Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
Доктор, заметил что при ношении корсета 20 см. хожу значительно больше.Сколько его вообще носят???

Назначили 10 магнитов. Утром как било током так и бьет. Был у невролога-та говорит что УЗИ стоп делать не надо- все идет от позвоночника. А ходить становится не комфортно
 

Mikhail86

Пользователь
@Pavelman, Вас понимаю. Был в такой ситуации. Пришлось дважды делать операцию с разницей в неделю. После первой стало только хуже, на картинке мрт ничего не изменилось, хотя врач говорил, что достал приличный секвестр. Вторую делал он же и в этот раз успешно. Через 3 месяца делал контрольное мрт, проблемы определенные были, но грыжи не стало. В Вашем случае думается операцию Вам сделали неудачно, но этого врач не признает, поэтому нужно проблему решать заново. Главное только понять с этим врачом или другим.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, Вас понимаю. Был в такой ситуации. Пришлось дважды делать операцию с разницей в неделю. После первой стало только хуже, на картинке мрт ничего не изменилось, хотя врач говорил, что достал приличный секвестр. Вторую делал он же и в этот раз успешно. Через 3 месяца делал контрольное мрт, проблемы определенные были, но грыжи не стало. В Вашем случае думается операцию Вам сделали неудачно, но этого врач не признает, поэтому нужно проблему решать заново. Главное только понять с этим врачом или другим.
Я думаю что вообще или зарежут или ещё раз косякнут....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, время нет, болезнь да!
Я тоже так по началу думал. Вот уже с 2011г. все борюсь и борюсь каждый день. Пока к сожалению так и не победил.
Хотя конечно все зависит от того, что считать победой, для всех она разная.
Но, я беру за основу - возврат к нормальной среднестатистической жизни как у всех сверстников без ограничений. А вот это как раз и не получается сделать. Максим, что можно это улучшить состояние и все!
Когда в позвоночник с сколиозом, кифозом, есть блоки патологические, то нормальное движение позвоночника уже не возможно. А значит ограничения в жизни никуда не уйдут к сожалению, а это уже не далеко не победа!
Но еще раз повторю, для каждого она своя!
 

Pavelman

Активный пользователь
Да, вся жизнь борьба за выживание.

Хотя могу ещё добавить,если не можешь встречаться с женщиной как мужчина, жизнь похожа на ,ну а общем поняли.
 

Pavelman

Активный пользователь
Наконец-то корсет.
Хоть целый день.
Но по закону - 2 часа на конвейере и 15 минут полежать.
Доктор, здравствуйте.2дня не пью Лирику.Неделю назад делал блокаду в фасетки с кеналогом.Боль не сняло после принятия лекарств,но прошел за эт воемя 30км пешком. После того как бросил пить таблетки боли устлились.Хожу опять с трудом где то 1,5 км. В день. Слезать с лирики конечно жесть.Какая то ломка. Что можно пить из обезболов для уменьшения болевого эффекта и сна?

Да, сегодня 78 дней с момента операции.Добавились боли: Левая сторона поясницы, спускается до колена снизу, болит левый бок когда спишь,бьёт током левую ступню по утрам, справа немеет подушка стопы,бьёт током на правом боку спать не могу вообще,стала болеть шея.Всего перечисленного ранее не было..Сходил в бассейн вчера,проплыл как овощ с бабушками 250м. Лежал после 4 часа дома, весь правый бок ныл.
 
Доктор, здравствуйте.2дня не пью Лирику.Неделю назад делал блокаду в фасетки с кеналогом.Боль не сняло после принятия лекарств,но прошел за эт воемя 30км пешком

После того как бросил пить таблетки боли устлились. Хожу опять с трудом где то 1,5 км.
Не понятно. С таблетками ходилось лучше, а без них хуже. Так зачем отменили?
Ходите в корсете?

Слезать с лирики конечно жесть.Какая то ломка. Что можно пить из обезболов для уменьшения болевого эффекта и сна?
Большинство спокойно. Любое обезболивающее. Ксефокам.


Да, сегодня 78 дней с момента операции.Добавились боли: Левая сторона поясницы, спускается до колена снизу, болит левый бок когда спишь,бьёт током левую ступню по утрам, справа немеет подушка стопы,бьёт током на правом боку спать не могу вообще,стала болеть шея.Всего перечисленного ранее не было.
Готовы продолжать или на операцию?

Сходил в бассейн вчера,проплыл как овощ с бабушками 250м. Лежал после 4 часа дома, весь правый бок ныл
Зачем? В бассейне подвижность увеличивается.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavelman,
1. Бассейн он не настолько полезен как считают многие. н полезен больше здоровым чем больным. Да при определенных видах плавания с инструктором может и будит польза. А так просто так нет. Я вот тоже были года ходил плавать и ничего хорошего с этого не было в итоге.
Гораздо больше толку от ЛФК.
Тут очень много нюансов. Бассейн он расслабляет мышцы, вытягивает немного позвоночник - это здорово, но после этого по сути нужно лечь и лежать отдыхать, ждать пока мышцы высохнут, отдохнут и т.п.
А так не получается, нужно садиться в авто или автобус или пешком и идти домой. И весь положительный эффект в этот момент становится отрицательным - вы еще больше себе этим позвоночник разрушаете по сути.
По этому лучше постараться подобрать для себя дома упражнения, которые будут немного снимать обострения. Но это нужно пробовать самому, искать что лучше. А после упражнений также полежать отдохнуть, никуда не ходить. По верьте, если найдете для себя правильные упражнения пользы будит больше чем сходить в бассейн - я изучил это уже давно и не однократно!

2. По поводу ходьбы пешком. Я расскажу свой опыт изучения этого вида физкультуры. А вы сделаете для себя просто выводы. Здесь тоже много нюансов, а они связаны со стопой. У всех там все по разному бывает плоскостопие, бывают ноги разные и т.п. В моем случаи у меня нет плоскостопия и стельки мне не показаны.
Проведя большое количество экспериментов с разной обувью (2 года), я для себя пришел к выводу, что самая хорошая и полезная прогулка это без обуви вообще. А там дальше по нарастающей. Чем толще и жестче у вас подошва в обуви, тем больше она НЕГАТИВНО влияет на биомеханику тела.
Т.е. по возможности нужно ходить в кроссовках типа тапочек, которые при сгибании почти в трубочку сворачиваются. Такая обувь меньше всего разрушает позвоночник. Да зимой ходит в них не получится, но с апреля по октябрь я хожу только в этой обуви. В этом году даже придумал как в дождь не менять тапочки на "сапоги". В Спортмастере купил себе чехлы на обувь!

Выводы:
Так, что любые упражнения, бассейн, ходьба, прогулка и т.п. могут приносить как пользу, так и вред. Все зависит от того как к этому подойти.
Думайте, ищите оптимальный для вас вариант тренировки.
А с обезболивающих нужно постараться слезть, т.к. они только портят здоровье.

IMG_20181022_223117.jpg IMG_20181022_223125.jpg 88e4c0119be38bb1e9eb27aba6eeff03.jpg
 

Pavelman

Активный пользователь
@Александр_100, да,я тоже изучал ходьбу.Меня не отпускает 2 года.Ходил в кроссовках,там стопа пружинит и разбалтывается таз ещё больше.В ботинках с четкой фиксацией пятки ходить легче,босиком не пробовал.Плоскостопия у меня нету.Ноги одинаковые по длине .А вот в тазу есть перекос.Из за этого левая нога короче правой на сантиметр. Сделал стельки,стало немного лучше.Но проблему это не решило. В Дикуля,ортопед сказал что я всегда был такой,т.е.левая нога из за таза была короче.Мышцы ослабли, и позвоночник скривился.Другой ортопед сказал,что это ерунда.В общем, сколько людей,столько мнений.Ходьба в моем случае мне не помогает.Только больше разбалтывает таз.
Боритесь в бассейне?
Да,борюсь с болезнью и молюсь каждый раз.
Боритесь в бассейне?
Доктор, с вчерашнего вечера, чуть погуляю,спина устает и ее не отпускает.
Сейчас пришел с прогулки, сидеть больно,ходить тоже, прилёг.Спина поясница,не то что болит, а как мышцы подсваживает в пояснице.Я кстати стал делать упражнения на спину как раз 3 дня, может из за этого???? Ноги лежа наёживоте поднимаю вверх по очереди.
Что делать?

Попробовал плавно сделать гиперэкстензия 2 разика.Вроде ничего.С этого начинать мне сказал Гринь из Склифа.Из таблеток пью 1 шт .Гапабентин и 1 тералиджен.Может попить дексаметазон ещё недельки 2? Делаю вашу гимнастику для острого периода 2 недели.Функционалка прибавилась.А вот болевой синдром остался....
 

Iv37

Активный пользователь
Не надо в бассейне.
А если в бассейне, то не плавание, а фитнес.
Из своего опыта про фитнес в бассейне... есть там упражнения, особенно на скручивание, которые в воде делаются на ура и без боли. Однако после бассейна ждите осложнений. Проверено на себе.
 
Сверху