Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th12

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, на костилях конечно. Доктор может стоит делать мрт или к-т как думаете? Боюсь что не сместился в позвоночный канал более чем на 2мм . Но не болит когда встаю и при не правильном движение чувствуется место перелома
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, лёжа одеваю и так раздеваю лёжа , и костыли с левой ногой наступаю когда стою у раковины костыли убираю стою без них . Моему травму всего два месяца, это ничего не будет? И скажите пожалуйста на сколько серьёзно мой перелом ?
 
Перелом серьёзный. Но по описанию стабильный. Если есть диск, то лучше поставьте посмотреть, нет ли перелома дужки.
Корсет у Вас кардинально неправильный.
От костылей освобождаться не надо, они потому и нужны, чтобы всегда была точка опоры.
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, Результат:к-т Результат к-т : определяется компрессионно оскольчатый перелом тела th12 позвонка со снижением высоты в переднем отделе на 50% и клиновидной деформацией. Определяется незначительное смещение отломка в позвоночный канал на 2мм, высота остольных тел позвонков не изменена Структура тел позвонков, и их дуг и отростков без особенностей .) диск не дали что написано скажите пожалуйста дужки сломаны?

@Доктор Ступин, на другой корсет пока нет возможности . Этот корсет вообще не держит ? Что делать тогда

@Доктор Ступин, есть ещё такой корсет может он подойдёт
поясничный Комф-Орт К-608
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, на счёт карсет что скажите, он совсем не держит ? Может не стоит тогда одевать его и вставать. Три месяца с момента получения травмы или ещё через три месяца ?

@Доктор Ступин, правда ли мой перелом III ст?

@Доктор Ступин, здравствуйте. Можно ли пойти с моим переломой в армию?

2) приходилось раз в день то есть утром садится на унитаз на мин 5 это я начал ходит спустя 12дней после травмы и до сих пор по маленькому лёжа. Это не навредить ли моё состояние?? Естественно в корсете, с ровной спиной. в котором вам показал (комфорте)
 
Какой есть, такой и носите,
Одевать лёжа. В тачать правильно через живот или через бок.
Присаживаться с прямой спиной можно, лучше если на унитазе спецприспособление, так чтобы колени были ниже попы.
3 степень, согласен.
В армию не возьмут
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо за ответ! Ведь многие говорят что 3ст лечатся оперативным путем. Не знаю переживаю очень , не знаю что делать уже прошёл два месяца с момента травмы
 

Алиев

Пользователь
Сколько ещё полежать в лучшем случае ?
Скажите пожалуйста могу ли вернуться в прежнему образ жизни ? Что нельзя на данный период я сплю на бок и на спине ночью это норм или вообще на спине?

Боли нет на место перелома делаю ЛФК один раз как выше показал, на спине и на животе растягивание и ласточка ещё делаю
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо доктор за то что успакоиваете!! Но вот боюсь два раза делать боюсь навредить место перелома чтобы не сместился ещё

Посоветуйте ещё корсет не дорогой чтобы держал спину нормально . А то мой вам совсем не понравился что он не очень так держит
 
1. Если лежа и правильно, то и три можно, для смещения важно не сколько, а как.
2. Ваш не верен по принципу действия, короткий. Письмо на sfp05@mail.ru
3. Какая-то связи с хирургом у Вас есть? Где живёте?
 
Сверху