Можно ли удалить металлоконструкцию?

Yulka96

Активный пользователь
Вы большое расстояние можете пройти? Чем дольше Вы идёте, тем сильнее хромаете и нарастает ли при этом боль в ногах? Если Вы присядете после ходьбы и отдохнёте, боль и хромота становятся меньше?
Есть ощущение сильного напряжения в мышцах ног?
Мне кажется что как выйду из дома так и одинаково хромаю и боль такая же, тянущая по всей ноге. Через время начинает болеть левая нога, может потому что больше начинаю на нее опираться. Напряжение в правой ноге чувствую и сильная тянущая боль.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, почитайте в инете про "синдром перемежающейся хромоты".
Подходит ли он под Вашу симптоматику.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, уже хорошо. Как сейчас с поясницей - болит?
МРТ Ваше врач, у которого Вы лечитесь, смотрел? Пояснично-крестцовый отдел.
 

Yulka96

Активный пользователь
Больше беспокоит нога, поясница не значительно болит. МРТ только старое осенее, новое ещё не назначал
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, я перечитал тему. У Вас нога, я так понял, с осени болит. Но, судя по заключению к осеннему МРТ, грыж в пояснице не было. Надо разбираться, почему болит нога. То, что в пояснице боль уменьшилась, это, конечно, радует. Но МРТ, само обследование на диске нужно попросить посмотреть врача. Хотя бы осеннее, раз тогда уже нога болела. Выздоравливайте:)
 

Yulka96

Активный пользователь
Я купила поясничный корсет, сегодня первый день проносила, а облегчения и нет как такового, как болела нога с поясницей, так и болит. Не знаю что не так, сильнее затягивать уже животу больно становится, а он у меня итак выпирает, не смотря на мою худобу (((
Может мне не мягкий корсет нужен? Но врач такой зачем то назначил.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, а Вы оденьте корсет и фото выложите в свою тему в корсете. И попросите Доктора Ступина посмотреть, правильно ли Вы его носите.
Вы какие-либо лекарства принимаете от боли? Врач Вам назначил?
 

Yulka96

Активный пользователь
Хорошо, сделаю как смогу, врач ничего не назначал, еду сегодня к нему на блокаду. Сама иногда по мере необходимости принимаю обезболивающие пенталгин и сирдалуд.
 

Весёлый

Опытный Гуру
еду сегодня к нему на блокаду.
Отпишитесь, потом, в теме, пожалуйста, по самочувствию после блокады. И узнайте, пожалуйста, у врача, с какими лекарственными препаратами ставилась блокада.
 

Yulka96

Активный пользователь
Врач сделал блокаду глубокую, выписал габапентин 300 мг, сказал принимать по 2 таблетки в день 2 месяца, напугал что поторопиться с детьми лучше, а то поясница не выдержит потом, сказал к мануальным нельзя пока, боится что повредят пояснице, не окрепла. Спросила а может физиопроцедуры какие? После пандемии сказал положит в больницу для этого. В мае свежий снимок МРТ делать. Из корсета сказал убрать пластины все, сказал они только вредить мне будут. Не знаю как и быть.

IMG_20210207_173908.jpg IMG_20210207_173926.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Доктор Ступин Фёдор Петрович, посмотрите, пожалуйста, правильно ли одет корсет у девушки?
Важно услышать Ваши рекомендации.

врач Сделал блокаду глубокую, выписал габапентин 300 мг, сказал принимать по 2 таблетки в день 2 месяца, напугал что поторопиться с детьми лучше, а то поясница не выдержит потом, сказал к мануальным нельзя пока, боится что повредят пояснице, не окрепла. Спросила а может физиопроцедуры какие? После пандемии сказал положит в больницу для этого. В мае свежий снимок МРТ делать. Из корсета сказал убрать пластины все, сказал они только вредить мне будут. Не знаю как и быть
Рекомендации врача соблюдать нужно. Бояться не нужно. Свой организм слушать и слышать нужно обязательно. Все будет хорошо! :super:

врач Сделал блокаду глубокую,
Какие препараты в блокаде были!

габапентин 300 мг, сказал принимать по 2 таблетки в день 2 месяца
От болевого синдрома.

Спросила а может физиопроцедуры какие? После пандемии сказал положит в больницу для этого.
:super:
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Yulka96, смотрю на Ваши снимки в корсете...
Очень похож на тот, что был у меня (грудопоясничный "Крейт" Б-503).
Пока я его носила так, как было нужно в моём понимании, он мне только мешал и причинял боль.
В ФЦН нейрохирург затянул его, как следует - и о, чудо! - корсет стал делать то, что должен (поддерживать, фиксировать, снимать нагрузку).
Увидела, что на Вас свободно он надет (на первом фото особенно)...
Возможно, ошибаюсь.
 

Yulka96

Активный пользователь
Но если ещё сильнее затягивать мне становится тяжело дышать и животу некомфортно. Да и нейрохирург смотрел его, я спрашивала правильно ли надела его, он сказал что да.
А зачем убирать пластины из него? Чем они навредят, может корсет заменить на другой без пластин? Какой тогда выбрать?
Врач ещё пластырь с каким то лекарством налепил, сказал снимать завтра вечером, не раньше
 

La murr

Администратор
Команда форума
Но если ещё сильнее затягивать мне становится тяжело дышать и животу некомфортно.
Да, сначала ощущения были именно такие.
Да и с большим трудом я самостоятельно затягивала корсет...
Про пластины компетентнее ответит @Доктор Ступин :hello:
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
А зачем убирать пластины из него? Чем они навредят, может корсет заменить на другой без пластин? Какой тогда выбрать?
Врач ещё пластырь с каким то лекарством налепил, сказал снимать завтра вечером, не раньше
А почему у врача на приёме не спросили?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, ну а как Вы сами оцениваете свое самочувствие после прошествия времени после удаления конструкции - есть улучшения?
Разберите по пунктам списочек себе - что теперь не болит, что болит до сих пор, что новое появилось.
И продолжайте восстанавливаться. Успешно, я уверен.
 
Сверху