Грыжа L4-L5 с явлениями каудальной секвестрации

Кати

Активный пользователь
... в августе пробежала 61 км на Эльтоне при жаре 47-51 С
в сентябре 100 км в СПб
в октябре - из 2-х часов полумарафон
22-23 апреля этого года в СПб первый раз бежала суточный бег (есть такая дисциплина, когда бежишь 24 часа, кто больше) -
160 км 640 метров
Сказать ,что это круто ,не сказать ничего ! Спасибо ,что делитесь и мотивируете других !
 

Sedna

Активный пользователь
3 года 7 мес после операции.

Гонка 100 км по Сахаре. 14+ бега часов по пустыне.
Режим жары, де-гидратации, за спиной - рюкзак, пусть и небольшой, но...вы сами все понимаете:)

7 место среди женщин.

И снова повторю:
- соблюдайте рекомендации хирурга до и сразу после операции
- меняйте поведенческие привычки - теперь уже навсегда
- ничего не делайте через боль
- ходите, ходите, ходите
- не торопитесь, я стала садиться через 2,5 месяца только.

IMAGE 2022-10-03 20:10:25.jpg309975163_5218811798229297_6040602471730457779_n.jpg
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Sedna, Вы потрясающая женщина! Сказать, что я Вами восхищаюсь - не сказать ничего! Вот прочитала Вашу историю и опять загорелась надеждой.. у самой, правда, за спиной 3 операции по удалению грыжи L5S1.. и периодическое отчаянье.. но! Ваши слова вселяют уверенность, что можно все победить - если победить свой страх и лень.. спасибо Вам огромное!
 

tankist

Активный пользователь
Какие удивительные люди на нашем форуме!
 

Sedna

Активный пользователь
@Sedna, Вы потрясающая женщина! Сказать, что я Вами восхищаюсь - не сказать ничего! Вот прочитала Вашу историю и опять загорелась надеждой.. у самой, правда, за спиной 3 операции по удалению грыжи L5S1.. и периодическое отчаянье.. но! Ваши слова вселяют уверенность, что можно все победить - если победить свой страх и лень.. спасибо Вам огромное!
спасибо за добрые слова

надо только помнить, что как прежде уже никогда не будет.
я со своей маниакальностью за первые 2 года сделала пицот МРТ (шучу, штук 5, что тоже лишнее);)
и как ты не закачивай спину (надо!) со своим весом - все равно нет-нет, но грудной отдел требует внимания (там куча всего)
и я до сих пор работаю удаленно, и каждые 2-3 часа - с дивана, а в длинных перелетах беру места возле прохода, чтобы вставать и разминаться
и - питание.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
@Sedna, Вы правы! Я, к сожалению, только после 3 операции поняла, что как прежде уже не будет( Тоже работаю из дома, также как и Вы беру места у прохода в самолете. Стараюсь меньше сидеть и больше ходить/лежать. Но, я даже представить себе не могу, что могла бы хоть 100 метров пробежать.. Занимаюсь ЛФК , но все равно периодически бывают ухудшения. А, подскажите пожалуйста, Вы упомянули питание. А есть какие то рекомендации. Может быть можно изучить эту тему более серьезно?
 

Sedna

Активный пользователь
@Nkhlyamkova, я, когда восстанавливалась лежа:) закончила онлайн курс и стэнфордский, и российский по нутрициологии, чисто для себя, хотя и высшее образование у меня - РГУФК:)

смысл в том, что с возрастом процессы в организме несколько...замедляются, и питательные вещества усваиваются слабее. организму надо помогать. начинает иметь значение, что для усвоения кальция нужен витамин Д:) и так далее.

бег, или хотя бы ходьба не менее 1,5 часов в день без остановки - основа для расширения капиллярной сети, а это очень важно в логистике питания организма, и для результата нужен минимум год

короче, вот это вот все
 
Сверху