Протрузия, синдром позвоночной артерии, прошу помощи!

Оля110887

Пользователь

Жуковка

Пользователь
@Оля110887, Такой пояс существует на шею.
Fohow Феникс для шеи
  • Нормализирует кровообращение в области шеи и плечевого пояса.
  • Снимает боли в суставах шеи, плеч и рук.
  • Улучшает кровоснабжение головного мозга.
  • Уменьшает и устраняет головные боли, снимает усталость.
  • Регулирует нервную систему, способствует улучшению сна.
Фарадотерапевтический шейный обхват Fohow эффективно снимает приступы шейного остеохондроза. Содействует улучшению кровообращения в области шеи и плечевого пояса. Улучшает сон, регулирует давление, снимает головные боли, боли в горле, снимает насморк, боль при отитах, при воспалении тройничного нерва. Устраняет усталость. Регулирует нервную систему, способствует улучшению сна. Способствует излечению ангины, гайморита.

Пояс для шеи Fohow обладает 3 действиями: дальним ультракрасным излучением, анионом и магнитной мезомерией. Три воздействия в одном изделии позволяют достичь очевидных положительных результатов, которые сохраняются длительное время.

Изготовлен продукт из высокотехнических воссоединительных материалов в научно обоснованном сочетании. Изделие обладает оздоровительным натуральным действием, не несёт никаких побочных эффектов. Шейный обхват Феникс удобен при носке, не мешает работе, учёбе и в жизни.

Способ применения:

Обхват надевается на шею 2-3 раза в день на 10–30 минут. Запрещено чрезмерное затягивание обхвата.

У меня он есть. Он помогает немного стимулировать кровоснабжение в шеи, снимает напряжение чуть-чуть. Он греет без всяких там батареек.
Здравствуйте! Пишут что он греет а с протрузиями и грыжами можно его незнаете?? И вам помогает он стоит ли его покупать??
 

Александр_100

Активный пользователь
Здравствуйте! Пишут что он греет а с протрузиями и грыжами можно его незнаете?? И вам помогает он стоит ли его покупать??
У меня там явно где-то зажимает сосуды в шеи и по этому начинает кружится голова. Этот поясок он расширяет немного сосуды за счет нагревания и становится как бы немного лучше.
В шеи у меня грыж нет.
Но есть в пояснице и на поясницу такой же пояс. Я им грею иногда. Нормально.
Просто нужно понимать. Есть в данным момент есть воспаление где-то, то прогревание может усилить это воспаление. Но когда воспаления острой фазы нет, можно греть почему нет.
 

Оля110887

Пользователь
Здравствуйте ,я снова решила поднять свою тему и обратиться к замечательным врачам этого форума ,которым хочется выразить огромную благодарность, которые помогли мне с разъяснением моего диагноза. Понимание проблемы это уже 50% успеха .

Разобралась что такое мышечно тонический синдром на кранио-вертебральном уровне. Что такое неподвижность С0 1 и какие причины, какие симптомы. Почему происходит спазм позвоночной артерии. Меня направили, а дальше я поплыла сама, стала разбираться во всём и действительно всё так оно и есть. Сейчас хочется попросить советов ,как дальше самой из этого выбраться полностью?

Дело в том ,что в своем городе я не нашла мануальных терапевтов ,которые умеют работать с мышцами, с триггерными точками и т.д Все только крутят, вертят ,вправляют . Я прошла курс массажа шейно-грудной отдел, параллельно делала упражнения дома легкая растяжка шеи .Я эти упражнения нашла сама в инете на свой страх и риск ,просто вбив запрос как расслабить мышцы шеи, мне никто из врачей ничего не показывал что делать, как делать ,что нельзя делать.

Пришлось самой экспериментировать и было всё супер .Массаж ,упражнения, чувствовала себя вообще идеально, только боль в шее слева локализовалась и до конца не проходила ,как некий зажим там сидит и сидит .Но шаткость и головокружения ушли. Сейчас курс массажа пройден и дернуло меня найти реабилитолога, он посоветовал мне делать кивательные упражнения (да-да ,нет-нет) с этого всё и вернулось .

Уважаемые, @AIR, @Доктор Ступин, как мне быть дальше ? Чем я могу помочь сама себе ,подскажите прошу .На данный момент из симптомов так же боль в шее слева, головокружение, качание ,шатание ,пьяная голова ,лёжа на низкой подушке в голове внутри всё кружится, где шея соединяется с головой в этой области словно всё трясётся сзади когда лежу .Неприятно ,хочется лечь как то повыше или встать .Так же болят справа бугорки, косточки где начинается голова, под затылком. Они болят при нажатии ,боль ощущаю даже если слегка нажимаю, буд то где то ударилась, как боль от синяков ,но я нигде не ударялась .Слева эти бугорки не болят, что странно ,ведь шея же слева болит и зажата .

Плюс в шее слева в положении лежа нащупала уплотнение, разминала, нажимала, то уходит это уплотнение, то возвращается. Возможно моё сейчашнее ухудшение связано с кивательными упражнениями ,я как дурочка извожу себя экспериментами, я борюсь, что то вечно ищу ,читаю ,пробую. Сейчас хочется понять что мне можно а что нельзя в плане упражнений .

Можно ли продолжать растяжку? Может быть ПИР на подзатылочные мышцы ? Я поняла что в своем городе врачи мне не помогут и готова бороться сама ,но не без вашей помощи.

Болит в шее слева вот здесь .Иногда в ключицу слева отдаёт .

201910104587053541347036589.jpg 201910107548173108769815941.jpg
 

горошек

Опытный Гуру
Разобралась что такое мышечно тонический синдром на кранио-вертебральном уровне. Что такое неподвижность С0 1 и какие причины, какие симптомы. Почему происходит спазм позвоночной артерии
Вы молодец! Я наверное, никогда в этом не разберусь. Вроде и не глупая, а вот с позвоночником мне всё как-то не заходит в голову.
 

Оля110887

Пользователь
Суть то и причины я поняла, а толку .Помочь сама себе не могу .Я уверена что при правильном подходе упражнений можно добиться успеха. Просто надо знать какие мышцы и как расслаблять, какие и как наоборот укреплять. А то я так своей растяжкой лишнего могу разболтать. А пока я этого не знаю ,так и продолжаю эксперименты на себе ставить. К сожалению в этом вопросе мне не смогли помочь, врачи в городе вообще далеки от этого ,либо общие упражнения дают, от которых потом плохо. Жаль что и тут моя тема врачам не интересна. Желаю вам здоровья и найти свой путь ,а я сама буду искать свой . Можно закрыть мою тему ,с форумом видимо попрощаюсь .Возможно предпочтительнее тут помощь у кого более серьезные проблемы и операции . А мы со своими головокружение, из за которых невозможно жить и даже в магазин выйти, никому не упёрлись .Извините, накипело, всем удачи и всего хорошего!
 

горошек

Опытный Гуру
@Оля110887, здесь на форуме есть такие спецы, которые и названия всех мышц уже знают, и в снимках разбираются и т п. Всегда ими восхищаюсь. Но сама, увы, никогда до этого не дойду. Пролистала вашу тему. Да вроде врачи в ней поучаствовали. И форумчане не остались равнодушны. Просто, наверное есть вещи, которые можно определить только при личном осмотре, да и то не всегда. А отлгнвроллга вы посетили все же? Антидепрессанты начали? Что вообще из лекарств сейчас принимаете?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Жаль что и тут моя тема врачам не интересна.
. А мы со своими головокружение, из за которых невозможно жить и даже в магазин выйти, никому не упёрлись .Извините, накипело, всем удачи и всего хорошего!
Оля, еще и сутки не прошли с сообщения, а уже и программа действий организовалась! :super:
Подскажите тогда, пожалуйста, что делать мне, когда просят просмотреть тему и ответить на вопросы. Я почти по часу трачу своего времени, пишу, а потом топикстартёр даже внимания не обращает на написанное мной, не то что спасибо не скажет, а даже словом не упоминает..:faq: И это достаточно часто... Мне тоже обижаться или "пропускать мимо ушей":faq::faq:
А то , что и у меня иногда кой какие делишки бывают? Ну типа работа, по 4 часа на дорогу и прочие мелочишки? Переходим от лирики к физике...:)

2019-10-10 23.08.53.jpg

головокружение, качание ,шатание ,пьяная голова ,лёжа на низкой подушке в голове внутри всё кружится, где шея соединяется с головой в этой области словно всё трясётся сзади когда лежу .Неприятно ,хочется лечь как то повыше или встать
Возможно, что когда так лежите, то смещаются позвонки (там где нарисовано синеньким), раздражается нервное сплетение позвоночной артерии с соответствующей симптоматикой.
На данный момент из симптомов так же боль в шее слева
Плюс в шее слева в положении лежа нащупала уплотнение, разминала, нажимала, то уходит это уплотнение, то возвращается
Это вполне может быть и местом прикрепления мышц к позвонкам.
.Так же болят справа бугорки, косточки где начинается голова, под затылком. Они болят при нажатии ,боль ощущаю даже если слегка нажимаю, буд то где то ударилась, как боль от синяков ,но я нигде не ударялась .Слева эти бугорки не болят, что странно ,ведь шея же слева болит и зажата .
Неоднократно писал, что это место прикрепления мышц к черепу. Типичные места мышечно-тонических нарушений из-за анатомических особенностей шейного отдела позвоночника - нижне шейный уровень слева и в месте прикрепления к черепу справа..
Возможно моё сейчашнее ухудшение связано с кивательными упражнениями ,
Скорее всего так оно и есть. Имеется заметное укорочение и ригидность позатылочных мышц (нарисовано черным). При кивании идет рывковая двигательная нагрузка на проблемные подзатылочные мышцы и на ослабленные опорные комплексы (отмеченное синим).. Дополнительная их травматизация ничего хорошего не приносит.
,я как дурочка извожу себя экспериментами, я борюсь, что то вечно ищу ,читаю ,пробую.
Заметьте, не я это сказал..;)
Можно ли продолжать растяжку? Может быть ПИР на подзатылочные мышцы ?
Если правильно делать, то весьма полезно..:um:
P.S.Вот, сидю, пишу ответ пол первого ночи, а в пять уже выезжать на работу, а все уже спять. .:aga::son:
 

Оля110887

Пользователь
@AIR, Андрей Иосифович ,извините ,не хотела чем то задеть и обидеть врачей этого форума ,согласна с тем что и так достаточно многое делаете для всех нас, кто ищет помощи на этом сайте .Я было подумала что у меня всё запущено и дела нет врачам до моей темы или наоборот слишком всё несерьезно, что целесообразнее потратить своё время на помощь более нуждающимся. Вообщем прошу прощения за эмоции и огромное ВАМ человеческое спасибо что ответили мне ,прошлись так сказать по пунктам и ваши ответы подтвердили мои мысли и цели. Соответственно исходя из всего этого нужно расслаблять подзатылочные мышцы и укреплять длинные разгибательные .Если всё это делать правильно ,то добьемся того что: Если укреплять длинные разгибательные, которые ослабли ,они возьмут на себя часть нагрузки с малых разгибательных (подзатылочных ) и спазм на подзатылочных уменьшится а если ещё и правильно расслаблять подзатылочные ,то дисбаланс должен уйти и должно всё наладится? Если не правильно мыслю поправьте меня пожалуйста .В принципе я уже что то начала понимать, доходит до меня)) Ещё раз огромное спасибо что уделили мне время!

@Оля110887, здесь на форуме есть такие спецы, которые и названия всех мышц уже знают, и в снимках разбираются и т п. Всегда ими восхищаюсь. Но сама, увы, никогда до этого не дойду. Пролистала вашу тему. Да вроде врачи в ней поучаствовали. И форумчане не остались равнодушны. Просто, наверное есть вещи, которые можно определить только при личном осмотре, да и то не всегда. А отлгнвроллга вы посетили все же? Антидепрессанты начали? Что вообще из лекарств сейчас принимаете?
На счет личного осмотра тут конечно же вы правы бесспорно .Но местные врачи не видят того ,что увидели врачи этого форума ,не работают с мягкими мануальными техниками, да даже никто не удосужился шею нормально посмотреть пропальпировать .Я бы в Москву поехала, но там не у кого остановиться на период лечения, а снимать квартиру ,проживание...наверное дорого... Но при желании можно подкопить... Пока вот сама ищу способы . Отоневролога у нас нет, только отолоринголог и пока не дошла, так как вижу прямую четкую связь шея и мои состояния, изучила себя, но всё равно схожу ,если не помогут мне даже правильные упражнения ,естественно начну заново все болезни исключать .Антидепрессанты не пила ,пропила курс атаракса ,тревога и страхи поуменьшились .Я просто только сейчас начала понимать что со мной. Почему мне с 20 лет ставили невроз, депрессию ,но лечение в этой сфере не особо помогало, я только сейчас стала понимать что многие проблемы от шеи, от спазма укороченных мышц, от неправильной осанки, как итог зажата позвоночная артерия, почему у меня вечно на ветру или холоде заходились шейные мышцы и затылок и много всего .А врачи ставили Всд ,невроз и никто даже никогда не предположил что имеют место быть шейные и мышечные проблемы. Да, нервная система конечно лабильна, но первопричина это всё таки шея. Начала изучать много информации о мышцах, благодаря врачам этого форума и опытным пользователям форума, я теперь многое познаю ,но мне всё таки не хватает знаний ,особенно именно в плане техники и выполнения. Местные врачи так вообще не дают никаких знаний и информации по проблеме .
Очень надеюсь что я на правильном пути. Очень хочу научиться сама работать со своими мышцами, делать нужные мне упражнения. Верю что могу выздоровить или максимально облегчить состояние .
 

Александр_100

Активный пользователь
@AIR, Если укреплять длинные разгибательные, которые ослабли ,они возьмут на себя часть нагрузки с малых разгибательных (подзатылочных ) и спазм на подзатылочных уменьшится а если ещё и правильно расслаблять подзатылочные
Начать я думаю нужно с расслабления подзатылочные мышцы. А уже потом что-то укреплять. Просто в этом состоянии у вас не получится скорее всего укрепить длинные разгибательные.
Потому, что при попытке дать нагрузку шея начнет работать в том старом стереотипе движения, что будет приводит к укреплению старого состояния, ну и обострению.

На счет личного осмотра тут конечно же вы правы бесспорно .Но местные врачи не видят того ,что увидели врачи этого форума ,не работают с мягкими мануальными техниками, да даже никто не удосужился шею нормально посмотреть пропальпировать .
Это самая основная проблема медицины!
Медицина упорно не хочет принять то факт, что мышцы тоже могут болеть. На все органы, кости есть свои врачи. А на мышцы врача нет. Хотя они занимаю примерно 50% всего тела человека. Это самый больной орган.
Если лечить мышцы, то можно избавить людей от многих заболеваний и улучшить состояние.
Наше самочувствие это самочувствие наших мышц.

Я не знаю до конца с чем связана эта тотальная блокада практически и не желание вводить в медицине новый раздел по работе с мышцами (продажа лекарств, бизнес и т.п.), но акт остается фактом, это реально надо.

С учетом современной тенденции человечества к сидячему образу жизни, профессия - врач по работе с мышцами становится все более актуальной. Я бы вообще в школе детей начинал учить как жить надо. А то мы приходим к тому, что люди, общество становится хилые и больные.

Я просто только сейчас начала понимать что со мной. Почему мне с 20 лет ставили невроз, депрессию ,но лечение в этой сфере не особо помогало, я только сейчас стала понимать что многие проблемы от шеи, от спазма укороченных мышц, от неправильной осанки, как итог зажата позвоночная артерия, почему у меня вечно на ветру или холоде заходились шейные мышцы и затылок и много всего .А врачи ставили Всд ,невроз и никто даже никогда не предположил что имеют место быть шейные и мышечные проблемы.
Вот вот! А врачи посылают к психиатору и т.п. Типа у тебя с головой проблемы. А проблемы с чуть ниже с мышцами. А когда с мышцами все хорошо, то и с головой все хорошо будет.
Я просто хочу привести пример, я как-то был на объекте по работе в психоневролорическом интернате (кажется так он называет). Так вот я такого там на смотрелся. Я вполне могу отличить нормальных людей от тех у кого действительно с головой проблемы.
По этому здесь я считаю, что за частую отправляют "лечить голову", просто потому, что хотят избавиться от пациента, т.к. их лечение приносить нулевой эффект.

Местные врачи так вообще не дают никаких знаний и информации по проблеме .
Они просто не знают! Их этому НИКТО НЕ УЧИЛ! Медицина в этом плане отстает от потребностей общества. Раньше люди столько не сидели в офисах и проблемы были другие!

Я конечно могу немного ошибаться, но знаете почему медицина пошла по стопам больше хирургии и обезболивания????
А потому, что в 20-м веки много было мировых войн, люди постоянно травмировались, получали ранения и в этих условиях естественно, что развивалась хирургия!
Но сейчас мир изменился, мы сидим в офисах и у нас проблемы с мышцами. А медицина упорно продолжает нас обезболивать и резать как при травмах.
Медицина должна тоже меняться вместе с изменениями в обществе.
Я не говорю, что операции совсем не нужны. Операции нужны. Но с мышцами тоже нужно начинать работать.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Соответственно исходя из всего этого нужно расслаблять подзатылочные мышцы и укреплять длинные разгибательные
На мой взгляд, желательно выявить и акцентированно расслаблять напряженные мышцы - чаще всего это подзатылочные с акцентом справа и шейно-грудного перехода с акцентом слева. Не трогая совершенно середину. Попытка что либо укреплять вносит сумятицу и непонятности. .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

BlackND

Активный пользователь
Они просто не знают! Их этому НИКТО НЕ УЧИЛ! Медицина в этом плане отстает от потребностей общества. Раньше люди столько не сидели в офисах и проблемы были другие!

Не все такие прошаренные как местные доктора.) У нас в городе есть спецы подобные, но все равно уровень не тот и страшно в руки даваться (один работает по методе Доктора Лукьяненко (можно на ютубе посмотреть) - я ему говорю если мне так сделать я не встану больше))))..Сейчас массаж делаю. Так массажистка вроде и знает что с шеей можно делать а что нет. Хуже не становится даже наверное в голове просветляется слегка..
 

горошек

Опытный Гуру
На счет личного осмотра тут конечно же вы правы бесспорно .Но местные врачи не видят того ,что увидели врачи этого форума ,не работают с мягкими мануальными техниками, да даже никто не удосужился шею нормально посмотреть пропальпировать .Я бы в Москву поехала
Про местных врачей мы тоже всё знаем, тут всё как везде, и в Москве в том числе, кстати. Я просто к тому, что не видя вас лично, врачи форума и так старались вам помочь.
 
Сверху