Можно ли удалить металлоконструкцию?

Yulka96

Активный пользователь
Врач просто сказал что мне нужен мягкий корсет без всяких ребер жёсткости, просто поддерживать мышцы. Не знаю, врач сказал что сильнее скривилась поясница после удаления конструкции. Стала болеть, тянуть нога, раньше такого как сейчас не было и боли чувствую я именно в мышцах, а раньше больше в костях
 

Yulka96

Активный пользователь
Ниже опускаю, но когда сажусь он начинает мне мешаться, режет в соединения ног, там где кости выпирают
 

Yulka96

Активный пользователь
Не знаю, об этом врач мне не говорил, хотя знал что я работаю дома и всегда сидя.
Я думаю может быть всё-таки сходить к мануальному терапевту, рассказать что врач мой думает что поясница слабая, может и не выдержать манипуляций. Хоть услышать другое мнение. От моего нейрохирурга вообще непонятно ничего, по его словам, у меня скоро поясница развалится и что с этим делать не понятно:(
 

Весёлый

Опытный Гуру
От моего нейрохирурга вообще непонятно ничего, по его словам, у меня скоро поясница развалится и что с этим делать не понятно:(
Что значит "развалится"? Он объяснил Вам, почему он так считает?
Эх, снимки бы Ваши на диске посмотреть врачам здесь, на форуме...
А то не понятно ничего...
Прислушайтесь к мнению Фёдора Петровича. Нужно правильно организовать рабочее место и правильно сидеть.
 

Yulka96

Активный пользователь
Я второй день пью габапентин 300 мг, 3 капсулу выпила, но почему то у меня все равно продолжает тянуть ногу, в пояснице боли только в местах блокады. Может быть оно не сразу помогает или может у меня не нейропатическая боль тогда?
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Я второй день пью габапентин 300 мг, 3 капсулу выпила, но почему то у меня все равно продолжает тянуть ногу, в пояснице боли только в местах блокады. Может быть оно не сразу помогает или может у меня не нейропатическая боль тогда?
Скорее всего препарат накапливается
 

Yulka96

Активный пользователь
Надеюсь что так, пыталась сейчас на велотренажёре покататься, на 1 (самое слабое), так как заказала горный велосипед с воздушной вилкой и мягким подседельным штырем. И нога правая с ягодицей по мере крутения педалей нарастала боль, потренировалась всего 5 минут, потом уже мучительно стало. Муж кричит отказывайся от горного велосипеда, не сможешь кататься. Я в замешательстве, как быть? Полегчает ли мне?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, сначала диагноз нужен и лечение на его основании.
Зачем Вам сейчас нагружать больные места ещё больше, если нагрузка боль усиливает?
Вам не кажется логичным, что организм Вам подсказывает, чего лучше не делать?
Начинать надо с лечебной физкультуры, которая направлена на восстановительные функции.
И обратите внимание, что боль в ноге и ягодице нарастает по мере увеличения динамической нагрузки. Подумайте на счёт проблем с тазобедренным суставом, обсудите это с врачом. Синдром грушевидной мышцы, перекос таза, разная длина ног... Это те вопросы, которые можно задать доктору.
 

Yulka96

Активный пользователь
Да, думаю надо обсудить, вот в детстве мне ставили разную длину ног ортопеды, но я уже не помню какая нога длиннее, сейчас я рассматриваю ноги и вроде кажется все вровень

А вот ещё когда врач говорил глубокую блокаду делаю, а игла вроде была не больше 5 см, а я прочитала что глубокие это от 8 см игла. Может он не попал куда нужно в мышцу? Слева вообще боли не было, а справа была небольшая боль при введении лекарства. Раньше при тех блокадах боль была больше. Беспокоюсь вдруг не попал в то место которое болит
 

Весёлый

Опытный Гуру
А вот ещё когда врач говорил глубокую блокаду делаю, а игла вроде была не больше 5 см, а я прочитала что глубокие это от 8 см игла. Может он не попал куда нужно в мышцу? Слева вообще боли не было, а справа была небольшая боль при введении лекарства. Раньше при тех блокадах боль была больше. Беспокоюсь вдруг не попал в то место которое болит
Больно может быть, потому что есть отёк. Анальгетик в блокаде купирует боль, кортикостероид снимает отёк и воспаление. Попал куда надо, раз болит меньше теперь.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Yulka96, сначала диагноз нужен и лечение на его основании.
Зачем Вам сейчас нагружать больные места ещё больше, если нагрузка боль усиливает?
Вам не кажется логичным, что организм Вам подсказывает, чего лучше не делать?
Согласен, что после такого короткого времени и такой серьезной операции, стали давать рано нагрузки на позвоночник и мышцы в виде ремонтов квартиры, велосипедов и т.д. Лучше поберегите себя пока, весной пройти реабилитацию при больнице и раз в пол года скорее всего придется ее проходить. Выбивайте путевку в санаторий через врачей.
 

Yulka96

Активный пользователь
Вставала сегодня на стул чтоб антресоль открыть, встала на носочки и правая нога затряслась, дрожала, потом уже на полу опять пробовала встать на носок, встаю, но сильно трясется нога. От чего такое может быть? С левой ногой такого нет
 

Руся

Активный пользователь
Очень жалко вас. Врач видимо не очень компетентный у вас, надеется , что организм молодой и справится. Поэтому вам нужно брать своё здоровье в свои руки, очень рано при такой серьезной операции стали такие нагрузки давать - ремонт, велосипед... на горном , мне кажется вам вообще нежелательно никогда в жизни кататься, растрясет позвоночник, не то, что сейчас после операции. Вы молодая, в вас жизнь ещё долгая впереди и надо максимально комфортные условия создать для позвоночника, чтобы он вам послужил лет до 70. Изучайте форум, спрашивайте здесь у врачей советов, лфк пока, лучше покой, чем навредить. Не спешите к мануальщикам и массажистам , часто от них только вред( мне навредили).. все аккуратно, осторожно и с умом. Если сомневаетесь, лучше подождите. Выздоравливайте.
 

Yulka96

Активный пользователь
Да, уже поняла про велосипед. Что же с болями делать? С каждым днём сильнее болит, а после сирдалуда мне кажется только обостряются боли, пью на ночь, от него спать хочется, а от боли не могу уснуть. Обезболивающие перестали помогать.?
Корсет поменяла на эластичный без ребер жесткости, но все равно где его носить если я все время лежу, хожу только до туалета и на кухню
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, Габапентин принимаете, который Вам врач назначил?
Почему лежите все время - ходить не можете совсем, кроме поесть и в туалет?
После блокады в поясницу опять хуже стало?
 

Yulka96

Активный пользователь
Да, принимаю, очень сильно болит нога, поясница не так сильно, не могу терпеть когда хожу по дому что то делать, 5 минут и ложусь.
После блокады стало хуже.
 
Сверху