После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

Александра1981

Активный пользователь
@Майя0274, как не странно, но каждый сам подбирает то, что помогает. Как говориться, методом проб. Мне хорошо помогал Нимесил (найз), ибупрофен. Когда сильно болело, то кеторол или трамадол. С врачем своим посоветуйтесь, может назначит.
А мне вообще Пенталгин!!
 

olga68

Активный пользователь
@Александра1981, а я пенталгин то и не пробовала))) Хотя н/х говорил, что некоторым и цитрамон помогает:faq:. Дело вкуса. Жаль, катадолон отменили. Вот хорошо помогал.
А у Вас ещё боли есть?
 
пью я эглонил. Он вообще от психосоматики хорошо! Дикие боли в желудке снял, когда в больнице по полу валялась.
И хорошо
Тут боль именно при движении происходит, в покое боли нет.
Значит покой нужен, а если покоя нет - обезболивание. Если лекарство не помогает, то массаж, мануальная, физиотерапия, лфк по по остроте боли
Жжение почти ушло, тьфу тьфу.
Ушло и хорошо.
может это от берлитиона обострилось? Подождать, посмотреть? И можно ли редокс сейчас?
Берлитион не виноват
Редокс можно.
может нпвс пропить курс? Какие лучше? Или редокс мне в помощь
Нпвп можно вы дали рекомендации
И редокс в помощь
 

tankist

Активный пользователь
@Майя0274, как не странно, но каждый сам подбирает то, что помогает. Как говориться, методом проб. Мне хорошо помогал Нимесил (найз), ибупрофен. Когда сильно болело, то кеторол или трамадол. С врачем своим посоветуйтесь, может назначит.
Замечено что НПВП весьма индивидуально помогают, то есть лечиться одним НПВП, если через 2 недели эффекта не будет, менять на другой.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Александра1981, а я пенталгин то и не пробовала))) Хотя н/х говорил, что некоторым и цитрамон помогает:faq:. Дело вкуса. Жаль, катадолон отменили. Вот хорошо помогал.
А у Вас ещё боли есть?
Ольга, у меня боль в ступнях снимается тебантином, болит КПС, не знаю, что с ним делать:faq: А Вы как?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Майя0274, Лучше сделать акцент на массаж, физио процедуры, ЛФК, чем на лекарства. Лекарства одно лечат, а другое калечат. Точнее даже просто снимают симптомы.
 

Весёлый

Опытный Гуру
С КПС сложно. После ТПФ это хроника. КПС у меня тоже полетели.
При обострениях я колюсь Вольтареном, использую гель Диклофенак и аппликатор Кузнецова.
Если подключаются ноги, Троксевазин-гель.
Ну и с утра пару таблеток Анальгина (хотя, можно и из ампулы для уколов в ложку и выпить, водичкой запить, так всасывается быстрее).
Динамика-то все равно есть за 3,5 года. Перерывы между обострениями уже месяца по два-три.
 

olga68

Активный пользователь
@Александра1981, @Шура Балаганов, ребята, вы как то поокуратнее. Девушка, видимо, впечатлительная, сейчас начнёт переживать.
@Майя0274, Вы только не примеряйте на себя чужие проблемы. Все у Вас будет хорошо. Нужно только время и терпение. Лучше со своим оперировавшем врачем поговорите. Может, исследования какие пройти нужно.
 

Майя0274

Активный пользователь
@olga68, по рентгену и МРТ вроде всё нормально. С хирургом связи нет, только с неврологом из того же ниито. Т.к.боли в спине проявились опять дня 4 назад, может и надо дополнительно что то пройти. Я пила Берлитион от жжения, с него всё и началось, может он обострил нервные окончания какие, фиг его знает... Пройдет надеюсь. Вот по поводу аппликатора даже не знаю, стоит ли? Что он даёт? Не мог ли он ещё больше вызвать обострение? Невролог сказал, что осторожно надо. Кто нибудь пользовался?
 

olga68

Активный пользователь
@Майя0274, если после аппликатора не хорошие ощущения, так может, пока не использовать. Или попробовать его на отдел повыше?! Про берлитион не скажу, а вот после нейромедина чувствовала себя хуже. Поэтому, не стала его пить. Лучше Вас самих никто не знает Ваш организм.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, и то правда.
С форумом надо подвязывать, а то наговорю тут лишнего. :close:
Что до "после операции" - действительно, у каждого индивидуально.
Так что, чужие проблемы на себя примерять не нужно.
И бояться тоже не нужно.
Не болейте!:super:
Всем пока.:victory:
 

Майя0274

Активный пользователь
Извините за тупость, не подскажете, как скинуть ссылку на свою тему?

@olga68, в каких дозах Вы принимали остеогенон? Мне прописан кальцемин аванс по 1 таб . но остеогенон я пью с осени по одной на ночь. Врач про него не знает, может нужно после операции повысить дозу?
 
@olga68, в каких дозах Вы принимали остеогенон? Мне прописан кальцемин аванс по 1 таб . но остеогенон я пью с осени по одной на ночь. Врач про него не знает, может нужно после операции повысить дозу?
не надо
 

Майя0274

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. В общем рыла я, и нарыла. Вес и интернет перелопатила по стмптомам. Все симптомы указывают на проблемы с крестцово подвздошными суставами. Прочла статью, от чего это бывает, в т.ч.после операции спондилодеза именно! Чем это лечить? Таблетки кушать надоело. Жжение уходит, только так, что то остаточное. Что мне поможет? Лфк? Физио? В статье написано про рчд . Не хочу, делала до оп, эффекта 0. Вера в лфк присутствует, но больно очень. К хирургу своему ехать? Есть ли смысл... К неврологу? Я им уже говорила про эти боли, у меня было подобное когда под шафе резко на шпагат села, неделю ходила как утка. Но почему то хирург сказал что это не от операции. В общем в голове моей туманы, и что мне делать, я незнаю ! Как в песнях Барских:faq:
 

Александр_100

Активный пользователь
@Майя0274, сфотографируйте себя стоя спереди с зади сбоку, выложите на форум и попросите доктора @AIR, помочь разобраться с мышцами. Он подскажет напряженные участи мышц, которые нужно расслаблять.
Дальше берете теннисный мячик и начинаете исследовать свое тело!
Вот есть пример такой консультации.
А просто ЛФК в слепую толку не очень много.
https://www.medhouse.ru/threads/15351/page-59#post-390014
 

32Ольга

Активный пользователь
Сверху