Боль после операции по удалению грыжи L5-S1

Ююн

Активный пользователь
@Доктор Ступин , подскажите пожалуйста что делать, что это может быть???? Продолжает болеть здоровая нога прям от поясницы и вдоль всей. Боль ноющая, тянущая. Ходить могу спокойно и сколько угодно. Дома хожу без корсета. Операция была 24.06. сделала повторное МРТ (прилагаю). Принимаю трентал и нейромилин. ЛФК почти не делаю-после него больше ноет, ЛФК заменила хотьбой
 

Вложения

  • Foto.rar
    64 MB · Просмотры: 3

ЯнаВишнякова

Пользователь
@Ююн, а мне нейромидин наоборот сказали не употреблять(после операции первой, когда нога болела) , он ещё больше возбуждает нерв (ну это я своими словами, как поняла). Хотя у всех по разному. Соседке при такой же операции назначили с ногой. Мне запретили.
 

32Ольга

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, рассмотрение там в течение месяца. Это именно реабилитационный центр. Их несколько у нас в Москве, все по ОМС, но думаю доплаты тоже понадобятся. Пока даже программу не знаю какую предлагают, но это центр реабилитации и спортивной медицины, когда там была все по понравилось, а вот как на деле пока не знаю)
Это тот , что на пролетарке?
 

Ююн

Активный пользователь
Сегодня 2 месяца и 2 после операции. Почему то появилось жжение с той стороны где оперировпли- слева чуть ниже поясницы и спускается на ногу по бедру до колена по боковой стороне. ЛФК не делаю-во врем него не болит, а вот после не могу прям спина как-будто не моя и ноет. Пью трентал и нейромилин. С чего может быть это жжение, стоит ли пропить НПВП? Поделитесь опытом. @Доктор Ступин хотелось бы и ваше мнение услышать
 

Ююн

Активный пользователь
@Доктор Ступин, именно в нем и есть, я корсет ношу только на улицу. Дома спокойно хожу без него. Как походу в нем так и начинается эти ощущения. И ещё- не понятно почему от ЛФК такие неприятные последствия, пыталась несколько раз делать с вашего сайта, но после начинает все болеть, продолжать пробовать делать или подождать
 

Ююн

Активный пользователь
@Доктор Ступин, с вашего сайта - первого месяца после операции. А чем лечить нейропатию или это вопрос времени? И ещё со здоровой стороны болит в ягодице, вернее ноет и тянет, это тоже самое?
 
Значит не так делаете. Перегружаете.
Начните с острого периода
9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде
Но и там надо делать до боли, чуть на боль, но не через боль.

Нейропатию надо подтвердить у врача. Если она, то можно не лечить, это только жжение и онемение, без боли и слабости.
Со здоровой стороны - прочитайте про грушевидную мышцу.
 

Ююн

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое.

@Доктор Ступин, и последний вопрос -как это нейропатия проверяется - просто на осмотре или какие-то УЗИ нужно?мой невролог только больничный выписывает, а как стала жаловаться вообще передал меня терапевту. Можно ли у вас на приеме все это проверить и получить рекомендации???
 

Ююн

Активный пользователь
Сегодня весь день жжение в левой (ранее больной до операции) ягодице, переодически бьёт как будто током и в ягодице, и чуть выше, пальцы на ноге тохолодеют, то горят. Поясница не болит. Как не пытаюсь лечь- все дискомфортно, нет удобного положения, ходить могу. С чем это может быть связано, опять грыжа?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Ююн, у Вас как обстоят дела с госпитализацией в Реабилитационный Центр на Курской?
Там физиотерапия очень достойная и инструктора по ЛФК тоже хорошо ведут.
В Отделение Реабилитации если госпитализируют, там есть неврологи.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Шура Балаганов, в понедельник уже к ним еду на процедуры, пока не знаю что назначат. А вы там были?
Да, 3 года назад.
В понедельник сразу скажите неврологу о симптоматике. Не забудьте взять все обследования и анализы после операции.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Шура Балаганов, а что они делают?не только ЛФК , какие процедуры?может стоит за что+то доплатить, я туда по ОМС попала?
Когда я там был:
1. Все лекарства, которые назначил невролог, я покупал сам.
2. Физиотерапия бесплатная не вся. После назначения врача-физиотерапевта. Например, "хивамат", платно. Магниты и электрофорез - бесплатно.
3. ЛФК - бесплатно групповые занятия. По-поводу индивидуальных точно не вспомню - вроде, платно.
4. Был бассейн - платно, но его, на сколько я знаю, закрыли вообще.
5. Массаж - бесплатно. Если хотите больше сеансов, договаривайтесь непосредственно с массажистом, если Вам понравится. И масло для массажа нужно покупать тоже за свои деньги.
Есть столовая. Кормят бесплатно. Еда не для обжор, как и во всех стационарах.
В принципе, всё. Если вспомню что-то еще напишу.
 
Сверху