Обострение после операции. Как часто можно делать МРТ?

Alena777

Активный пользователь
Вика, вряд ли это от наркоза. Просто вы еще от очередной операции не оправились.
У вас какая анестезия была? Общая?
 

Alena777

Активный пользователь
Почему так долго операция была? Мне ТПФ ставили 2 часа
 

Vito_vika

Активный пользователь
Почему так долго операция была? Мне ТПФ ставили 2 часа
Рубец очень большой был, затрагивал важные сосуды. Очень ювелирная работа была, как врач сказал. По этому долго. Они расчитывала на всё про всё 1,5 часа. А вышло вон сколько.
 

tankist

Активный пользователь
Рубец очень большой был, затрагивал важные сосуды. Очень ювелирная работа была, как врач сказал. По этому долго. Они расчитывала на всё про всё 1,5 часа. А вышло вон сколько.
К сожалению, на месте удалённого келоидного рубца часто вновь образуется такой же рубец (а то и побольше).
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, Викочка я лишь одного желаю вам - избавится от этой боли. Вам нужна будет прямо вот сейчас , по выходу с больницы, хорошая и очень длительная Реабилитация. Год точно и направленная, как я думаю, противоспаечную терапию.прям каждый день что то делать. Ложится во все реабилитации питера, дома домашнюю физиологи с отладкой, кмпаипом, все что может размягчить. Пока там лежите, спросите врачей что можно сделать. Что и какие препараты можно использовать против рубцов, спаек. Операциями не вытащитесь. У меня от мини операции фиброз. И это ппц.

Возможно введение лекарств блокад , с рассасывающими препаратами. Поговорите с ними! Может они согласятся полечить вас блокадами с определенными препаратами?

У нас в Питере просто никто этим не занимается. А ведь это довольно обширно практикуется в некоторых странах запада. Довольно успешно! Введение лекарств в зону оперированную. А у нас дексаметазон и новокаин. Заело что ли! Никто ничего не хочет . Надо искать хоть за деньги может кто согласится

Вика ,а какие сосуды он затрагивал?
 

beglyanka

Активный пользователь
Рубец очень большой был, затрагивал важные сосуды. Очень ювелирная работа была, как врач сказал...
Вика, здравствуйте! Очень хочу, чтобы дальше всё было только лучше! Сил Вам и хорошей реабилитации!
 

Vito_vika

Активный пользователь
...Вика ,а какие сосуды он затрагивал?
Честно, и не поняла толком. Насчёт келоидных рубцов у меня, есть вопросы. Я же ещё эндометриоз лечу. По поводу этого даже оперировали, удаляли очаги. Мне запрещены всё физио процедуры на место живота и поясницы. Не знаю как и быть с ними.

К сожалению, на месте удалённого келоидного рубца часто вновь образуется такой же рубец (а то и побольше).
Врач предупредил о возможности повторного роста(
 

Vito_vika

Активный пользователь
@горошек, да, конечно. После операции вводили в искусственный климакс, потом поставили спираль Мирену. Но он продолжает прогрессировать. Скорее всего будут добавлять гормоны.
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, а я не знала, извините. Эндометриоз не может прорастать? Что то такое слышала

@Vito_vika, как Вы себя сегодня чувствуете?
 

Bravo

Опытный Гуру
...прооперировали снова 18 числа. Оказалось в спине образовался большой келоидный рубец, затронул важные ткани.
От рубцов мне после операции делали фонофорез с лидазой и контрактубексом. Но это 10 лет назад было.
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, а гинеколог тоже не знает? Просто вдруг причина вообще в нем?

@Vito_vika, Вика , я не врач, это напоболтать. Знаю одну историю когда девочке ставили НЯК( аутоиммунное заболевание кишечника), в итоге оказалось что эндометриоз пророс в кишку, стул был с кровью. Может ли прорастать в позвоночник не знаю
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
... Может ли прорастать в позвоночник не знаю
По-моему не бывает очагов эндометриоза в позвоночнике. Он бывает в репродуктивных органах и окружающих его-почки, мочевой и кишечник. Ну это насколько мне известно.
 

Vito_vika

Активный пользователь
... Может ли прорастать в позвоночник не знаю
Мне когда удаляли, то уже на кишечнике и мочевом пузыре были очаги. Мой невролог говорила, что эндометриоз куда угодно по крови может пойти.
 
Сверху