Грыжа С5-С6 - 6 мм. Как лечить?

Александр_100

Активный пользователь
Значит, придется со временем менять наркотик, например на ЛФК, ну или уменьшать дозировку:)
Вот в этом и есть секрет жизни. Нужно с одной стороны жить, тренироваться, поддерживать мышцы суставы в рабочем состоянии. Но с другой стороны нагружать себя в пределах своего возраста. А перегрузки не по возрасту только разрушат организм.
А то, что - "ну как я буду без коньков, прыжков, штанги" и т.п. - это все в ГОЛОВЕ!
Голову нужно лечить!
Именно эти секреты самые важная информация по сути для любого человека - как жить долго и не болеть.
Но к сожалению этому ни где не учат. Учатся все только на своих ошибках.
 

Alex1972

Пользователь
Вот в этом и есть секрет жизни. Нужно с одной стороны жить, тренироваться, поддерживать мышцы суставы в рабочем состоянии. Но с другой стороны нагружать себя в пределах своего возраста. А перегрузки не по возрасту только разрушат организм.
А то, что - "ну как я буду без коньков, прыжков, штанги" и т.п. - это все в ГОЛОВЕ!
Голову нужно лечить!
Именно эти секреты самые важная информация по сути для любого человека - как жить долго и не болеть.
Но к сожалению этому ни где не учат. Учатся все только на своих ошибках.
Это Вы верно сказали, так и есть на самом деле.
 
Нужно с одной стороны жить, тренироваться, поддерживать мышцы суставы в рабочем состоянии. Но с другой стороны нагружать себя в пределах своего возраста. А перегрузки не по возрасту только разрушат организм.
Золотые слова!
Вот в этом и есть секрет жизни. Нужно с одной стороны жить, тренироваться, поддерживать мышцы суставы в рабочем состоянии. Но с другой стороны нагружать себя в пределах своего возраста. А перегрузки не по возрасту только разрушат организм.
А то, что - "ну как я буду без коньков, прыжков, штанги" и т.п. - это все в ГОЛОВЕ!
Голову нужно лечить!
Именно эти секреты самые важная информация по сути для любого человека - как жить долго и не болеть.
Но к сожалению этому ни где не учат. Учатся все только на своих ошибках.
Да и вообще под всем подпишусь!
 

Алексей38

Активный пользователь
Вот в этом и есть секрет жизни. Нужно с одной стороны жить, тренироваться, поддерживать мышцы суставы в рабочем состоянии. Но с другой стороны нагружать себя в пределах своего возраста. А перегрузки не по возрасту только разрушат организм.
А то, что - "ну как я буду без коньков, прыжков, штанги" и т.п. - это все в ГОЛОВЕ!
Голову нужно лечить!
Именно эти секреты самые важная информация по сути для любого человека - как жить долго и не болеть.
Но к сожалению этому ни где не учат. Учатся все только на своих ошибках.

Лёгкий спорт не вредит, тем более если человек всю жизнь с ним связан, ему будет только хуже если он бросит. Коньки и прыжки со штангой можно не сравнивать, хотя и со штангой люди спокойно живут до самой старости, недавно смотрел видео на Ютубе, самый старый тяжелоатлет который до сих пор занимается, так вот ему было 103 года вроде :) и поднимает такие веса, которые обычный человек не поднимет. Это конечно редкое исключение, но таких людей за 50+ море.
У меня есть знакомый мужичек, ему около 70. Заслуженный тренер, всю жизнь посвятил спорту, сейчас занимается йогой, бегом, отжиманиями, прыжками и тд, живёт в Германии, наш русский. На вид по лицу лет 50, а тело так вообще лет 30-40, подтянутое.
Мое мнение в том, что спорт полезен, но конечно не профессиональный для установления рекордов и т.д да ито не тоже не весь.
У меня наоборот от спорта болячки проходят и настроение повышается, а если прекращаю то все идёт на спад, надо уметь слушать свое тело, тогда и будет толк.
 

Александр_100

Активный пользователь
@AleksSeich, да, но во всем.......
Больше во всем виновата РАБОТА! Особенно если она сидячая.
Я уже давно пришел к выводу, что одна из самых более менее полезных профессий это - учитель физкультуры (гимнастики), без фанатизма, без больших нагрузок профессиональных.
Вот на кого нужно было учиться, а не на офисного дурака!
Мы сами виноваты в основном. Сидим за этими компьютерами, вот и имеем всё это.
 

Annanassmir1106

Новичок
@AleksSeich, да, но во всем.......
Больше во всем виновата РАБОТА! Особенно если она сидячая.
Я уже давно пришел к выводу, что одна из самых более менее полезных профессий это - учитель физкультуры (гимнастики), без фанатизма, без больших нагрузок профессиональных.
Вот на кого нужно было учиться, а не на офисного дурака!
Мы сами виноваты в основном. Сидим за этими компьютерами, вот и имеем всё это.
Сейчас все сидят в офисах, передвигаются на машинах... вот и результат
 

Annanassmir1106

Новичок
Сейчас все сидят в офисах, передвигаются на машинах... вот и результат
Дальше все думают, что занимаются спортом в тренажерке. Ребята убиваются весами, а девочки идут в бикиняшки, вот потом всё и возвращается бумерангом
 

AleksSeich

Активный пользователь
Сейчас все сидят в офисах, передвигаются на машинах... вот и результат
Но далеко не у всех грыжи вылезают.
Дальше все думают, что занимаются спортом в тренажерке. Ребята убиваются весами, а девочки идут в бикиняшки, вот потом всё и возвращается бумерангом
Атлеты штанги по пол тонны поднимают и ничего.
Генетика играет большое значение, по большинству болячек!
 

Annanassmir1106

Новичок
Но далеко не у всех грыжи вылезают.

Атлеты штанги по пол тонны поднимают и ничего.
Генетика играет большое значение, по большинству болячек!
Ой, нет, вот что не говорите все спортсмены убивают своё здоровье! Я сейчас не про любителей! У всех травмы, все оперированы, у каждого своё...
 

Annanassmir1106

Новичок
Но далеко не у всех грыжи вылезают.

У кого-то грыжи со временем вылезают, а у 20 летних девчонок на подготовке обострились гастриты, щитовидки сбой дали... я всё это видела


Атлеты штанги по пол тонны поднимают и ничего.
Генетика играет большое значение, по большинству болячек!
 

Annanassmir1106

Новичок
Но далеко не у всех грыжи вылезают.

Атлеты штанги по пол тонны поднимают и ничего.
Генетика играет большое значение, по большинству болячек!
Грыжа, тем более в шее может и в аварии автомобильной выскочить, достаточно резкого толчка головой вперёд-назад и генетика здесь не причём. Связка не тянется, она рвётся
 

Annanassmir1106

Новичок
Но далеко не у всех грыжи вылезают.

Атлеты штанги по пол тонны поднимают и ничего.
Генетика играет большое значение, по большинству болячек!
А про генетику хотела добавить: моей бабушке по папе 85 лет — без операций. Прабабушка по маме до 100 лет дожила без операций! И где ж б..ть моя генетика??? Спит??? :cool: Экология, вода, питание!!!!!
 
Так ума не хватило в
А про генетику хотела добавить: моей бабушке по папе 85 лет — без операций. Прабабушка по маме до 100 лет дожила без операций! И где ж б..ть моя генетика??? Спит??? :cool: Экология, вода, питание!!!!!
Вопрос качества жизни бабушек и дедушек вас не очень интересует. Их кривые колени. Деформированные столпы. Их согнутые вперёд спины. Это то и есть болезни. Болезнь это не только операция!
 

AleksSeich

Активный пользователь
А про генетику хотела добавить: моей бабушке по папе 85 лет — без операций. Прабабушка по маме до 100 лет дожила без операций! И где ж б..ть моя генетика??? Спит??? :cool: Экология, вода, питание!!!!!
Ну Вы же ещё живы!:aga:
Моей 93, артроз всех суставов, но кое-как ещё передвигается...
Ой, нет, вот что не говорите все спортсмены убивают своё здоровье! Я сейчас не про любителей! У всех травмы, все оперированы, у каждого своё...
Конечно травмы есть и грыжи не редкость, но нагрузки то там запредельные. И заметьте, не сидят, не ноют, а пролечились и дальше к новым рекордам и победам! А генетика - это ещё и способность организма быстро восстанавливаться! Я говорю про болячки, которые сами по себе, а не от запредельных физ.нагрузок и травм. Тут уж чем вас предки наградили.
 

Annanassmir1106

Новичок
Так ума не хватило в
Вопрос качества жизни бабушек и дедушек вас не очень интересует. Их кривые колени. Деформированные столпы. Их согнутые вперёд спины. Это то и есть болезни. Болезнь это не только операция!
Да я согласна!

Поныть тоже иногда хочется, чтобы пожалели.... а так, всё поменяли, живём дальше, теперь ТО периодически надо делать ;)
 

Александр_100

Активный пользователь
Поныть тоже иногда хочется, чтобы пожалели.... а так, всё поменяли, живём дальше, теперь ТО периодически надо делать ;)

н
Русский человек "идет лечиться за день до смерти"...................вот результат!
Хотя у нас такое "здраво захоронение", что парой просто идти на ТО некуда! :D
 
С сообщением @Алексей38,
Сейчас все сидят в офисах, передвигаются на машинах... вот и результат
Согласен, сейчас с в связи с большим количеством любителей офисной работы, у мануальных терапевтов наступает золотой век.
 

Александр_100

Активный пользователь
С сообщением @Алексей38,

Согласен, сейчас с в связи с большим количеством любителей офисной работы, у мануальных терапевтов наступает золотой век.
Проблема вся в том я считаю, что это еще плодит шарлатанов. Ведь позвоночники начинают править кто попало, даже без образования. А выдают себя иногда за врачей. От этого страдают люди. Реально специалистов высокого уровня их не так много.
А если начинаешь искать тех, кто работал бы больше с мышцами, подбирал бы более индивидуальное ЛФК для конкретного пациента - таких вообще очень трудно найти.
Все в основном рассматривают пациента как стандартно. Мало кто хочет разбираться с конкретной проблемой.
 
Сверху