Боль после операции по удалению грыжи L5-S1

Lista78

Новичок
Вам сделали повторную операцию и стало лучше или какие-то боли остались?
 

***Halina***

Активный пользователь
@Lista78, корешковые боли прошли. Стало лучше. Но появились нейропатические боли в ногах обеих: сначало было жжение, потом на смену пришли мурашки, пощипывания, чувство стянутости кожи, подёргивания мышц. И все эти симптомы разной интенсивности, не зависят от физ. нагрузок.
 

Ююн

Активный пользователь
Всем привет. Вот и прошел год, даже год и 2 месяца)))полет нормальный.
За этот год стало понятно одно-на все нужно время. Первые полгода по состоянию и ощущению кидало в разные стороны. Читала форум -кто через месяц уже бегал, кто на работу вышел, а у меня все не так. Мучила расспросами форумчан и врачей. Спасибо всем огромное, что откликались и поддерживали.
Сразу оговорюсь, у кого есть возможность попасть к @Доктор Ступин обязательно сходите!
Я приехала к нему через 3 месяца, со спиной к слову сказать он ничего мне не делал, ну потому что не чего там было делать)))а вот голову он мне "поправил" отлично, и психолога не надо с таким доктором, после него прошли почти все страхи.
Ну в общем все улучшения пошли после полугода - смогла нормально сидеть, ходить, ну стала меньше обращать внимание на мелкие мигрирующие дискомфортные ощущения. Таблеток не пью совсем уже почти год. Не бегаю, не наклоняюсь-только из приседа, тяжести не ношу, хожу много , но и сижу много, при этом спина не болит.
В общем это я все к тому, сто давайте себе время и не торопитесь вернуться к привычному образу жизни, у всех все по разному. И да-перепады настроения, слезы и истерики-это нормально в этот период, если недолго ))))себя надо жалеть и беречь.
Что сейчас - спина не болит, но побаливает копчик.
Вот сейчас у меня переезд и между сборами сумок решила написать сюда. Видимо такая нагрузка интенсивная мне пока не под силу, пока собирала чемодан -опять заболело с правой стороны копчика и побежали мурашки по ноге и в мизинец. От чего это бывает не могу понять....
Так что в целом все очень даже не плохо)))) всем здоровья
 

Ююн

Активный пользователь
Всем привет, через 5 дней-2 года с момента операции. Веду обычный образ жизни, почти не вспомню. Единственное так и не ношу тяжести-максимум 3 кг, наклоняюсь как учил @докторступин -не поясницей, а тазобедренным суставами (не знаю как правильно объяснить). Домашний функционал в полном объеме, просто адаптирован под меня-например самовыжимпющаяся швабра-исключает наклон к ведру и все прекрасно))) ЛФК и физ упражнения не делаю-так как всегда вызывали после операции боли. Хожу в день по 7-9км. Обязательная прогулка на 2 км в обед, даже в -30. На работу-с работы пешком, чтобы расслабить спину машу руками.а так вроде все хорошо
 
Сверху