На сентябрь назначена операция на шейном отделе позвоночника

maisto777

Активный пользователь
Доброе утро, не пока еще не состоялась, перенесли на 20 сентября, завтра госпитализация в институт) Из последних новостей от хирурга: скорее всего будет два имплантата, одна пластина. Чистка от остеофитов, которые сдавливают спинной мозг, посмотрим как будет, настрой боевой, но если честно, побаиваюсь конечно)
 

Baschirina

Активный пользователь
Чистка от остеофитов, которые сдавливают спинной мозг, посмотрим как будет, настрой боевой, но если честно, побаиваюсь конечно)
Я боялась так, что меня друг к психиатру водил. У меня , правда, один имплант в шее с5-с6. Операция очень успешная
 

maisto777

Активный пользователь
Я боялась так, что меня друг к психиатру водил. У меня , правда, один имплант в шее с5-с6. Операция очень успешная
рассчитываю что и у меня успешная будет) да и хирурги меня успокаивают))) Поделюсь позитивным результатом после операции, рада что у Вас все хорошо, и позитив из Ваших сообщений мне передается)))
 

Baschirina

Активный пользователь
рассчитываю что и у меня успешная будет) да и хирурги меня успокаивают))) Поделюсь позитивным результатом после операции, рада что у Вас все хорошо, и позитив из Ваших сообщений мне передается)))
Буду следить за Вашей темой!
 

Александр_100

Активный пользователь
У меня все же травма была, спортивное прошлое сказалось (волейбол), прыжки из низкого приседа со штангой на плечах (но девочки они не мальчики и я на шею всегда ставила гриф), а вот к 45 все и посыпалось.... (но это мои догадки, много времени за рулем провожу, сидячая работа).
Все правильно рассуждаете.
Неравномерная нагрузка по жизни на позвоночник. То спорт динамический и тяжелая атлетика, то сидячая работа. Сплошная перегрузка тела по сути, только в прошлом спортивная в настоящем статическая сидячая.
 

maisto777

Активный пользователь
@Александр_100, после операции пожизненное ЛФК, бассейн, да и вернусь в пилатесс, а может и йогу попробую) все без фанатизма, но корсет укреплять надо, да и растяжка наше все)))
 

Александр_100

Активный пользователь
Вот я как раз хотел добавить ро то, что с возрастом нужно менять большие спортивные нагрузки на что-то более легкое, но при этом чтобы все двигалось.
Растяжка хорошо, но нужно не просто тянуть, а еще делать миопрессуру на мышцы, разбивать МФС, фиброз в мышцах. В противном случаи от растяжки может быть не много пользы.
 

Александр_100

Активный пользователь
@maisto777, А у вас с учетом спортивного прошлого я думаю фиброза много скорее всего, т.к. перегрузки были значительные.
Причем на себе знаю как это работает и образовывается, хотя я не спортсмен.
С начало когда весь в тренировки, кровоснабжение хорошее мышцы в тонусе, даже перегрузка не так страшна. Но когда после большой дозы тренировки длиною в пол жизни возможно человек по какой-то причине бросает все это, переходит в сидячий образ жизни, вот тут как раз и образуется фиброз. Т.е. часть мышц которая не работает более, но была перегружена становится деревянной. Ну и разваливается позвоночник.
Т.е. по сути если бы человек не бросал все это сразу, а просто снижал равномерно нагрузку, переходил просто к другим совсем занятиям (та же йога например), то возможно и не было бы таких проблем со спиной.
Но я понимаю, что может быть например травма и человек вынуждено бросил резко все нагрузки.
 

Александр_100

Активный пользователь
@maisto777, Я просто много экспериментирую с собою. И давно пришел к выводу, что если мышцы работали, устали, "нельзя просто так взять лечь на диван и отдохнуть", а потом опять тренироваться. Нужно обязательно снять все эти зажимы, напряжения с мышц, тогда негативные последствия на позвоночник будут гораздо меньше.
 

maisto777

Активный пользователь
@maisto777, А поездка на море ни как не повлияла на болячку в положительную сторону?
ну вот про море я говорила где-то выше в комментариях, временный эффект есть, в недавней беседе с хирургом он сказал: если боишься и не будешь делать, то дальше будет хуже и все равно операцию придется делать, то кольцо в которое остеофиты зажали мой спинной мозг, к сожалению не убирается не массажами, ни другими процедурами, кроме как оперативное вмешательство, дорсальная грыжа тоже убирается. Одно скажу, если я неудобно сплю, то у меня начинается приступ удушья, приходится вставать и минуту ждать чтобы он прошел.
 

maisto777

Активный пользователь
Ну да, если остеофиты зажали мой спинной мозг, к сожалению только операция наверное.
И все таки временный положительный эффект от моря есть, я думаю потому, что это расслабло мышцы и немного снизило зажатости.
Тут одна девушка на форму тоже волейболистка, поставила себе М6 в шею и вернулась к обычной жизни, даже в волейбол играет. Правда она по моложе вас на 10 лет примерно.
мне уже не хочется волейбола) ну да, могу на пляжке показать результат и произвести фурор))) но оно мне не очень надо) про возраст отдельное спасибо))))
 

Александр_100

Активный пользователь
@maisto777, Вот что еще хотел спросить.
Грудной отдел сильно зажат? С утра когда встаете ощущается в грудном камень?
 
Сверху