Остеохондроз. Плохое самочувствие вот уже 5 месяцев после массажа

Жуковка

Пользователь
обычно папку DICOM кидают. на файлообменник в zip или rar формате
Для меня это прям очень сложно эту папку я нашла пытаюсь ее прикрепить в почте где скобка а она открывается в ней ещё много папок а там файлы и они прикрепляются по одному а их там очень много.....
Как доктор посмотрит, нам покажите его мнение.
Как вариант для успокоения- МРТ с контрастом
Контраст нельзя мне делать, только без контраста.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Жуковка, Елена, скопируйте папку DICOM с диска на рабочий стол компъютера, потом сожмите в архив zip или rar . Правая клавиша мыши и выбрать соответствующий архив для этой папки.

Вот скрины, как сделать.
Потом сжатую папку можно отправить по электронной почте, как вложенный файл или выложить на Яндекс или Гугл Диски, и дать врачу ссылку.
 

Вложения

  • Безымянный 1.png
    Безымянный 1.png
    2 MB · Просмотры: 4
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1,7 MB · Просмотры: 4

Eduard1223

Активный пользователь
Сомнительная рекомендация для того, "чтобы успокоиться". Обследование МРТ на аппарате 3 Тесла стоит немалые деньги, к тому же мощность аппарата, на котором производится обследование должен определять врач.
Да, только врачи как бы даже снимки её не смотрят на приёме и разводят руками. МРТ 3 тесла безопасен это вопрос лишь денег.
Главный вопрос в том что эффективней в данном случае. МРТ с контрастом или без.
Надеемся что Доклега раскроет это дельце. Он и подскажет
 

Жуковка

Пользователь
@Шура Балаганов, спасибо большое за помощь вроде получилось и отправила
Да, только врачи как бы даже снимки её не смотрят на приёме и разводят руками. МРТ 3 тесла безопасен это вопрос лишь денег.
Главный вопрос в том что эффективней в данном случае. МРТ с контрастом или без.
Надеемся что Доклега раскроет это дельце. Он и подскажет
Да врачи смотрят только описание мрт. Посмотрела мрт 3 чуть подороже обычного. Да я отправила буду ждать разъяснений. .
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@Жуковка, когда человек боится, он ищет подтверждения своих страхов. походу вы там какого-то врача уже убедили сами, что у вас там очаги)
 

Жуковка

Пользователь
@Жуковка, когда человек боится, он ищет подтверждения своих страхов. походу вы там какого-то врача уже убедили сами, что у вас там очаги)
Вот именно что я доверяю врачам. Я ничего не рассматриваю в снимках потому что я не специалист и не понимаю что норма а что нет. У меня есть заключение врача кто описывает мрт по нему я поняла что у меня хондроз и протрузии и все ничего больше. Я там выше писала участница форума нашла на моем мрт какие то темные полосы в белом вешестве спиного мозга выделила их красными стрелками можете выше посмотреть и посоветовала обраться онлайн к врачу она сама к нему обращалась я ему отослала это же фото с красными стрелками мое и он мне да это не норма какие то очаги. В силу того что я мнительный и переживательный человек это накладывается на мою психику. Я не ищу болезни,но мне теперь нужно прояснить ситуацию почему он так мне сказал, что он там увидел. Врач молодой нейрохирург с Москвы.
 

Жуковка

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, Федор Петрович что поправили я в этом ни разбираюсь отталкиваюсь от слов врача.

Врач мне сказал что она должна быть полностью белого цвета на мрт. Если бы он меня ни напугал я бы уже перестала в этом копаться людей отвлекать а дальше бы занималась своим здоровье

Федор Петрович получается в жидкости не могут же быть очаги? Ну не плавает же у меня там кто то)

Всем спасибо за участие что небыли равнодушны. Врач озвучил свое мнение это оказался артефакт сигнал от ликвора. Мне это стоило одну бессонную ночь и нервы (((
@Жуковка, когда человек боится, он ищет подтверждения своих страхов. походу вы там какого-то врача уже убедили сами, что у вас там очаги)
Это артефакт оказался

@Доктор Ступин, Федор Петрович, мне очень помогают миорелаксанты модокалм и аналоги его. Их можно пропивать курсами 2 раза в год? Или это много?
 

Elka66

Активный пользователь
Если есть подозрение на рс,полгода прошло,надо новое мрт и с контрастом,не надо никаких участников форума,если есть очаги рентгенологи все опишут.Если москвичка делайте на Волоколамке,меня туда заведующий МОРС направлял
 

Жуковка

Пользователь
Если есть подозрение на рс,полгода прошло,надо новое мрт и с контрастом,не надо никаких участников форума,если есть очаги рентгенологи все опишут.Если москвичка делайте на Волоколамке,меня туда заведующий МОРС направлял
1. Подозрений нет. 2. Мрт брала второе мнение, очагов нет. 3 Не москвичка. 4 Контраст нельзя. 5 Больше никого не слушаю (берегу нервную систему).
 

Жуковка

Пользователь
doclega Врач-рентгенолог
Посмотрели Ваше исследование. Работа готова. Не выявлено очагов в СМ. Имеют место быть артефакты от пульсации ликвора, поэтому у докторов и создаётся впечатление о очагах ДЗ. Если есть вопросы задавайте.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
5 больше никого не слушаю ( берегу нервную систему).
Все верно. И телевизор не смотрите) Мидокалм спазм снимает. Спазм - защитная реакция. Найдите врача, полечитесь, возможно спазм уйдет и не надо будет мидокалм пить все время. И да, не ходите к кому попало. Удивляюсь, как он шею вам не свернул. По принципу "лучшее лекарство от головной боли-гильотина"
 

Жуковка

Пользователь
Все верно. И телевизор не смотрите) Мидокалм спазм снимает. Спазм - защитная реакция. Найдите врача, полечитесь, возможно спазм уйдет и не надо будет мидокалм пить все время. И да, не ходите к кому попало. Удивляюсь, как он шею вам не свернул. По принципу "лучшее лекарство от головной боли-гильотина"
Слава Богу не свернул но натерпелась хорошо думала в норму не придёт до конца ещё не отошла. Но посравнению что было это небо и земля. Был мануальный терапевт, много лекарств, эффект нуль! упражнения ( от них хуже намного) карбокситерапия, и потом пропила Мидокалм 14 дней и почувствовала себя человеком. Сейчас пью эпизодиотически но понимаю что часто нельзя а подругому снять спазм не получается... (

Ещё и этот нейрохирург из Москвы предложил малоинвазимную операцию по снятию спазма (проколы вроде делаются на шее, если я правильно поняла) хватает на год, кому то на три, может стоит подумать над этим...
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
упражнения ( от них хуже намного)
там общий принцип - в остром периоде активные упражения и массаж не показаны. Потому что будете попросту раздалбывать ваши диски еще больше , вызывать воспаление и ухудшение. Сначала лечитесь потом реабилитируетесь упражнениями. Точнее упражения для каждого периода подбираются. По поводу операции не знаю, это что-то типа отжигания нервов, наверное. повезет если найдете врача , который вас будет вести. Компетентных и умных людей вообще не так много.
 

DeepSleep

Новичок
Привет.
Опишу свой случай с шеей - возможно, поможет.

По МРТ снимкам у меня: Сирингомиелическая киста спинного мозга на уровне C5-С7. MP картина умеренно выраженных дегенеративных изменений позвоночника. Лордоз сглажен. С - образный правосторонний сколиоз шейно-грудного отдела позвоночника 1-й степени.

Первое МРТ сделал в 2014 году, с этого времени и начались боли примерно раз в год, но быстро проходили (2-3 дня).
К массажистам не ходил так как неврологи запретили при сирингомиели.
Но последний два год начались частые обострения и появилась нестабильность шейных позвонков (ощущение что целые сегменты болтаются в шее), но боле-менее из них выходил с уколами. Хотя ощущение дискомфорта или слабой боли в шее на протяжение последнего года было всегда.

В это время нашел упражнения Виталия Демьяновича Гитта

В начале они немного принесли облегчение, но потом помогать перестали. Хотя выполняю их теперь всегда и везде так как по крайней мере не вредят.

Пару месяцев назад прошел 2-х недельное лечение в клинике кинезиологии (не дешевое), но поехал в клинику только с дискомфортом в шее - без острых болей. Шею мне там особо не трогали, только небольшой массаж определенных точек и упражнения дома. А так много мне там всего поправили по ногам и спине и много упражнений дали.
Как мне там сказали:
- лордоз сглажен из за слабых разгибателей шеи
- сколиоз из за того что некоторые мышцы в пояснице не работали - там мне их восстановили и показали как тренировать.
Также поправили мне ходьбу и повседневные движения (как сидеть, как наклоняться, как руками движения выполнять и тд ...).

Для тренировки разгибателей упражнения по типу:
в начале:
потом:
Только выполнять надо постепенно и осторожно.


После 2-х месяцев выполнения упражнений у меня как-то немного сместился позвонок(по ощущениям) и появилась боль.
Я выполнил упражнение по вправке позвонков - тянуться подбородком вниз к груди, а также в таком положении поболтать вправо и влево. Видно так как мышцы шеи у меня уже были достаточно большого объема - они мне сместили целый сегмент позвонков, и дело стало плохо. Точнее боль и дискомфорт в шее как рукой сняло, но появилась сильная боль в затылке и в первом позвонке.
Я записался к неврологу, и думал как до него дожить ... но на следующий день стало все еще хуже - голова раскалывалась и пришлось вызывать неотложку.
К приезду неотложки я подобрал позу лежа в которой меня боле менее начало отпускать, неотложка мне по сути оформила больничный и уехала. Как немного полегчало, я стал гуглить и нагуглил что у меня скорей всего Синдром Позвоночной Артерии (
) и что 90% случаях он бывает из за смещения позвонков или спазма мышц и в 70% случаях виноват первый шейный позвонок (Атлант).
На МРТ в горизонтальной проекции у себя действительно нашел что у мну атлант стоит немногого неровно, определял по отверстиям где проходят сосуды.
Стал смотреть как его поправить - в интернете есть предложения по правке атланта за громадные деньги. Из интернета почерпнул, что вроде как действительно помогает, но по сути это без проблем может и должен сделать любой грамотный мануальный терапевт.
Так как в своем небольшом городе я таких не знаю, то решил действовать своими силами:
1) Определил как найти боковые отростки первого шейного позвонка (ямки на затылке, примерно на уровне мочки уха)
2) Из доступных видео по этому поводу сформировал следующую последовательность действий:
- пальцами проработал точки крепления мышц и сами мышцы затылка и 1-2 позвонка шеи (Находил видео на ютубе по описанию мышц).
- потом размял посильнее уже с помощью электрического крутящегося массажера
- повертел головой раза 4-5 в право и влево до упора чтобы немного растянуть связки
- большие пальцы поставил на точки и начал давить только со стороны отростка который у меня ближе к затылку из за смещения. Давил примерно перпендикулярно шее и достаточно сильно, другими пальцами кроме больших не продавить.
- почувствовал как под пальцами он немного сдвинулся, еще подавил для гарантии и мне его мышцы (так как их восстановил) со скрипучим звуком уже вытянули в правильное положение. И теперь если одним пальцем надавливаю чуть чуть на остистый отросток, чувствую как упирается другим отростком в другой палец.

После этого боль мгновенно ушла, а в затылке появилось приятное тепло. Но похоже недостаток крови в мозге за 3 дня немного повлиял на внимательность и сейчас пью ноотропное средство.


P.S.

Так как я не врач, все что я делал - делал на свой страх и риск и повторять это по идее опасно и лучше найти хорошего специалиста, но таких к сожалению дефицит.
Я описал свое личное восприятие всего этого, возможно в некоторых вещах я не совсем прав, но мне кажется у Вас тоже блок первого позвонка из за спазма и возможно он был уже раньше смещен.
Также возможно у меня был не Синдром Позвоночной Артерии а защемление затылочного нерва (
)
 
Сверху