых, но всё оказалось гораздо более интересно. Занимайтесь мышцами и не болейте. При правильном подходе к решению мышечной проблемы у 100% пациентов через 80-100 лет боль из позвоночника уходит. Вы на правильном пути.
 

Александр_100

Активный пользователь
Вы пытаетесь давать советы "космического масштаба и космической же глупости".
Даже и не собирался. Просто привлек людей к обсуждению темы.
А что будет, если пациент Вас послушает и найдет хирурга, который не изучив проблемы согласится удалить?
Очень сомневаюсь, что так будет. Ответственность за снятие конструкции будет нести хирург, а не форум.
А Вы правда думаете, что за 18 лет позвоночник не превратился в единый костный столб? А Вы точно знаете, что все уровни срослись и один из них не сломается по типу бамбуковой палки после удаления? И еще очень много если. Будьте аккуратнее в рекомендациях.
Это нужно обследование делать. Это и так понятно.
Вы используете малую часть знаний о позвоночнике и экстраполируете их на всё. Поверьте, мышечная теория всего была одной из первых, но всё оказалось гораздо более интересно.
А вот с этого момента по подробнее пожалуйста! Сколько я уже лет изучаю эту проблему и пока, в 90% случаев все костями занимаются, а не мышцами. Врача, который бы лечил мышцы так до сих пор нет, по большому счету (в каждой районной поликлинике).
А если был и умел вовремя снять напряжение с мышц, то возможно и конструкцию ставить бы не пришлось!
Но это никому не надо и никому не интересно к сожалению!
А ведь именно мягкие ткани двигают позвонки, разве не так? Понятно, что когда позвоночник уже разрушился, то и с мышцами тоже все плохо.
Просто до этого не надо доводить! А люди этого не понимают к сожалению, отсюда и проблемы.

А что медицина? Вы считаете поставить конструкцию и скрепить почти весь позвоночник, дабы исправить сколиоз это очень хороший вариант решения проблемы?
Печально! Но медицина до сих пор так и не придумала как ремонтировать позвонки, все что они могут это только заблокировать разрушенные сегменты.
Занимайтесь мышцами и не болейте. При правильном подходе к решению мышечной проблемы у 100% пациентов через 80-100 лет боль из позвоночника уходит. Вы на правильном пути.
Согласен! Только одно "НО". Боль скорее всего, в большинстве случаев не появится, если мышцами заниматься до того, пока позвоночник разрушился.
 

Фанис1303

Активный пользователь
Только одно "НО". Боль скорее всего, в большинстве случаев не появится, если мышцами заниматься до того, пока позвоночник разрушился.
И как этими мышцами заниматься? сколько по времени, каждый день?
 

Александр_100

Активный пользователь
Каждому по разному заниматься, в зависимости от проблемы.
Если в двух словах, то миопрессура на уплотненные участки мышечной ткани, растяжка расслабление зажатых мышц, укрепление слабых. Нужно под каждого по хорошему строить индивидуальный комплекс ЛФК.
Заниматься каждый день хотя бы по часу.
 

Фанис1303

Активный пользователь
И думаете у каждого есть это время?? пока не прижало до такой степени что двигаться не возможно никто об этом и не задумывается, и тратить на это время к сожалению не будет.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я знаю! По этому я тут и пишу на этом форуме, чтобы хоть чуть чуть взбодрить людей и побудить их к тренировкам, саморазвитию (иначе просто сплошная грусть печаль). Примерно 15% людей из тех с кем я пытаюсь общаться начинаю заниматься собой и у них появляются результаты. Основная масса людей к сожалению, даже будучи больными, не хотят ничего менять.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Фанис1303, есть очень хорошая фраза: кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет - тот ищет причину. Можно просто переориентировать свои дела и ранжировать их по уровню значимости. Так, я считаю, что здоровье должно быть на первом месте. Поняла это я конечно достаточно поздно. Но это лучше, чем никогда. Всех дел все равно никогда не переделать. Вечер после работы у меня начинается с лежания на Кузнецове, дала отдых спине - все, можно браться за дела.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Фанис1303, простите, а Вы приходите домой и сразу падаете спать? Т.е. не едИте и не принимаете душ?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Каждому по разному заниматься, в зависимости от проблемы.
Если в двух словах, то миопрессура на уплотненные участки мышечной ткани, растяжка расслабление зажатых мышц, укрепление слабых. Нужно под каждого по хорошему строить индивидуальный комплекс ЛФК.
Заниматься каждый день хотя бы по часу.
В медицине есть понятия доказательности, какая степень доказательности у Ваших предположений? Самая низкая это мнение эксперта, поэтому ссылки на книги можно не давать, это только мнение автора.
Как я уже писал, через 80-100 лет боль пройдет у всех, а вот доказательств тому, что если заниматься по Вашей методике это произойдет раньше, увы, нет. Вы уже не один год экспериментируете, и судя по тому, что все еще здесь, эффективность стремится к нулю. А здоровый образ жизни и физ. культура полезны всем, и это никто особенно не отрицает. Но вот доказательств, что миопрессуры и растяжения более полезны, чем наоборот, нет.
 

Александр_100

Активный пользователь
В медицине есть понятия доказательности, какая степень доказательности у Ваших предположений? Самая низкая это мнение эксперта, поэтому ссылки на книги можно не давать это только мнение автора.
А какая степень эффективности операций? 50 на 50. В большее что-то как-то не верится к сожалению. А то и меньше я думаю. Людей у которых прошли боли, но остались ограничение в жизни после операции нужно исключить из списка положительных операций.

а вот доказательств тому что если заниматься по Вашей методике это произойдет раньше увы нет. Вы уже не один год экспериментируета, и судя по тому что все еще здесь эффективность стремится к нулю.
Зря вы так есть положительные моменты. И очень много. Работать с мышцами сложно, но эффективно.
А доказательная база есть. С чего вы взяли что ее нет. Спросите у доктора @AIR, у доктора Лукьянова. Они много кому помоги, работая с мышцами. А в Казани есть еще один доктор который тоже успешно работает с мышцами. И я общаюсь с людьми, которым они помоги и которые стали жить полноценно.
Да вот хотя бы пример - @32Ольга, обошлась без операции путем выполнения ЛФК.

Но вот доказательств что миопрессуры и растяжения более полезны чем наоборот нет
Я бы не говорил если бы не был уверен в том, что люди которым это помогло нет.
Да я не вылечил свою болячку до конца, но самолечение это сложно. Зато я научился ремонтировать себе мышцы, сам. Не сижу как некоторые здесь на таблетках и блокадах.
Была бы у меня возможность попасть на нормальную миопрессуру, я думаю, что еще лучше себя чувствовал.

А здоровый образ жизни и физ. культура полезны всем, и это никто особенно не отрицает.
Все правильно я согласен. Вот только это чисто общие понятия. Все так и думают, а потом бегут в тренажерный зал заниматься и часть из них ломается. Почему? Да потому, что нужно с умом заниматься мышцами. А в мышцах как известно почти никто толком не разбирается к сожалению.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Этак у нас форум скоро без практикующих врачей с соответствующим образованием останется, раз все остальные знают, как лечиться другим "некоторым".
 

Yulka96

Активный пользователь
Была сегодня у невролога, сказал что отложения вокруг конструкции (спондилез) это реакция организма на металлоконструкцию и пока ее не удалить он так и останется и боли будут всю жизнь, вся нагрузка идёт на три позвонка в пояснице и конструкцию нужно удалять, так же болит нижняя челюсть и зубы, ортодонт сказал что одна из причин это из за позвоночника. Невролог вправил какой то позвонок мне в шее и прописывал стельки мне, хожу в них 4 день, сегодня делала по его просьбе наклон вперёд и было больно в пояснице слева (хотя всегда боли было справа больше и отдавало в правую ногу), потом делала так же наклон но с одетыми ботинками, а в них ортопедические стельки, боли уже не было, невролог говорил что без стелек зажимается позвонок, назначал ЛФК для мышц, но мне очень больно его делать. Что кто посоветует?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, Юлия, не сочтите за назойливость, но я уже писал Вам в начале темы, что Вам нужно посетить нейрохирурга очно, с практикой операций по ТПФ. Он осмотрит Вас, даст оценку Вашему состоянию и назначит необходимые дальнейшие обследования, чтобы выяснить причину болей и предложит лечение.
Именно с ним Вы сможете обсудить, возможно ли снять конструкцию, какие риски в этом случае могут быть и другие моменты лечения и восстановления.
Возможно, предложит альтернативный метод лечения, без демонтажа конструкции.

@Yulka96, Вам же Валерий Борисович предложил сделать МРТ и отправить вместе с КТ в электронном виде. Пообщайтесь с ним, это уж точно лишним не будет, но может помочь.
 

Yulka96

Активный пользователь
Да, мне невролог тоже самое сказал, что нужен нейрохирург, но отправляет в Москву, а я из Рязани, вот пока думаю может в моем городе найду нейрохирурга, если нет то скорее всего в Москву поеду

КТ в электронном виде это просто фотографию снимка или как?
 

Весёлый

Опытный Гуру
КТ в электронном виде это просто фотографию снимка или как?
Юлия, Вы напишите Валерию Борисовичу в личную переписку, попросите, чтобы он Вам сообщил свой адрес электронной почты. А я Вам потом объясню, как скинуть файлы с диска по электронной почте.
Если Вас направляют в Москву, поговорите с Валерием Борисовичем, возможно, он примет Вас на консультацию. Где и как - у него уточните.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
была сегодня у невролога, сказал что отложения вокруг конструкции (спондилез) это реакция организма на металлоконструкцию и пока ее не удалить он так и останется и боли будут всю жизнь, вся нагрузка идёт на три позвонка в пояснице и конструкцию нужно удалять
У вас вообще что болит? Если бы боли были непосредственно от конструкции, то болел бы позвоночник. А у вас болит где-то сбоку. Вам тут советовали сделать МРТ, поскольку на МРТ лучше видны грыжи позвоночника. Боли могут идти и от остеоартроза (поражение суставов позвоночника). А вот если на МРТ всё в порядке, то вы сходите к другому неврологу. Пусть проведёт неврологические тесты (типа Ласега). Если с МРТ и тестами всё в порядке, то я бы рекомендовал позаниматься работой с мышцами. Может они перегружаются от непосильной нагрузки на поясницу. Возможно в них возникают спазмы.
 
Сверху