Можно ли удалить металлоконструкцию?

Yulka96

Активный пользователь
Болит поясница, сильно справа и отдает в ногу, плохо себя чувствую, а врач мой молчит, не знаю что и делать. Пенталгин выпила, не помогает :(
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Yulka96, в ногу отдаёт - в бедро, икру, голень, стопу, или по всей ноге боль сверху-вниз? Какой характер боли - простреливающая, ноющая, тянущая, режущая, ломящая? Есть ли слабость или онемение в ноге, можете ли на носочек и пятку встать на неё?
После удаления конструкции МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела Вам врач назначал?
 

Yulka96

Активный пользователь
Больше в ягодицу и по задней стороне по всей ноге, боль ноюще-тянущая, на пятку и носок встаю. Да, назначал, делала. Ничего серьезного не было.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Может быть у родственников, друзей, соседей комп с дисководом и инетом есть?
Если живёте в Москве, я могу Вам помочь.
 

Yulka96

Активный пользователь
Друзей в городе нету, Москва не совсем близко, три часа ехать
 

Весёлый

Опытный Гуру
Друзей в городе нету, Москва не совсем близко, три часа ехать
Осмелюсь предложить несколько вариантов:
1. Если есть комп, купите выносной дисковод, который подключается через USB шнур к компу или ноуту. Стоит он в районе 1450 руб.
2. Можете выслать диск мне по почте, я дома все сделаю и отправлю Вам его обратно (расходы по пересылке возьму на себя).
3. На форуме напишите в этой теме: География форума: расскажите, откуда вы? | Форум о позвоночнике и суставах (medhouse.ru) , где Вы проживаете, может быть, найдутся соседи, помогут.

Друзей в городе нету,
Это грустно, хочу Вам помочь, если примите помощь, напишите мне в личные сообщения.
 

La murr

Администратор
Команда форума
На форуме напишите в этой теме: География форума: расскажите, откуда вы? | Форум о позвоночнике и суставах (medhouse.ru), где Вы проживаете, может быть, найдутся соседи, помогут.
Удобно указать место проживания в личном профиле в разделе Информация в строке Адрес.
 

Yulka96

Активный пользователь
Была у врача, просил нагнуться, не смогла доконца, сильные резкие боли в мышцах поясницы, сделала рентген, показало сильно выраженный левосторонний сколиоз, остеохондроз л2, л3 позвонков с ротацией. Врач сказал оттого и болит сильнее справа, мышцы натягиваются. Сказал купить поясничный корсет, но я заказала на весь позвоночник, так как ещё левая лопатка вниз уходит все сильнее и плечо опускается. И через неделю на блокаду.

Я у него забыла спросить, но можно ли мне будет кататься на горном велосипеде в корсете? Не будет ли сильной нагрузки? И что делать со сколиозом? Идти к мануальному или корсет выправит позвоночник?
 

Александра1981

Активный пользователь
@Yulka96, добрый день! Заранее прошу прощения, что, возможно, расстрою Вас своим сообщением. Может быть, Вам стоит подумать над установкой новой конструкции? Судя по Вашим рассказам, спина так и болит, и сколиоз очень большой. У меня есть несколько знакомых девушек, которым неудачно устанавливали первый раз конструкцию. Через какое-то время ее убирали, затем ждали, пока позвоночник зарастёт (8 месяцев, год), и снова устанавливали конструкцию. И даже речи не шло о том, чтобы оставаться без нее. Вам нужно обратиться к нейрохирургам, специализирующимся на сколиозе. В Санкт-Петербурге знаю Пташникова, подруга делала у него операцию. Можно послать снимки в Курган, в Илизарова, там тоже у нескольких знакомых человек все прошло удачно. Обычно конструкцию снимают после переломов, но не при сколиозе.
Желаю Вам избавления от болей!
 

Yulka96

Активный пользователь
@Александра1981, спасибо, но конструкцию бы ставить не хотелось и искривление идёт там где конструкция и не стояла, как раз там где заканчивалась, я вот думаю к мануальному терапевту попасть, может массаж и физиопроцедуры. Читала что ещё вытягивание позвоночника есть, на следующей неделе у своего нейрохирурга узнаю что он думает по этому поводу и можно ли уже идти к мануальному терапевту.
 

Yulka96

Активный пользователь
Ужасно сильно второй день тянет и болит нога правая до самых пальцев, если бы грыжа была то рентген бы показал? Может ли так из за сколиоза тянуть правую ногу? Пенталгин помогает немного от боли в пояснице, но боль в ноге вообще никак не убирает.
 

Yulka96

Активный пользователь
Не знаю почему но последнее время замечаю что я хромаю, всегда мне об этом говорит парень, при подъёме чувствую боль тяжесть в правой ноге, но он не знает на какую ногу я хромаю, говорит что вроде на обе две по очереди.:(

Так же сегодня корсет на весь позвоночник пробовала одевать, не подошёл, очень некомфортно, неприятно грудному отделу совершенно и даже больно, поэтому перезаказала только на поясницу мягкий, не знаю почему именно мягкий корсет сказал врач купить , разве он нормально будет поясницу держать?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Не знаю почему но последнее время замечаю что я хромаю, всегда мне об этом говорит парень, при подъёме чувствую боль тяжесть в правой ноге, но он не знает на какую ногу я хромаю, говорит что вроде на обе две по очереди.:(
Вы большое расстояние можете пройти? Чем дольше Вы идёте, тем сильнее хромаете и нарастает ли при этом боль в ногах? Если Вы присядете после ходьбы и отдохнёте, боль и хромота становятся меньше?
Есть ощущение сильного напряжения в мышцах ног?
 
Сверху