Можно ли удалить металлоконструкцию?

Yulka96

Активный пользователь
Гинеколог опять к неврологу и нейрохирургу направляет, говорит скорее всего боли такие из за проблем с позвоночником
 

Yulka96

Активный пользователь
Я боюсь что я не смогу выносить ребёнка, если уже на 7-8 неделях боли в пояснице ужасные, кажется все кости там расходятся, что будет на поздних сроках? Я не смогу даже то туалета дойти. У кого был вообще такой опыт?
А потом когда рожу, его надо будет на руках носить, у меня итак будет ослабленная поясница, боюсь представить что дальше и уже в больнице я не смогу полежать
 

32Ольга

Активный пользователь
Я боюсь что я не смогу выносить ребёнка, если уже на 7-8 неделях боли в пояснице ужасные...
Я бы на Вашем месте попробовала предохраняться до полного восстановления, беременность это очень ответственный процесс, чтобы потом не возникало проблем ни у Вас ни у малыша. Но будем надеется, что все будет хорошо! Здоровья Вам!
 

Yulka96

Активный пользователь
@32Ольга, мой нейрохирург говорил восстановления не будет, дальше только сильнее будет позвоночник разрушаться, наоборот в 21 году он говорил побыстрее надо беременеть пока могу выносить, но сегодня уже стала чувствовать покалывания и онемения в мизинце правой ноги.
 

Yulka96

Активный пользователь
Вот легла, и вообще не могу встать, на спине ужасная боль, еле перевернулась на бок и ничего больше не могу, малейшее шевеление ужасная боль, ору. Я с ума схожу, что делать, может укол кеторола попросить сделать мужа?
 

горошек

Опытный Гуру
... Я с ума схожу, что делать, может укол кеторола попросить сделать мужа?
Ну он противопоказан при беременности. Если решили беременность не сохранять, то можно всё.
 

Yulka96

Активный пользователь
@горошек, буду сохранять, терплю пока так подушечку под поясницу удалось подложить, пока отпускает потихоньку, хоть на спину смогла лечь
 

Yulka96

Активный пользователь
А есть хоть какая-то поза при которой нет боли? Помогать вам есть кому?
На боку на правом более менее не болит почти.
Считай некому. На отца ребёнка вообще надежды никакой, он сказал если я слягу вообще то вынесет меня на мусорку.
 

горошек

Опытный Гуру
@Yulka96, очень печально. А мамы нет? Мамы, обычно, самая главная опора в таких ситуациях. Так-то вам бы лечь и лежать в этой позе, если при ней почти не болит. Иногда бывает даже лечение положением, то есть, если долго оставаться в том положении при котором нет боли, то за это время запускается самовосстановление. Тяжело, конечно, рожать с таким мужем, да ещё имея проблемы со здоровьем. Очень вам сочувствую.
 

Yulka96

Активный пользователь
... А мамы нет? Мамы, обычно, самая главная опора в таких ситуациях...
Нету ни матери, ни отца, все умерли
С каждым днём всё хуже, сегодня боль такая, что я еле с криками встала днём в туалет, дошаркала, не поднимая ног, а теперь легла и лучше бы я вообще не ложилась, теперь боль ещё хлеще, малейшее движение я ору, встать не могу просто это ужас, лежу и слезами обливаюсь (а от того что в рыданиях я дергаюсь мне ещё больнее, от чихания кашля вообще молчу что за боль) , не выношу наверно с такими болями, скоро придётся в скорую звонить, чтоб обезбаливали приезжали
Болит прям низ поясницы у копчика и отдаёт слева в тазовые эти кости чтоли
 

Yulka96

Активный пользователь
Сегодня была в женской консультации
Я врачу про поясницу сказала, что болит сильно и дала все бумаги по ней,и спросила я смогу выносить

А они сказали аборт лучше сделать, что с моими диагнозами я останусь инвалидом, не счастье в детях и отправили подумать. Сказали своё здоровье должно важнее быть
???
 

AlexSam

Активный пользователь
...сказали аборт лучше сделать, что с моими диагнозами я останусь инвалидом, не счастье в детях и отправили подумать. Сказали своё здоровье должно важнее быть
???
Здравствуйте! Сколько раз я слышала страшные, чудовищные фразы от врачей. И что я умру, и дети погибнут, и будут инвалидами. Женская консультация - отдельная тема, там выражений не выбирали. Видимо и сейчас не выбирают.
Вам нужно решить для себя. Нужен ли Вам этот ребёнок.
Если -да, то собраться с духом и попросить в ЖК направление в консультационный центр, в НИИ материнства и детства и т.д., куда они направляют в сложных случаях, если они считают, что у Вас высокий риск инвалидизации. Вас должны вести, при высоком риске, другие специалисты. Просите госпитализацию, если они не справляются. Я бы первым делом потребовала у зав.ЖК заменить лечащего ( участкового)- это простая процедура, по заявлению.
В 1-м триместре гормоны «скачут» и все страхи преувеличенные, хочется плакать над мелочами. Страшно, волнительно, неизвестно, неизведанно. Это пройдёт. Будет и период покоя, и безмятежного счастья. Плохо, что нет поддержки.
Но Вы справитесь, главное сейчас, найти специалиста, который сможет помочь.
 

Yulka96

Активный пользователь
Я позавчера на приёме ещё раз в ЖК была, врач говорит:- ну чего прерывать будем?
Я говорю:-нет, буду рожать
А она сразу недовольная такая, зря инвалидом будете и вы и ребенок.
Я ничего на это не стала говорить. Пдр она написала 17 февраля. Только я не поняла еще, когда выяснится как я рожать буду, я КС хотела, мне ещё нейрохирург оперирующий говорит что роды только КС. А если тут откажутся КС делать, что тогда? Боюсь у меня весь таз с поясницей развалится при естественных родах.
Пока боль терпимая, лежу потому что в основном, стараюсь не напрягаться.
Думаю в Краснодар к нейрохирургу записаться.
 

Yulka96

Активный пользователь
@Alena777, я в конце мая из Владимира в краснодарский край переехала. Может знает кто какую гимнастику можно делать пока чтоб не болела поясница, тазовые кости по бокам?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху