Заклинивает в пояснице справа в течении года

Nikkei

Пользователь
@Доктор Ступин, я искала подушки под попу, но не нашла ( помогите мне ссылкой пожалуйста.
И как определить высоту которую надо положить под левую ягодицу?
 

Nikkei

Пользователь
Спасибо, заказала ортоадаптивную ,надеюсь поможет, если не сижу, то спине хорошо, начинаю сидеть - при вставании хруст в пояснице и мышцы справа перенапрягаются( пока легче, если книжку под левую ягодицу подложить
 
Подушка под поясницу усиливает хруст.
Задача подушки сохранение прогиба в пояснице при сидении, в таком же состоянии, что и стоя.
То есть форма позвоночника не должна меняться. А правильно ли вы, кладете подушку?
 

Nikkei

Пользователь
@Доктор Ступин, сидя, на ощупь, сколиотическая дуга есть, причем больше чем просто стоя, а со стелькой стоя отсутствует.
Подушку прикрепила, чтобы лордоз был как стоя, но хрустит похоже из-за сколиоза, который сидя возвращается.
Ниже фото с подушкой)

IMG_20190714_215853.jpg
 

Nikkei

Пользователь
Нет, после книжки не хрустит.
А просто так мало того что хрустит ещё и болит справа, теперь почти всегда после сидения.
Но с книжкой я пока высоту не поняла, и твердо)
Подушку заказала, жду
 

Nikkei

Пользователь
А моя грыжа слева, тоже следствие короткой ноги и сколиоза? В смысле этого достаточно чтобы она появилась или все таки нужно было внести вклад какими то нагрузками неправильными?
 
А моя грыжа слева, тоже следствие короткой ноги и сколиоза? В смысле этого достаточно чтобы она появилась или все таки нужно было внести вклад какими то нагрузками неправильными?
Без нагрузки никак.
 

Nikkei

Пользователь
Спасибо. А есть ли упражнения чтобы вытянуть мою короткую ногу?
 

Nikkei

Пользователь
А не подскажите где найти хорошие упражнения для возврата на место скрученного и косого таза?
 
Косой никак - это короткая нога.
А скрученный - мануальная терапия. Есть и упражнения, но надо сперва понять. Как и куда. Надо фото сзади и спереди такчтобы таз было видно по самое никуда!
 

Nikkei

Пользователь
А по снимку который я выше выложила не ясно, как скручен таз?
 
Сверху