Можно ли удалить металлоконструкцию?

Yulka96

Активный пользователь
Гимнастика от боли в пояснице ничем не отличается, а от боли по бокам, если это трохантерит, то упражнения для ягодичных и грушевидных мышц
У меня не осталось никакие бумажки с Какими упражнениями или в интернете их искать?
 

Yulka96

Активный пользователь
Я ещё у невролога была, пока ждала её поплохело, голова закружилась затошнила, дождалась её сидя на корточках у кабинета, она посмотрела спину, выписала корсет на поясницу, купила его, и охала она как гинеколог будто в сговоре, что мне очень тяжело будет выносить с таким позвоночником, ещё спросила какой срок а я сказала 15 недель, а она говорит сохранять будешь ??ну естественно же уже срок какой.
Говорю стала когда сижу резко голова кружится и тошнота, будто сознание теряю, сажусь на корточки отпускает. Она говорит гемоглобин низкий, хотя 120 вроде норма. Железо пить и воротник ещё назначила, говорит может из за шеи такое быть, пока его не покупала
 

Yulka96

Активный пользователь
@горошек, корсет ортопедический, но мягкий
Невролог знала что я беременна, я и в салоне где покупала тоже об этом сообщила, они сказали что всё подходит, дали на размер больше вместо s, m. Да сказали затягивать сильно не надо, что итак будет держать поясницу.
Не знаю поможет ли.
Не знала про это, но когда на улице находишься то самое лучшее что я могу сделать чтоб сознание не потерять это сесть на корточки и 5 минут посидеть, потом отпускает. Дома если происходит такое я сразу ложусь
 

горошек

Опытный Гуру
@Yulka96, я б не рискнула так корсет носить. Если не затягивать, то в нём нет смысла. А дальше при большом животе как его надевать? Дородовой бандаж он живот поддерживает и этим тоже поясницу разгружает.
 

еленамира

Активный пользователь
@Yulka96, прочитала Вашу тему, сколько же вам выпало страданий с болями, операцией. @Yulka96, есть такие мамочки, которые чтоб сохранить беременность лежат почти всю беременность. Вам надо требовать стационары. Там легче. Можно лежат спокойно. Точнее они и должны вам их давать.Господи, храни вас вселенная , Вас и малыша!

@Yulka96, у меня подруга пролежала почти всю беременность. Выходила не на долго и опять ложилась. Есть показания. А у Вас точно они есть и врач вообще то должен вам это предложить по совести. Но врач так настроен видимо. Требуйте сами, это Ваше право.
 

Yulka96

Активный пользователь
@Yulka96, я б не рискнула так корсет носить. Если не затягивать, то в нём нет смысла. А дальше при большом животе как его надевать? Дородовой бандаж он живот поддерживает и этим тоже поясницу разгружает.
В салоне сказали, что он и живот будет поддерживать.
Не понятно.
Сегодня у невролога про гимнастику спросила, она сказала что мне ничего нельзя кроме ходьбы пока. Что же делать? Ещё платно анализы сказала сдать на кальций, д, железо, так как бесплатно у них не делают. Ну сдала, завтра результат.
 

горошек

Опытный Гуру
Сегодня у невролога про гимнастику спросила, она сказала что мне ничего нельзя кроме ходьбы пока. Что же делать?
Если лежать более-менее нормально, то лежать. В стационар-то нет возможности лечь? Анализы, конечно, должны бы бесплатно делать.
 

AlexSam

Активный пользователь
...Она говорит гемоглобин низкий, хотя 120 вроде норма. Железо пить...
Если подозревает анемию, попросите анализ на ферритин. Если не даёт, значит нет показаний, посмотрите через месяц гемоглобин. Зачем пить, если норм. Зачем платить за анализы, лучше что-нибудь детское купите, ми-ми-мишное. Или себя порадуйте вкусняшкой, в парке.
 

Yulka96

Активный пользователь
Если подозревает анемию, попросите анализ на ферритин. Если не даёт, значит нет показаний, посмотрите через месяц гемоглобин. Зачем пить, если норм. Зачем платить за анализы, лучше что-нибудь детское купите, ми-ми-мишное. Или себя порадуйте вкусняшкой, в парке.
Железо сдала, в норме, кальций тоже но по нижней границе, витамин д 25, а норма от 30, невролог сказала пить кальций и витамин д.

Если лежать более-менее нормально, то лежать. В стационар-то нет возможности лечь? Анализы, конечно, должны бы бесплатно делать.
Тут нет, может уже в Краснодар когда переедем в начале сентября, там бы регистрацию сделать в съёмной квартире, если получится
 

Yulka96

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
@Yulka96, очень за вас рада! Дай Бог и дальше только улучшений. Я, после того, как ноги заболели, 3 переезда пережила, это всё таки очень большая нагрузка. При первом, самом глобальном, подруги помогали собирать всё из квартиры, как говорят в деревнях, всем гуртом.
 

Yulka96

Активный пользователь
@еленамира, ну сегодня утром погуляли немного, и я дома легла, и заболела поясница, потом встать в туалет, а я не могу, терпела, терпела, вставала через пол, нога подгибалась левая, и слева внизу поясницы там где тазовая кость сильно болело, по стеночке еле до туалета добралась, крича от боли. Муж вольтарен намазал, не помогло, сказал что другие обезболивающие мне не надо, чтобы я терпела, я говорю а как в туалет ходить, а он говорит ну не ходи, утку тебе куплю. Вот издевается чтоли надо мной((к вечеру отпустило.
 

еленамира

Активный пользователь
@Yulka96, если легче лежать то лучше лежите. Не издевается, он наверное переживает и хочет уберечь вас, мужчины просто в себе часто держат. Не переживайте. Утка так утка, ничего в этом страшного нет. Все временно. И если будет хуже , то ложитесь на сохранение. Там под присмотром лучше, и лекарства если что подберут. Что то и можно. Но это только в больнице могут решить. Вы умница, сильная и смелая. Я вам делаю удачи удачи еще раз удачи и всего самого доброго Вам и малышку здоровья. . Держимся.
 

горошек

Опытный Гуру
@Yulka96, ну про утку звучит, конечно, неприятно для вас, типа, что же я совсем уже немощная? Но, если лежать лучше, то лежите. Женщины с угрозой выкидыша порой так и лежат всю беременность. А что делать? Смотрите по своему состоянию. Может гимнастику доктора Ступина при остром периоде попробовать. Она лёгкая, лжи, надеюсь, что и при беременности ничем не навредит. Из обезболивающих парацетамол можно, хотя он слабенький и вряд ли поможет.
 
Сверху