Можно ли удалить металлоконструкцию?

Весёлый

Опытный Гуру
Да, принимаю, очень сильно болит нога, поясница не так сильно, не могу терпеть когда хожу по дому что то делать, 5 минут и ложусь.
После блокады стало хуже.
Если состояние ухудшается, стоит ли ждать, когда врач направит на МРТ пояснично-крестцового отдела или сделать ли в ближайшее время?

1. После блокады через какое-то время стало сильнее болеть.
2. Ходить больше 5 минут Вы не можете из-за сильной боли в ноге.
3. Габапентин не помогает.
4. Сирдалуд не помогает.
5. Динамические движения усиливают боль.
5. Динамика по болям, с Ваших слов, отрицательная.
 

Yulka96

Активный пользователь
Да вот жду все таки решения врача, он думает что со мной делать
 

Yulka96

Активный пользователь
Мой врач сказал, что он не знает что со мной делать, сказал обратиться к неврологу, спросила можно ли к мануальному терапевту, дал добро. Вот еду к нему на консультацию

Не принял как услышал что я после операции, я в отчаянии что же делать тогда?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Не принял как услышал что я после операции, я в отчаянии что же делать тогда?
1. Не отчаиваться.
2. Сделать МРТ пояснично-крестцового отдела и не ходить без свежих обследований на консультацию и мануальную терапию.
3. Искать другого врача, который возьмется Вас полечить.
4. Показать свежее МРТ другому нейрохирургу для получения альтернативного мнения.
5. Выложить уже наконец ссылку для скачивания диска с свежим МРТ на форуме в своей теме и спросить врачей их мнение.

Вот мое личное мнение.
 

Yulka96

Активный пользователь
Нет, это был мануальный терапевт, на днях запишусь на МРТ и с ним пойду в специализированный центр, в который послал этот мануальщик, там реабилитация после операций на позвоночнике, и стационар при нем
 

Yulka96

Активный пользователь
Если ничего не делаю не болит, если хожу, убираюсь, то начинает болеть поясница, нога, а когда ложусь, то болит ещё сильнее и некоторое время не могу встать, больно. Скоро пойду в специальный центр где проходят реабилитацию, направление дали.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мануальная терапия не делается на месте, где грыжи, это легко определяется при мануальном осмотре.
Полагаю, что не очень легко. Было бы легко - не повезли бы мою коллегу на специальной скорой срочно на операцию из Центра мануальной терапии.

Если ничего не делаю не болит
Более менее понятно...
а когда ложусь, то болит ещё сильнее и некоторое время не могу встать, больно.
Опять не понятно. =(
 
Полагаю, что не очень легко. Было бы легко - не повезли бы мою коллегу на специальной скорой срочно на операцию из Центра мануальной терапии.
Конечно. Варианты бывают не только при операциях.
 

Yulka96

Активный пользователь
Привет всем, заметила последние дни что больно наклоняться и назад и вперёд, боль будто в самом позвоночнике, внизу поясницы, вроде и не делаю особо ничего, ко врачу только 17 мая.
 

Yulka96

Активный пользователь
А знает ли кто из-за энцефалопатии могут быть напряжены все мышцы во всем теле? На лице, спине? Может вся причина в ней?
 

Yulka96

Активный пользователь
Сделала МРТ, боли в пояснице продолжаются, особенно когда после нагрузок ложусь, очень больно, некоторое время встать не могу и небольшие боли в грудном отделе. Посмотрите стало ли лучше/хуже или все так же? 17 июня ложусь в больницу для реабилитации спины.

Вот результат, грудной и поясничный.
 

Вложения

  • закл мрт.pdf
    497,5 KB · Просмотры: 32

Stasklim

Активный пользователь
@Yulka96, Думаю стоит выложить сам диск с исследованием (ссылку на диск) и попросить коментарии врачей. По заключению вам врядли что либо конкретное скажут.
 

Yulka96

Активный пользователь
Пролежала я в больнице, пока делали обезболивающие поясница не болела, как перестали начала болеть, ЛФК очень больно давались упражнения, делали ещё витамины, массаж и физиотерапию током.
Назначили пить Терафлекс 3 месяца, мазать кетопрофеном и пить аркоксия 90 при болях, аркоксия мне при болях совсем не помогает, приходится пить Кеторол. Так же поясница и продолжает болеть. Что ещё предпринять? В рекомендации курортно санаторное лечение в Ессентуках или Пятигорске, но где я бесплатно найду такой санаторий. Может быть ещё физиотерапию повторить? 20июля на дневной стационар ложусь, капельницы и уколы, тоже по пояснице и голове еще

И заметила я что то с правой стороной именно у меня, поясница справа болит, отдает в правую ногу и челюсть тоже справа болит, ставят дисфункцию внчс, болит голова, может ли это все из за позвоночника быть?
 

Александра1981

Активный пользователь
@Yulka96, я все-таки хочу Вам посоветовать рассмотреть вариант повторной операции по установке металлоконструкции, потому что обычно такие конструкции не снимают, и, если что-то с ней происходит, например, поломка винтов, ее устанавливают снова, но точно не убирают. А если сравнить Ваше состояние с конструкцией и без, когда самочувствие лучше?
 
Сверху