Остеохондроз. Плохое самочувствие вот уже 5 месяцев после массажа

Oxi83

Активный пользователь
Вообщем нам с такой прямой шеей и остеопаты противопоказаны я уже думала съездить потому что думаю проблема механическая и решать надо ее как то руками что ли..... Попробую как вы поносить воротник часа по 2-3 раньше мне от него было хуже сейчас ношу как третий день терпимо
Я в нем 2 недели ходила не снимая весь день. Только на ночь снимать. Неудобно, но нужно было расслабить мышцы и позвонки если где защемило, то встают на место
 

Жуковка

Пользователь
Я в нем 2 недели ходила не снимая весь день. Только на ночь снимать. Неудобно, но нужно было расслабить мышцы и позвонки если где защемило, то встают на место
У вас прям жёсткий ? у меня обыкновенный воротник шанса 11 см но удерживает он хорошо
 

Oxi83

Активный пользователь
Вообщем нам с такой прямой шеей и остеопаты противопоказаны я уже думала съездить потому что думаю проблема механическая и решать надо ее как то руками что ли..... Попробую как вы поносить воротник часа по 2-3 раньше мне от него было хуже сейчас ношу как третий день терпимо
2-3 часа это мало. Не забывайте мазать мазью шею 3 раза в день, душ утром и перед сном на шею, после сразу мазью.
 

Oxi83

Активный пользователь
У вас прям жёсткий ? у меня обыкновенный воротник шанса 11 см но удерживает он хорошо
У меня и мягкий и полужёсткий. Совсем жесткий не нужен, это только после операций его носят. Вы правильно его одеваете? В просвет должен помещаться указательный палец. Туго и слабо тоже нельзя. Иначе будет пережимать шею и если слабо, то наоборот никакого толку.
Хорошо начну обязательно! А тейпирование не пробовали тейпами ?
Хочу кстати тейпирование поделать, пока руки не доходят
У вас прям жёсткий ? у меня обыкновенный воротник шанса 11 см но удерживает он хорошо
Ничего себе у вас длинная 11 см, я думала у меня длинная 10 см
 

Жуковка

Пользователь
Хочу кстати тейпирование поделать, пока руки не доходят
Мне невропотолог советовал онлайн из Казани она мне кстати помогла с головной болью чуть чуть справиться. Это тейпировние и еще Кузнецова ложиться на коврик этот минут по 15
Ничего себе у вас длинная 11 см, я думала у меня длинная 10 см
Француженки))) я вот себе до сих пор не могу простить поход к массажисту ((((
Поспрашивайте конечно, но тут в основном мануальщики сидят. Что за народное средство от грыж?
А врачи сами могут зайти посмотреть по моей теме или мне нужно у них спрашивать??
 

Oxi83

Активный пользователь
Француженки))) я вот себе до сих пор не могу простить поход к массажисту ((((
Аналогичная ситуация, отругала себя по полной. Но уже ничего не вернуть, слезы лить нет смысла и нужно выкарабкиваться из этой Ж...
А врачи сами могут зайти посмотреть по моей теме или мне нужно у них спрашивать??
Нейрохирургам писать нужно, но у вас нет ничего такого что оперировать.спросите чисто для своего успокоения. Неврологов можете ещё поспрашивать
 
Колола Кавинтон, пирацетам, кортексин, цитофлавин, Мексидол, сейчас пью Глюкозамин. Плачу каждый день от своего состояния ни работать не могу не гулять постоянно плохо! Пью фенибут.
Хронический болевой синдром.

Наберите в поиске, найдите и покажите здесь.
Лечение Хронического болевого синдрома:
-
-
-
 

Жуковка

Пользователь
@Доктор Ступин, по снимкам можно что нибудь увидеть что могло произойти во время массажа смещение или что?
Ввожу в поисковике не находит хронический болевой синдром
 
Наберите Лечение хронического болевого синдрома.

Снимки вверх ногами.
Все нормально. Сколиоз, значит, есть больные напряженные мышцы, Спондилоартроз. Как у всех.
Но была определенная компенсация, пусть с ограничения и проблемами для головного мозга, но компенсация.
А сейчас ее нет. Сделали все, как надо, как должно, но это "должно", именно для Вас, не подходит.
Надо все вернуть обратно, вернее по времени уже должно все вернуться обратно. Но раз болит, то либо не вернулось, либо осталась "память" о проблеме.
Как помочь организму все вернуть обратно, в теме уже описано.
Остается устранить "память".
Виноват ли в этом массажист,который помогает сотням и не помог одному?
Скорее, да. Это медицинская ошибка, но не как не преступление.
В странах с развитой страховой системой, страховая фирма в которой вы застрахованы, связалась бы со страховой фирмой в которой он застрахован, и проведя экспертиза все это оценили и обеспечили продолжение вашего лечения. У нас и Вы и он предоставлены сами себе.
Главный вопрос, почему помог сотне и не помог Вам?
Ответ скорее такой: Есть что-то особенное в вашем организме, что не позволило ему помочь как другим.
Кто должен знать эти особенности Вы или он, вопрос дискутабельный.
Поэтому во всем мире пациент подписывает договор, в котором изложены степени ответственности за эти особенности.
 

Жуковка

Пользователь
@Доктор Ступин, Я так понимаю что проблемы у меня назревали а массажист все это разбередил потому что я так же проходила до массажа уздг там и гипоплазия правой позвоночной артерии и неправильное вхождение но до массажа не было таких симптомов. Первый сеанс он провёл хорошо а вот на втором мне не повезло уже и я чётко помню что на втором сеансе движение были как сказать более сильные. Я уже никого не обвиняю этот массажист врач молодой. Но страдаю теперь я. Тоже ждала что со временем все нормализуется но совсем не понятно почему организм не возвращает все обратно значит ущемление всё таки есть только не понятно чего?

@Доктор Ступин, пожалуйста можете скинуть ссылку на Лечение хронического болевого синдрома. Я так и не могу найти в поисковике ((
 

Алексей38

Активный пользователь
Советую пригласить в тему @AIR , он более подробней расскажет что видит на снимках :super:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я ему уже написала в личном сообщении жду ответа....
Письмо пришло только сегодня утром, наверное шло издалека..:aga:
Имеется описание рентгеновских снимков, а их самих и нет. При данной проблеме они более полезны , чем МРТ, да и сами МРТ выложены вверх ногами и в огромном количестве - фиг разберешься.
Теперь по написанному. . Предположительно имеются типичные мышечно-тонические нарушения на шейном уровне, в том числе на кранио-вертебральном переходе . Это дело происходит на фоне внутри черепной гипертензии, астенического телосложения и лабильной нервной системы с гиперреактивностью. Массажист всего этого не знал, у него не врачебный уровень образования, а подсказать было некому. На раздражение местных рецепторов нервная система ответила избыточно, с формированием стойкого очага..
 

Жуковка

Пользователь
@AIR, да с такой головой плохо соображается нахожусь как в вакууме, снимки сфотографировала перевёрнутым и выложила ((( И что теперь со всем этим счастьем делать? Придёт вообще всё это в норму?
 
Сверху