Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th12

Алиев

Пользователь
Оценка через 3 месяца и через 6 месяцев
Вот думаю если что то пошло бы не так боли жи я должен был испитывать или что то подобное.
Спасибо за ответ. Скажите ещё,, беспокоит такой вопрос : цель сделать Мрт чтобы посмотреть убедиться чтобы остольные позвонки на месте ?

Кроме Т12 после падения, и до падения не беспокоило ничего. вот после падения только острый боль была на пояснично отделе это оказалось Т12!

Может ли сломаться ещё какие то позвонки выще перелома или ниже? боли нет и не было .
 
Так и оценивают. Есть боль - рентген раньше времени. Нет - по стандартным срокам.
Другие отделы.
Некая редкость, но возможно. Только зачем Мрт, если не болит, то достаточно рентгена.
Если рентген не даст нарушений, то если и возможно что-то дополнительное, то это ушиб, а ушиб в любом случае лечится лежанием, что Вы и делаете.
По корсетам, ответил в личку.
 

Алиев

Пользователь
Доктор, спасибо за ответ! Очень помогаете . Боли нет вообще при лфк когда начал делать чувствовал место перелома . Щас не очень если не правильно двигаться то чувствую,, а так не болит. На счёт корсета пока то что имею потом когда начну ходит возможно куплю.

Если этим корсетом ходит доктор (комфорте) то как правильно его одевать ?

Он хоть помогает чем нибудь ?
 

Алиев

Пользователь
Надо двигаться правильно.
Носите какой есть, помогает.
Здравствуйте!! Мой перелом в будущем чем может беспокоит меня ?

1)Могу ли пахать на огороде например : капать, заниматься строительством. Или работать на такси.

2)И все это в лучшем случае через какое время заниматься ?
 

Алиев

Пользователь
1)И как лучше доктор ?

2)доктор,вы точно уверены что не стоит оперировать , и я могу вернуться в обычную образ жизни ? Конечно жи понимаю что все по воли всевышнего Аллаха!

Скажите,, прошло больше неделя делаю ЛФК , кроме на четвереньках. Когда смогу перейти на четвереньках ?
 
1)И как лучше доктор ?

2)доктор,вы точно уверены что не стоит оперировать , и я могу вернуться в обычную образ жизни ? Конечно жи понимаю что все по воли всевышнего Аллаха!
1. Есть тема про правильное поведение в быту при боли в спине. Нашли?
2. Тут вам решать.
 

Алиев

Пользователь
А кроме тела позвонка, дужки ещё они на месте или все таки они тоже пострадали ?
 

Алиев

Пользователь
Значит должны срастись быстро правильно я понимаю доктор ?
Если на будещем тяжести не поднимать и не наклоняться сильно , этот перелом не будет ли беспокоит меня допустим чувствительность конечности ?

Доктор вы извините меня. конечно много вопросов задаю но эти вопросы меня беспокоит и кроме вас не к кому пока обращаться !

И ссылку на тему киньте пожалуйста
 
Значит должны срастись быстро правильно я понимаю доктор ?
Должен
Если на будещем тяжести не поднимать и не наклоняться сильно , этот перелом не будет ли беспокоит меня допустим чувствительность конечности ?
Никак.
Доктор вы извините меня. конечно много вопросов задаю но эти вопросы меня беспокоит и кроме вас не к кому пока обращаться !
Так для этого и сидим!
И ссылку на тему киньте пожалуйста
Профилактика боли в спине
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, приветствую!
1) колена на левой ноге хрустит и немного болит что это может быть

2) две недели прошёл как делаю ЛФК, когда можно начинать на четвереньках делать лфк?

@Доктор Ступин, и ещё начали дёргать иногда, с левой стороны мыщцы рядом с переломом что это опять может быть ? Может от того что лежу на завернутый пастель шириной на 1см . Буквально неделя назад дёргал мыщцы ноги
 
@Доктор Ступин, приветствую!
1) колена на левой ноге хрустит и немного болит что это может быть
2) две недели прошёл как делаю ЛФК, когда можно начинать на четвереньках делать лфк?
От четверенек и болит.
На мягком делаете или на твердом?
@Доктор Ступин, ... лежу на завернутый пастель шириной на 1см
?
 
Сверху