Можно ли удалить металлоконструкцию?

Yulka96

Активный пользователь
В отделении должен быть дежурный врач. Попросите медицинскую сестру позвать его и расскажите ему, что Вас беспокоит, какие новые симптомы появились. Не откладывайте.
Через некоторое время попросите ещё раз измерить температуру. Пока температура - субфебрильная.
Медсестра сказала что поставит скоро укол. Врач сказал, что такая температура нормально, и боли тоже
 

Весёлый

Опытный Гуру
Медсестра сказала что поставит скоро укол. Врач сказал, что такая температура нормально, и боли тоже
Всё правильно, после операций такое бывает. И температура повышается, как правило, к вечеру. Может держаться довольно длительное время. Это работа иммунитета - ответ на вмешательство в организм. Потерпите, всё нормализуется.
 

Yulka96

Активный пользователь
Все больше отчаиваюсь, после капельницы сегодня попыталась встать на четвереньки, но не получилось, с помощью соседки села на кровати, была резкая сильная боль в спине, головокружение, через минуту с болью легла обратно, когда же я смогу вставать, соседка завтра выписываются и некому будет за мной приглядеть, медсестер недождешься
 

Oldio

Пользователь
Терпение и оптимизм, требуется время, наверное. А соседку подселят! А кнопки вызова мед.сестры нет рядом с кроватью? Где оперировались, если не секрет?
 

Yulka96

Активный пользователь
@Oldio, она далеко я не дотягиваюсь, во Владимире в ОКБ, врач заходил сказал через боль все равно вставать на четвереньки надо, крутиться по кровати, а завтра на ходунках вставать будем, очень боюсь мне так больно, говорит болят мышцы разрезанные, а так ничего не повредили, все выкрутили, хоть и тяжело было
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, без паники и отчаяния! Вы прекрасно представляете, какая конструкция у Вас стояла.
Мышцы получили операционную травму - их резали. Винты выкручивали из костной ткани. И т.д. и т.п.
Палец если порезать - больно. А здесь масштаб операции на всю длину конструкции.
Потихоньку, без резких движений, как говорит врач - двигайтесь.
Движение - это жизнь!
Кстати, с Новым Вас Днём Рождения!?
Еще раз - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!?

Как температура? Нормальная?
 

Oldio

Пользователь
Все получится у вас, тоже все мышцы болели после 2х операций и сейчас болят, хотя выписали. Пройдет со временем. Перед тем как вставать попросите врача Трамал вколоть, минут за 40-60. Только, он, наверное, сначала должен его выписать для вас.
 

Oldio

Пользователь
По поводу кнопки вызова попросите кпкую нибудь палочку, ложку обувную, еще что то подходящее чтобы нажать. Попросите родных купить палку-хваталку, я прикупил очень помогает, цена 600 руб
Кстати, у меня температура от 37 до 37,7 держалась месяц, по утрам нормальная была, а в течении дня 37-37,3-37,7.. Сейчас нормализовалась, вроде
 

Yulka96

Активный пользователь
Кнопка вызова на шнуре висит, все лежат дотягиваются до своих, а у меня как то далеко этот шнур я даже нажать на него ничем не смогу
 

Oldio

Пользователь
Просите пока нажимать соседей, а вообще жалобу врачу, пусть веревку наростят или шнурок к шнуру привяжут - это не дело! Смелее действуйте, только не в грубой, а в доброжелательной форме) а, вообще, вам с каждым днем будет все легче и лучше!
 

Oldio

Пользователь
Обязательно! Настойчиво! А можете и мед.сестре сегодня! Пусть решают!
И попробуйте все же Трамал себе выбить (сразу утром скажите врачу, что болит сильно, нужен Трамал) раз сильно болит, пару раз в день по укольчику и психоэмоциональное состояние чуть улучшится.. А в сочетании с Кеторолом вообще бомба, испытано на себе!Ну соответственно два разных укола, а не смесь!)
 

Yulka96

Активный пользователь
И попробуйте все же Трамал себе выбить (сразу утром скажите врачу, что болит сильно, нужен Трамал) раз сильно болит, пару раз в день по укольчику и психоэмоциональное состояние чуть улучшится.
Попробую
 

Alineware

Пользователь
У Вас все получится. Нужно немного потерпеть все будет хорошо :) меня когда после реанимации привезли в палату думал больше не встану ??, но 2-3 дня без сигарет я не выдержал и начал ходить через силу... так и вылез из-за сигарет на улицу :) а за ним и быстрое восстановление, тьфу тьфу. Уже был май месяц а швы ещё не сняли, я уже сам машину переобул на новую резину потихоньку. Так что настраивайтесь на позитив. Плохое уже позади, резких движений не делать и быть в духе!! Температура после операции скоро восстановиться, все же была операция, организму нужно восстановиться. Вам антибиотики в/в делают?
 

Yulka96

Активный пользователь
@olenkasolo, да сегодня вставала, сидела, ходила, к вечеру температура немного поднялась и боль появилась, наверно перетрудилась
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Yulka96, в целом ощущения как? Боль в пояснице уменьшилась или пока не ясно? Врач что говорит?
 
Сверху