Грыжа С5-С6 - 6 мм. Как лечить?

Все в основном рассматривают пациента как стандартно. Мало кто хочет разбираться с конкретной проблемой.
Вы не поверите, сейчас в минздраве готовятся ввести общий стандарт лечения всех болезней! Если есть у тебя какое то заболевание, например гастрит, то назначаешь только Омез, и ничего другого, а сли выперндрился и назначил например Эманеру, то могут и диплома лишить. Но если оооооочень хочется разнообразия, придется кучу бумаг и обоснований заполнить. Врачи тоже люди, и кучу гемороя с заполнением бумаг иметь никто не захочет. Вот так наш дорогой минздрав и убъет во врачах врачей и сделает из них тупых назначателей предписанных этому заболеванию таблеток.
Врач в первую очередь должен быть изобретателем, который не только знает как лечить заболевание, но и постоянно ищет новые пути, более безболезненные или более эффективные.
@Бабий Александр Сергеевич, Давно хотел спросить.
Вот так работать с пациентом допустимо? Как вы считаете?
Мда, когда только костоправ начал манипулировать грудной отдел позвоночника, я подумал что это классическая китайская методика Ань Мо, но дальше... В общем мое впечатление, что настолько жесткие манипуляции выдержит только молодой организм. Особенно если "уметь" пальпировать грыжи руками, что даже в теории невозможно... Хотя приходилось видеть и не такое, вон в Индии умельцы правят позвоночник при помощи зубила и киянки...
 
Сверху