Обострение после операции. Как часто можно делать МРТ?

Vito_vika

Активный пользователь
Да, вот последнии дни помимо поясницы начала болеть правая нога.
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, а капельницы? Дексаметазон? А три месяца нормально было? Что ж такое то. Может это спайки.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Первый месяц после операции нога правая болела, врачи сказали скоро станет лучше. Так как канал чистили от кусочка кости. Вроде прошло, и болела только сама поясница. Но вот недели 1,5 начались сильные боли снова. Нужно к врачу ехать.
 

Alena777

Активный пользователь
Вика, вы только больше не соглашайтесь на операцию. Вы же видите, что они не помогают.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Alena777, да я и не хотела последние две. Но, там были проблемы которые нельзя не оперировать. Кейдж болтался там между позвонками. А повторную пришлось делать кусочек кости попал в канал и секвестр вылез огромный.
 

татьяна82

Активный пользователь
Дай, Бог, что эта боль из за каких- нибудь мышечных дисфункций, обратимых. А нога, где болит?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Вика, у вас есть документ, в котором написано, что после операции по установке кейджа он через некоторое время стал мигрировать?
Псевдоартроз (нарушение сращения) возникает с частотой до 10%, и это приводит к миграции Кейджа. В типовом согласии на операцию это отражено, и соответственно не просто будет доказать неправильность проведенной операции. Причин псевдоартроза много, и лишь часть из них связаны с врачами, а часть с состоянием пациента. Все будет не так просто, как Вам кажется. Операция это не создание нового изделия, а изменение в уже давно существующем человеке, имеющем свои заболевания и т.п. Как с требованиями к дорожному покрытию (имеющему определенные утвержденные и обязательные стандарты) не получится подойти. Таких стандартов, единых для всех пациентов, нет. Не обольщайте человека раньше времени, выиграть дело будет совсем непросто и при правильно оформленных врачами документах это будет отнесено к неприятным, но закономерным осложнениям, встречающимся у всех хирургов, и вероятность этих осложнений отражена в клинических рекомендациях и информированном согласии пациента на операцию.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, как Вы? У врача ещё не были?
Я так же, на уколах. Ещё не была, нужно сделать свежее МРТ +КТ, потом ехать. Страшно(

Дай, Бог, что эта боль из за каких- нибудь мышечных дисфункций, обратимых. А нога, где болит?
Нога болит плохо, по нерву от ягодицы в низ. По задней поверхности. Я знаю эту боль, в спине явно что-то не так!
 

Alena777

Активный пользователь
Вика, вы хотите оперироваться в 7й или какой там по счету раз? И опять в Питере? По-моему вам надо остановиться и полечиться консервативно.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Вика, вы хотите оперироваться в 7й или какой там по счету раз?...
Нет, не хочу. Но поехать нужно, так как операции последние были серьёзные, врач предупреждал о рисках. И выписывали меня со словами нужно время, посмотреть как будет там всё заживать и прирастать. Боли такой быть не должно.
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, Викуля , а Вы реабилитации проходите после операций? Вам дают? Думаю после таких операций нужны реабилитации и не одна и сразу .

@Vito_vika, обязательно надо ехать конечно.
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, а вот как. Ну им виднее. Я видела кого вообще сразу после операции переводят на реабилитацию. Говорят получают таким образом хорошие результаты. Тот же фиброз чтоб не образовывался.

Вика хоть бы ничего критичного!

@Vito_vika, джанилидзе е конечно это вообще жесть. 5 операций и не видели что кейдж болтался. Сказать что я в шоке ничего не сказать. Конечно все последующее после такого долго будет прирастать и восстанавливаться.
 
Сверху