Обострение после операции. Как часто можно делать МРТ?

Vito_vika

Активный пользователь
Здравствуйте! После операции прошло 1 год и 2 месяца, сейчас обострение видимо. Очень сильно стала болеть левая нога, бедро и ягодица. Вчера сделали блокаду с Депроспана, облегчения нет совсем. Последние мрт было 18.01.2019 года, есть смысл его сейчас повторить?? Вдруг там что то не так? Откуда такая боль? ЛФК, бассейн. Я уже от боли замучилась.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Спасибо за ответ. В понедельник назначено вторая блокада. Но видимо она тоже бессмысленна. Пойду на мрт.
 
Опять не верно.
Это разные цели и методы.
1. Для устранения отека и боли.
2. Для понимания причин отека и боли

Делаем и 1 и 2.

Причем 2 лучше делать раньше 1.
Но это не отменяет 2, независимо от причин.

Вот если в ноге слабость, и на 2 есть что оперировать, и это что-то совпадает с клиникой боли и подтверждается другими методиками, то 1 заменяется 3-им - операцией.

Но если, 3 затягивается, то все равно делаем 1, постольку это позволяет уменьшить последствия 3.

Поэтому кроме 1 надо сразу делать гораздо больше:
Острая боль в спине. Направления и методы лечения.

Одновременно, как можно быстрее делать 1 и искать врача который во всем этом разберется, чтобы избежать 3.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Третий операции я срвсем не хочу. Но у меня же уже тпф стоит на уровне L4-L5, врачи уверены там болеть нечему. Мрт от 18.01.2019 нормальное. До операции болела правая нога. Теперь вот всё слева. Врачи мне всё про фасеточный сустав говориои, что удалили его справа точно. А может быть он оставлен слева?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
До операции болела правая нога. Теперь вот всё слева. Врачи мне всё про фасеточный сустав говориои, что удалили его справа точно. А может быть он оставлен слева?
А не КПС ли у Вас болит? Просто так, не уверен... Мне тоже казалось что у меня болит поясница, но это кпс... Тоже стоит ТПФ. После ТПФ говорят КПС начинает страдать... Если наклоняюсь вперед то и ногу бывает тянет...
Надо точно определить от чего болит... У меня их уже 4 было и счастья мало в этом. Не решит она проблем если не известна причина на 100% по всем пунктам и безоговорочно....
 

Vito_vika

Активный пользователь
А не КПС ли у Вас болит? Просто так, не уверен... Мне тоже казалось что у меня болит поясница, но это кпс... Тоже стоит ТПФ. После ТПФ говорят КПС начинает страдать... Если наклоняюсь вперед то и ногу бывает тянет...
Надо точно определить от чего болит... У меня их уже 4 было и счастья мало в этом. Не решит она проблем если не известна причина на 100% по всем пунктам и безоговорочно....
Что такое КПС?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Почитала про КПС, действительно. Может и оно.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, @Vito_vika, привет, ребята. Присоединяюсь к Вашим предположениям.
Мало того, у меня при обострениях начинается воспаление - сильнейшие боли в ягодицах и по задней стороне бедер - всё колет, жгёт, ноет, ноги как-будто "огнем горят", промежность стягивает, отеки. Спазм по всей спине. Сидеть вообще не могу.
Три месяца кайфа было - практически не вспоминал о болячке. В субботу прихватило опять так, что хочется застрелиться и держит до сих пор. И опять по кругу - уколы НПВС, мази, таблетки.
При этом все тесты по неврологии - Ок. Спина не болит вообще. А вокруг крестца и вниз что-то невообразимое творится.
Спасает работа.
Господи, кто бы мне эти гребаные железки вытащил. И зачем я только на эту авантюру согласился. Не хочу я с таким барометром существовать.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шура Балаганов, @Vito_vika, а вы не рассматривали еще такой вариант как Сенсибилизация, реакция организма на инородное тело... Был у нас на форуме один доктор, но как появился так и исчез быстро. Успел с ним пообщаться парочкой сообщений на эту тему. Самое элементарное он мне рекомендовал это супрастин на 7 дней и становилось лучше..... Но это было всё в прошлом году перед последними операциями....
 

doclega

Врач-рентгенолог

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, добрый всем день! На инородное то тело может быть реакция организма, но а что делать? Ведь не вытащить теперь уже наши конструкции((( хотя постоянно есть такое желание.
@Шура Балаганов, Саша, вот у меня такие обострения пару раз в месяц тоже бывают. Набор стандартный-диклофенак уколы, если сильно болит-то добавляю кеторол укол или свеча, на ночь сирдалуд. Так три-пять дней. Ну и мазилки всякие, пластыри... легкое лфк. Потом бегу на блокады.
@Vito_vika, ох как сочувствую Вам. К рентгенологу Олегу Викторовичу @doclega, обязательно обращайтесь. Он такой молодец, все подробно описывает И об’ясняет. Пусть КПС посмотрит. Хоть бы блокада помогла. А пока обезболивайтесь и поберегите себя.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, Оля, во-во один в один, только Вольтарен и без блокад. А сейчас вообще после обеда отпустило, как будто и не было ничего. Ну что за б:close::close::close: такое...

@Дмитрийbok, Дима, да, изучу, спасибо за инфу.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
@Колокол, простите.А как это на платной основе?В смысле снимки какие надо.куда.и оплата как?и сколько.Спасибо.Готов заплатить за профезеонализм.Вот только как снимки грузить с телефона ?ну это решу.попрошу друзей.помогут.Можите ответить в личную.
 
Сверху