Боль после операции по удалению грыжи L5-S1

Ююн

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, не назначили повторное МРТ как ни просила. Думаю через неделю сама пойду и сделаю, потому что больше себя накручиваю от не понрмания и отсутствия ответов врачей. Советую вам сразу подыскать реабилитационный цент, кстати попасть туда можно по ОМС, но очередь. Как раз вам через месяц можно будет
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
Да, в нашем деле - главное реабилитация. Будем стараться. Вам если не трудно, напишите результаты повторного мрт, как сделаете.
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
Здравствуйте, как вы? Я уже сделала сегодня мрт повторное по настоянию нейрохирург. Так как состояние резко ухудшилось. На ногах могу стоять не больше минуты. Если хотите заходите в тему к нам. Админ её отдельно от общей сделал. Наверно я что то не так там зарегистрировала

Моя тема
 

Ююн

Активный пользователь
Сделала МРТ, вот результат, не знаю как реагировать.

Screenshot_2019-08-09-20-24-08-584_ru.mts.smartmed.jpg
 

Ююн

Активный пользователь
@vbl15, там прикреплен ещё архив - там полное мрт. Не знаю как прикрепить.
 

Вложения

  • Foto.rar
    64 MB · Просмотры: 5

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На снимке виден сколиоз, соответственно делаем вывод, что грыжу во время операции удалили, а длительно существующая мышечно-тоническая асимметрия осталась.. Мышечные нарушения вполне могут способствовать появлению болей, поэтому нужен специалист по диагностике и лечению этих самых мышечных нарушений, который не только проведет курс лечения, но и покажет нужные упражнения.
 

Ююн

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, привет, да и до сих пор 37-37.2, сдала все анализы- понижено сильно железо. Но у меня до спины за полтора месяца была операция носа- там была кровопотеря. Но никак температуру не ощущаю.
 

Ююн

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, да как то не понятно, вроде лучше , но побаливает со здоровой стороны в пояснице. Бросила ЛФК и лучше, ходить могу сколько угодно и корсет уже сбросила, теперь только на улицу надеваю. Но эта боль с правой стороны не даёт покоя
 

Ююн

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, так не прописывают ничего((достаю врачей расспросами , а толку 0. Все говорят одно-ждите и все. А причину боли не объясняют. Жду пока ещё очередь в реабилитационный центр, может там что скажут
 

ЯнаВишнякова

Пользователь
Да, некоторые врачи такие, пока сама не предложишь, не назначат. Долго ждать очередь? А реабилитационный центр это типа санатория, или прям центр такой? Я что то у нас о таких не слышала даже. Есть, но все частные, платные. Либо по курсовке в санаторий местный. Но там тоже платить
 

Ююн

Активный пользователь
@ЯнаВишнякова, рассмотрение там в течение месяца. Это именно реабилитационный центр. Их несколько у нас в Москве, все по ОМС, но думаю доплаты тоже понадобятся. Пока даже программу не знаю какую предлагают, но это центр реабилитации и спортивной медицины, когда там была все по понравилось, а вот как на деле пока не знаю)
 
Сверху