Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th12

Алиев

Пользователь
Лфк для ног делаю достаточно хорошо, может как то не то делаю но на 45гр держу хорошо сек 20 спокойно держу . Доктор скажите как лучше делать ?
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, Ф. П. Здравствуйте, ещё раз. Скажите пожалуйста ,,я в первые месяц принимал Бад. 20дней мумиё , и кальций д3, кал. Глюконат таб 20дней, комбилипен по рекомендации знакомого 20дней. Но от комбилипена заработал себе аллергия раздражение сыпи, но, я его лечу уже. Вопрос : что ещё мне необходимо принимать для выздоровления моего перелома? Или уже не стоит принимать ? На данный момент пью полисорб против аллергии и раннее до этого цефазолин укололи тоже против аллергии.

Боли не беспокоит вообще на место перелома . Даже когда делаю ЛФК лёжа на спине на животе при понимание таза не испитываю боли. Прошло 80дней когда с вашей точки зрению делать контрольные снимки? Необходимо ли через 90дней?
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте!
Возникли некоторые вопросы :
На данный момент прошёл всего 85дней лежу как хочу в основном на спине во время сна на боку возможно и на животе. Боли нет, усталость на место перелома и то иногда может раз в день после ЛФК. Пока ещё не решился ходит лежу только . Душ без корсета на 25 30 мин что скажите? Раз в неделю чтобы хорошо помыть голову шампуном против себорея.

Делаю ЛФК на животе разгибание позвоночника это не влияет ли? Очень переживаю на тот осколок в п/канале 2мм чтобы дальше не сместился. Хотя боли не испитываю

Можно ли делать лфк поднимать обе ноги на 45гр и удерживать сколько хватает сил?? И про разгибание скажите когда разгтбаю думаю по себе, при разгибе позвоночника не будет ли Давить на повреждённый осколок ?
 
На данный момент прошёл всего 85дней лежу как хочу в основном на спине во время сна на боку возможно и на животе. Боли нет, усталость на место перелома и то иногда может раз в день после ЛФК. Пока ещё не решился ходит лежу только . Душ без корсета на 25 30 мин что скажите? Раз в неделю чтобы хорошо помыть голову шампуном против себорея.
Мыться надо чаще.
Делаю ЛФК на животе разгибание позвоночника это не влияет ли? Очень переживаю на тот осколок в п/канале 2мм чтобы дальше не сместился. Хотя боли не испитываю
Не сместиться
Можно ли делать лфк поднимать обе ноги на 45гр и удерживать сколько хватает сил?? И про разгибание скажите когда разгтбаю думаю по себе, при разгибе позвоночника не будет ли Давить на повреждённый осколок ?
Начинайте прибавлять по 3 секунды в день. И не снизу а сверху:
Лечь на спину, согнуть ноги в коленях, подтянуть с животу, выпрямить до 90 и опускаем медленно, если не больно, то повторяем и на угле 45 - удерживаем, начиная с 3 секунд.
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, уважаемый Ф. П. Здравствуйте. Прошло 90 дней, с момента получения травмы. Боли никаких не беспокоит, чувствую себя хорошо. Что дальше делать ? Лежать могу ещё, если надо. как правильно садится и ходит ?

Что лучше : продолжать постельный режим или начинать ходить?
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте , встаю 2,3 раза в день хожу на костилях чтобы упор держать . Больше времени провожу на постели , нужны ещё костыли ? Или можно без костилях ?

Думаю ещё месяц полежать что скажите ? Ходит так жи 2 3 раза в день до четырёх месяцев

Хрустит позвоночник это нормально ?

Как правильно употреблять мумиё? Есть 30шт
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день.
Прошло ещё 6 дней боли никаких не беспокоит, хожу так жи много раз в день по 5мин. Можно ли когда встаю хожу и стоят мин 5_10 после хождения? Прошло 96 дней

Делаю одну те жи упражнения который из ютуба. Можно ли продолжать его делать ? И сколько ещё делать?

Скажите ещё пожалуйста.Какой боль я должен испитывать если что то не так пойдёт ?
 
Прошло ещё 6 дней боли никаких не беспокоит, хожу так жи много раз в день по 5мин. Можно ли когда встаю хожу и стоят мин 5_10 после хождения? Прошло 96 дней
Прибавляйе по 3-5 минут каждый лень.

Делаю одну те жи упражнения который из ютуба. Можно ли продолжать его делать ? И сколько ещё делать?
Увеличивайте нагрузку.
Можно с сайта
Скажите ещё пожалуйста.Какой боль я должен испитывать если что то не так пойдёт
Если заболит, то не так.
А Вы, так!
 

Алиев

Пользователь
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста . Увеличивать хождения по 3 5мин или стоять ?

Можно я вам отправлю письмо на ваш адрес электронной почты на счёт Лфк увеличение нагрузки?

На счёт боли можно подробнее а то не понятно .

Нога тоже перестала болит. На моем комфорте то есть корсете сказали не правильно поэтому стараюсь меньше ходит чтобы не навредит повреждённый позвонок
 
1. И стоять и ходить
2. Можно.
3. Нет боли и хорошо. Сформируйте вопрос.
4. Не прыгайте и корсет уже не очень важен, скорее он уже для ограничения через голову, чем через спину.
 
Сверху