Можно ли удалить металлоконструкцию?

Yulka96

Активный пользователь
У меня диска КТ нет, только снимок и заключение. Болит и сама поясница и так же боли сбоку слева и справа, бывают боли в самой конструкции между лопатками
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, Юлия, а МРТ Вы будете делать? Если будете, пусть Вам исследование на диск запишут + снимки.
Жаль, что диска с КТ нет.
 

Александр_100

Активный пользователь
вся нагрузка идёт на три позвонка в пояснице
В этом вся и проблема к сожалению.
Невролог вправил какой то позвонок мне в шее
А вторая проблема в шеи - перегрузка шейных позвонков.
потом делала так же наклон но с одетыми ботинками, а в них ортопедические стельки, боли уже не было, невролог говорил что без стелек зажимается позвонок,
А вот это еще одна проблема, но с нею проще гораздо бороться. Стельки действительно могут помочь, потому, что боле равномерно нагружают мышцы тела. Стопы это фундамент для дома. Если он кривой, то и стены дома постоянно будут трескаться, разрушаться.
То, что вам нужно на консультацию к хирургу хорошему попасться - это однозначно.
Но по мимо этого можно и самой немного позаниматься в рамках того, что у вас будет получаться.
Я вам могу посоветовать по работать со стопами. Купите резиновый мячик твердый, гладкий. И раскатывайте стопы. Прямо стоя катаете, ищите напряженные места и давите, разминаете.
Если бы боли были непосредственно от конструкции, то болел бы позвоночник.
В том, то и дело, что там где не двигается обычно не уже не болит.
Может они перегружаются от непосильной нагрузки на поясницу. Возможно в них возникают спазмы.
По сути если хирург скажет, что конструкцию убрать не возможно, в прочем если уберут то, тоже будет ли толк. Мышцы, грудного отдела атрофировались за 5 лет. Нужна будет очень сложная реабилитация.
Остается только одно практически ежедневный массаж, чтобы снимать постоянно напряжения с мышечных тканей. Они постоянно будут к сожалению перегружаться, т.к. работают за двоих.

ывыв.jpg

@Yulka96, А вы расскажите почему вам установили конструкцию только в 18 лет? Явно сколиоз появился раньше. Вы как-то пытались с ним бороться путем упражнений, массажей и т.п.
 

Yulka96

Активный пользователь
Как то смутно запомнилось то время, где то с 14 лет началось искривление позвоночника, до самой операции он практически не болел, был изогнут в форме S, 3 степени и немного уменьшилась в росте, после консилиума р(как то на операцивыправлять направить по другому не пробовали вообще),(после нее рост прибавился на три см) больнице говорили что через три года ее снимут, но после операции я приезжала через три года и снимать отказались, сказав что это усугубит ситуацию, что позвоночник не выдержит и рассыпется, такое же говорят в этой больнице до сих пор

Не успела отредактировать, что то за белеберда какая-то получилась ((( никаких массажей и упражнений до операции не делали и никак позвоночник не выправляли
 

Александр_100

Активный пользователь
Не успела отредактировать, что то за белеберда какая-то получилась ((( никаких массажей и упражнений до операции не делали и никак позвоночник не выправляли
Вот это самое главное. Т.е. очень плохо. Сколиоз подается лечению, если его лечить упражнениями, образом жизни. Но это нужно было делать именно в том возрасте когда он начал образовываться.
Но медицина у нас вот такая, никому ничего не надо. Когда же стало совсем плохо просто взяли скрутили все металлом. И, что хорошего получилось? Ничего.
@Yulka96, Сейчас снять конструкцию это очень такой сложный вопрос. Если смотреть с точки зрения механики, то она мешает, позвоночник не двигается нормально, отсюда и проблемы, вам невролог тоже самое сказал, что и я писал.
Но можно ли ее убрать это должны решать врачи на месте, а не на форуме. Понадобится не слаба реабилитация. На форуме таких решений никто не примет. Да и не может принять. Форум всего лишь консультация.

Что могу посоветовать (не важно снимете конструкцию или нет). Берегите те позвонки, которые еще работают в теле. Они получаются несут всю нагрузку, а значит их разрушение будет быстрее чем у обычных людей. Ну и в любом случаи вам нужно какое-то ЛФК.
"Меня наверно сейчас опять закидают помидорами", что я вам советы даю. Но все равно напишу.
Вам нужно постараться развить подвижность тазобедренных суставов. Пускай не так как на картинке, но близко к этому. Чтобы наклоняться за счет них в будущем, а не за счет поясницы. Если этого не сделать, то поясница будет разрушаться довольно быстро.
Только сразу хочу сказать, что делать это нужно только лежа растягивая ноги. Никаких стоячих сидячих упражнений где будет включаться поясница не делать.

Я просто очень много наблюдаю за людьми разных профессий и возрастов кто как двигается. Так вот не которые люди работая в огороде, или уборщица моет пол в подъезде (им лет по 60-70). Позвоночник там плохо гнется уже давным давно. Но она встала наклонилась практически в складочку за счет тазобедренных и все, что нужно сделала.

Желаю вам научиться жить с вашей бедой максимально полноценно!

упражнение-складка-для-осанки.jpg -.jpg_q50.jpg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Была сегодня у невролога, сказал что отложения вокруг конструкции (спондилез)
Спондилёз (spondylosis; греч. "spondylos"- позвонок; син. деформирующий спондилез) — инволюционный процесс постепенного изнашивания и старения анатомических структур позвоночника, сопровождающийся дистрофией наружных волокон передних или боковых отделов фиброзного кольца, выпячиванием его под давлением сохранившего свой тургор мякотного ядра, отложением и оссификацией передней продольной связки и образованием краевых костных разрастаний (остеофитов) вдоль оси позвоночника только по окружности передних и боковых отделов.
Не понятно при чем здесь конструкция.
 

Yulka96

Активный пользователь
Не знаю при чем, но вот сегодня была у ортодонта, просмотрел все заключения, сказал что помочь ничем не может, пока я не решу проблему с позвоночником:(говорит что челюсть и зубы болят от него (от закуски которую он мне давал как слепок, мне становилось больнее) а это сказал неправильная реакция организма
 

vbl15

Врач-нейрохирург
@vbl15, девушка и так не знает что делать.. хоть попонятнее что ли пишите ((((
Извиняюсь! Просто иннервация челюсти и зубов не имеет отношения к позвоночнику, и сильно расстраивает, когда на этот несчастный орган вешают всех собак.
 

Oxi83

Активный пользователь
У меня есть предположение насчёт челюсти. При болевом синдроме в позвоночнике у человека напрягается весь организм. В том числе идёт непроизвольное сжимание челюсти и далее уже при постоянном напряжении челюсть становится болезненной. Это как бруксизм, при нервных напряжениях человек не осознавая того трёт зубами и идёт истирание зубов и боль.
 

Yulka96

Активный пользователь
У меня есть предположение насчёт челюсти. При болевом синдроме в позвоночнике у человека напрягается весь организм. В том числе идёт непроизвольное сжимание челюсти и далее уже при постоянном напряжении челюсть становится болезненной.
Да я часто замечаю как непроизвольно сжимаю челюсть.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Oxi83, Проблема в том, что боль плохо влияет в общем на нервную систему, отсюда она реагирует и пытается зажать мышцы по всему телу. Ох! Тяжело это будет потом все расслаблять.
 

Oxi83

Активный пользователь
:(пытаюсь да не всегда получается
Попейте чай успокоительный на травах . В аптеке продаётся
@Oxi83, Проблема в том, что боль плохо влияет в общем на нервную систему, отсюда она реагирует и пытается зажать мышцы по всему телу. Ох! Тяжело это будет потом все расслаблять.
Так у всех так, жизнь боль. В нашем времени кроме болячек и так много стресса. Нужно отвлекать себя.
 

Yulka96

Активный пользователь
Второй день достаточно сильные боли в спине, между лопатками и в пояснице ( и по бокам, в область таза отдает), кажется будто чувствую какую то скованность и зажатость особенно между лопатками где металлоконструкция стоит, это так сильно мышцы напряжены или что? Успокоительные не помогают
 

Yulka96

Активный пользователь
Сегодня была у нейрохирурга во Владимире, забрал снимок один, чтобы показать заведующему в областной больнице, в понедельник позвонит сообщит, но сказал что скорее всего удалят такую, насчитал 12 винтов, сумму в 50 тысяч озвучил (сказал что ведь это обычное удаление 25 тыс и 5 дней в стационаре 25 тыс), я рассчитывала уже на большую сумму, надеюсь что в понедельник позвонит и обрадует положительным решением, потому что последнюю неделю я вообще практически не могу ходить, резкая боль в пояснице, тазу слева и в левом колене, очень устала терпеть такие страдания, даже обезболивающие не помогают. Он сказал, что все боли от металлоконструкции.
 
Сверху