Остеохондроз. Плохое самочувствие вот уже 5 месяцев после массажа

mailfort

Активный пользователь
Спрошу у форумских врачей по вашему мрт.Что это за черные полосы в белом веществе спинного мозга (красные стрелки). Оранжевая стрелка -вообще сам спинной мозг расширяется, что это?
И изгиб в цистерне (зеленая стрелка)?

dddddxx.jpeg
 

gaga

Пользователь
@AIR, да с такой головой плохо соображается нахожусь как в вакууме, снимки сфотографировала перевёрнутым и выложила ((( И что теперь со всем этим счастьем делать? Придёт вообще всё это в норму?
Придет. наберитесь терпения. Моя тема
Сейчас почти ничего из того что было не беспокоит.
 

Жуковка

Пользователь
@mailfort, здравствуйте! Врачи ничего не ответили? А что такого не должно быть? И что это значит что вы стрелками отметили как вы думаете? Врач кто отписывал мрт ничего по этому поводу не сказал....
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Не обращайте внимания. А то сейчас напугают вас:D невринома-фигонома. Там две мозговые оболочки, на снимке скорее всего именно они.
Кстати, с последним днем года, дорогие друзья)
 

Жуковка

Пользователь
@Sergei_Vorobey, да я только вошла в норму после своего состояния состоянию теперь вот стрессую что там за точки чёрные у меня.... спасибо успокоили)))
 
Рассеянного склероза нет. У него светлые очаги.
Спинной мозг тоже на чём-то должен держаться. Связки, сосуды, оболочки.
Все хорошо. Не ищите болезней.
 

Жуковка

Пользователь
Рассеянного склероза нет. У него светлые очаги.
Спинной мозг тоже на чём-то должен держаться. Связки, сосуды, оболочки.
Все хорошо. Не ищите болезней.
Доктор вчера врач прокоментировал нейрохирург с Москвы что темные полосы это какие то очаги и настоял мне дальше обследоваться....я смотрела мрт других участников нет этих точек... Делать ли мне повторные мрт моему полгода?

После того как мне не удачно сделали массаж прошло уже много времени. И я только сейчас стала боле менее восстанавливаться. Обратилась здесь к доктором и доктор Ступин только сказал( спасибо ему большое) что должно пройти время и организм всё вернет как нужно( кстати мне очень помогли миорелаксанты) я успокоилась и перестала и нервничать рано ложусь спать, пью бады и витамины. Занимаюсь своим здоровьем. И у меня наблюдается положительная динамика. Слава Богу. Но тут недавно участник группы смотрит моё мрт и находит на нём в белом веществе серые пятна. ( Мрт мне расшифровали там ничего не указано) я начинаю переживать и копаться. Дальше мне участник группы советует обратиться к нейрохирург в Москву я скидываю фото мрт он мне пишет да это очаги и возможно рассеянного склероза эти темные пятна. И теперь советует ехать в Москву обследоваться. Скажите есть такое у кого нибудь на снимках МРТ? Я теперь потеряла покой так как нервничаю и переживаю по своей натуре мнительный человек. Как быть? Делать по новой мрт? Может здесь нейрохирурги или врачи ещё подскажут?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Занимаюсь своим здоровьем. И у меня наблюдается положительная динамика
Вот контрольная фраза, нужно придерживаться этого направления.
Но тут недавно участник группы сиотрит моё мрт и находит на нём в белом веществе серые пятна
У участника группы высшее медицинское образование и практика по лечению данного заболевания есть?
я начинаю переживать и копаться
Очень зря. Плохо влияет на положительную динамику.
советует обратиться к нейрохирург в Москву я скидываю фото мрт он мне пишет да это очаги и возможно рассеяного склероза эти темные пятна
Контрольное слово "возможно". Нет подтвержденного диагноза, поэтому - не факт.
Я теперь потеряла покой так как нервничаю и переживаю по своей натуре мнительный человек
Нужно успокоиться. И сходить к врачу с имеющимися обследованиями на очную консультацию. После того, как врач Вас осмотрит, опросит, он далее назначит необходимые обследования и анализы для установления диагноза и начала необходимого лечения.
Так что не стоит нервничать.
Стоит акцентировать внимание на положительную динамику и продолжать выздоравливать.
Моё сугубо личное мнение.
 

Жуковка

Пользователь
Я была у 2 неврологов они снимки не смотрят а смотрят описание мрт а там за то что какие очаги или ещё чего то нет. Может это и норма. Здесь мне Доктор Ступин сказал что всё хорошо. А обратившись к нейрохирургу сказал что это не норма а какие это очаг
 

Eduard1223

Активный пользователь
Я была у 2 неврологов они снимки не смотрят а смотрят описание мрт а там за то что какие очаги или ещё чего то нет. Может это и норма. Здесь мне Доктор Ступин сказал что всё хорошо. А обратившись к нейрохирургу сказал что это не норма а какие это очаг
Я бы начал со второго мнения диагноста. На форуме есть диагност @doclega. Возможно даже за бесплатно выскажет мнение по этим очагам.
А если нет, то можете сделать мрт на 3 тесла что бы спокойней было.
А пока просто успокойтесь. От нервов и так много проблем.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Ответил Вам в личку. Конечно,можем посмотреть,не вопрос. Второе мнение по МРт не помешает.
 

Жуковка

Пользователь
Правильно 1,5 стоить будет вам перевести и как мне с диска по одному файлу только получается отправлять так откроеться у вас?
 

Весёлый

Опытный Гуру
А если нет, то можете сделать мрт на 3 тесла что бы спокойней было
Сомнительная рекомендация для того, "чтобы успокоиться". Обследование МРТ на аппарате 3 Тесла стоит немалые деньги, к тому же мощность аппарата, на котором производится обследование должен определять врач.
 
Ответил Вам в личку. Конечно,можем посмотреть,не вопрос. Второе мнение по МРт не помешает.
Как доктор посмотрит, нам покажите его мнение.

Ка вариант для успокоения- МРт с контрастом
 
Сверху