Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
Да блокады мне не помогают.Делал 3шт. У Сокова дексаметазон с лидокаином.Еще делал в клинике лечения боли Герасимова Анальгин лидокаин или новокаин + капельница Берлитион. В общем толку нету.

Карипазим можно поделать с электрофорезом? 2 месяца и неделя прошла после операции.
 
Колоть длинной иглой.
Дипроспан.
Капать анальгин с дексаметазоном.
Сочетать с физиотерапией, мануальной терапией, корсетом и лфк.
Надо лечить.
 

Pavelman

Активный пользователь
Доктор, мне в Склифе Гринь дал комплекс упражнений для спины.Силовые.Гиперэкстензия и пр.Но у меня острый период.После прострела в спине, 3 недели назад.Я понял,то что я делал до операции(шпагат,растяжку,сейчас сделать не могу), т.е. смогу но через силу и с последствиями.Делаю ЛФК,по типу овоща ( лежа на спине поднимаю таз 10 раз, лежа на спине по 10 раз отрываю ноги от пола под углом 10-15 градусов по очереди,делаю ласточку без отрыва ног и напряжения на поясницу --только грудь.Хожу только на усилии воли по 2-2,5 км в день,Обливаю ноги холодной водой по утрам,пью Сабельник и лирику. На сл. Неделе вроде должны пригласить в центр реабилитации. Напишите пожалуйста,какие упражнения вы могли бы рекомендовать в этом непростом физ.состоянии. После операции прошло 2 месяца и неделя.
 
Все есть на сайте,и все упражнения рассчитаны по возрастанию нагрузки.
Делаем с острого, по недели- две на каждый период, если боли нет, то переходим к следующему. Отсутствие боли означает, что эта часть стереотипа сформирована.
Это лечебный и восстановительные упражнения, а уж потом тренировочные.
Не забывайте про правильное поведение при каждом движении и корсет.

Упражнения лечебные при болях в спине

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде

10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде

11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии

Упражнений профилактические


5. Профилактические упражнения для шейного отдела и шейно-грудного перехода

7. Профилактические упражнения для увеличения подвижности методом растяжки

8. Профилактические упражнения для равномерного развития мышц тела

 

Pavelman

Активный пользователь
А сколько нужно носить и корсет????
Я дома хожу без корсета.Заметил что мышцы совсем одрябли. У меня 2 корсета 20 и 30 см.

Спасибо за комплекс.Да,меня прострелило от упражнения 11 в остром периоде.Там где нужно сесть попой на пятки в позе ребенка.Боюсь теперь так сидиться
 
А сколько нужно носитьи корсет????
Я дома хожу без корсета.Заметил что мышцы совсем одрябли.У меня 2 корсета 20 и 30 см.
20 см всегда.
Чайник в нем ставит не надо, но в гараж в нем.
А как корсет в 20 см может ослаблять мышцы?
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, "ава" ржачная. "Ронял ёлку":D
Спасибо,надо хоть как то веселиться)))
20 см всегда.
Чайник в нем ставит не надо, но в гараж в нем.
А как корсет в 20 см может ослаблять мышцы?
Если потуже затянуть то вообще все дрябнет и ноет без него.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте.Блокаду с кеналогом в Бурденко предложили под контролем Рентгена.Можете что прокомментировать?
 

Pavelman

Активный пользователь
Всем привет.Кому интересно грыжа l5s1 ,была проведена дискоэктомия 18.01.2019 в Боткина (буквально лезешь на стену после,грыжа там же и по ходу не еле тронули)
Сегодня посетил очередного нейрохирурга в Сеченова.
Имеем такой вот винигрет:
1) Сеченова - езжай тудатобратно где делали, лечись консервативно, не поможет, поставим Имплант Уралфлекс , я так понял в межотистые отростки.
2) Подольский Госпиталь.Ставим имплант М6
3) ЦИТО - болты в позвоночник.Тпф
4)Склиф- Ничего не делать,качай спину
5)Мпс - если болит, будем смотреть на операции по месту
6)Бурденко- Делаем блокаду под рентгеном,дальше будем решать.

Из всех перечисленных НХ заведений,ни у кого нет что то общего.
А поясница конечно болит....
 

Iv37

Активный пользователь
Неделю. Делаю.Сегодня 70 д не й после опепации.Состояние на ТВердую двойку по 5 бальной шкале
Так мало еще времени, прям совсем. Вот увидите, с ЛФК будет лучше, не бросайте. Единственное, если болит - отложите это упражнение, делайте другие.
 

Pavelman

Активный пользователь
Так мало еще времени, прям совсем. Вот увидите, с ЛФК будет лучше, не бросайте. Единственное, если болит - отложите это упражнение, делайте другие.
Спасибо.Болит даже когда лежишь,надо делать все равно.Ну конечно без фанатизма.Эхх я думаю эти болячки от еды или воды.
 
Сверху