Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте.Приехал на выходные из центра реабелитации.Был там 4 дня, завтра планирую обратно.Назначили:1)Электротоком на поясницу,2)Лазер под ягодицы,3)Велосипед 15 мин,ЛФК 30 мин с тренером,массаж правой ноги, Гидро ванны ступней.Мои ощущения после 4 дней,(осталось ещё 5).Боль усиливается.Ходить становится трудней и сидеть тоже.Из за Боли.Жжет в районе правого тазобедренного сустава.Сплю плохо.Принимал по 00,2 мг.Ибупрофен через день.Один раз сделали укол Кеторолака.Из плюсов: Стал лучше нагинаться.Начал делать гипер экстензию,довел до 5 раз.Могу стоя завязать шнурки( нагнувшись).Сегодня и вчера был в церкви.Молюсь что бы не сойти с ума от боли. На сл.опреации не иду.Борюсь на столько сколько сил хватит.

По результатам МРТ после операции,теперь и второй нерв в районе l5s1 поджат тоже.Врач в центре реабилитации говорит,что вы двигаетесь свободно.Я не пробовал,но могу и бегать вроде...В общем-идите на операцию когда ноги повиснут или нарушение тазовых органов будет.Тьфу тьфу.
 

Iv37

Активный пользователь
@Pavelman, не поняла. Доктор Ступин вам объяснял, что не надо ни скручиваний, ни гиперэкстензии.. пока не срослось и пока не устранилась излишняя подвижность, тянуть не надо.
Шнурки завязывать стоя - только не с прямыми ногами!!!
" пересмотрите упражнениния на подвижность в пораженном сегменте"
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavelman, Ох чувствую они вас там залечат! Если просто полежать, поберечь себя какое-то время, то толку больше будет, чем от активного лечения.
 

Pavelman

Активный пользователь
Я берег это место, и не давал нагрузок на него почти 2 года.Операция и т.д ни к чему ни привела, думаю поменять тактику.Хочу посмотреть в " глаза" туда.И Грамотно дать нагрузку именно там.
 

Iv37

Активный пользователь
Я берег это место, и не давал нагрузок на него почти 2 года.Операция и т.д ни к чему ни привела, думаю поменять тактику.Хочу посмотреть в " глаза" туда.И Грамотно дать нагрузку именно там.
Так дайте пораженному участку после операции восстановиться. Не тяните его, там и так воспаление, его же ковыряли ... не срослось пока
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavelman, Можно выложить фотки тела стоя ровно расслаблено и попросить доктора @AIR, он подскажет какие мышцы напряжены. А то вы приложите нагрузку, да потом окажется, что ни туда.
Вот на этой странице можно посмотреть пример обсуждения.
https://www.medhouse.ru/threads/15351/page-59#post-390014
 
  • Like
Реакции: Iv37

olga68

Активный пользователь
@Pavelman, если есть в центре бассейн, то очень бы посоветовала. Только не совсем плавание, а именно упражнения с инструктором. В воде так замечательно. Мне очень помогло.
 
  • Like
Реакции: Iv37

Pavelman

Активный пользователь
@olga68, мышцы все почти в норме,я в центре реабилитации спрашивал.Меня смотрели.В Бассейн пойду,бог даст через недельку.Я так понимаю,сейчас самая ж..., потому что разрезали больное место,причину не убрали,более того добавили,чего не было.В мышцах дело не только состоит.Есть куча причин. У меня на работе, женщины встают только в туалет и поесть.Сидят по 10-12 часов в день.Кому за 40,кому за 50.Проблем нету.Считаю что что то связано с питанием.
 

Iv37

Активный пользователь
@Pavelman, питанием, поведением, наследственностью, окружающей средой, восприятием действительности, воспитанием, условиями труда, ударами судьбы, собственной ленью... и тд и тп
Все это называется жизнью, и с ее течением организм не становится моложе, он изнашивается а где-то и ломается...
И все равно жизнь замечательная штука, спасибо Господу за нее.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavelman, Очень сомневаюсь, что с мышцами все хорошо. После периодической прочтение тем, где доктор @AIR, объяснят на примерах где и как, что не правильно нагружено, я пришел к выводу, что за частую чтобы вылечить больное место, нужно работать с мышцами совсем далекими от этого места.

Насчет питания я согласен. Некоторые продукты плохо влияют на кровоснабжение организма и тем самым увеличивают МФС в мышцах, снижают их пластичность и т.п.

У меня на работе, женщины встают только в туалет и поесть.Сидят по 10-12 часов в день.Кому за 40,кому за 50.Проблем нету.Считаю что что то связано с питанием.
Да есть у них проблемы - 100%, просто там им везет, статика стоит пока, может и грыжи есть, да повезло она не по корешку выстрелила, сколиоза большого нет и т.п., много нюансов. Если повезет, то так и будет до конца жизни, а если нет, то также начнут мучиться как тут на форуме народ.
 
  • Like
Реакции: Iv37

Pavelman

Активный пользователь
Да, наверное вы правы

Ночь прошла,все равно стреляет в спокойном состоянии лёжа.Выпил диклофенак, сделал укол атактовегина.Но что то толку мало.Повесел вниз головой.Сейчас ехать нужно на барокамеру.Боюсь как бы не заклинило
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavelman, Нет
Добрый день. Попробовал отжаться на брусьях.После операции прошло 3 мес и неделя.Постреливает поясница.Лежу. Что делают в таких случаях???
Берете мячик массажный твердый, ролик и начитаете разминать, раскатывать мышцы спины, мышцы ног, ягодицы. Искать точки, где будет максимально больно и пытаться их расслабить. Работа долгая, нудная, но от не есть тол. Это проверено. Не вся там боль только от позвонков. Там я считаю больше мышцы, связки зажимают нервы, чем сами позвонки.
Вы попробуйте ягодицу мячиком теннисным покатать.
А от отжимание на брусьях и виса вниз головой толку я считаю ноль. Работает оставшаяся живая часть мышц, забивается дальше и все.

 

Pavelman

Активный пользователь
@Александр_100, ок.
Позвонил знакомому неврологу.Тот говорит связку потянул.В позвоночнике.Лежать не нужно.Я вчера нагнулся резко.
Мячиком катаю.
 

Pavelman

Активный пользователь
Ждём результата
Сегодня был у китайцев.Говорят сделаем иглонож,4 процедуры по 4 ножа, боль уйдет.А у меня теперь прострела начались.Чуть похожу стреляет в прясницу.В общем честно стрёмно как то,там же нервы..... Опыт есть у кого с иглоножом?

Да,ещё остеофиты иглоножом уберут.
 
Сверху