Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

32Ольга

Активный пользователь
Спасибо.Болит даже когда лежишь,надо делать все равно.Ну конечно без фанатизма.Эхх я думаю эти болячки от еды или воды.
Эти болячки от неправильного образа жизни. Мы с Вами правильно сидим? Спали на ортопедических матрацах? Тяжести не поднимали? Тогда бы нас на этом форуме не было. Да, кому то повезло, кто-то и не знает слова "грыжа, нестабильность", но не факт, что у них нет других заболеваний.
 

Pavelman

Активный пользователь
Эти болячки от неправильного образа жизни. Мы с Вами правильно сидим? Спали на ортопедических матрацах? Тяжести не поднимали? Тогда бы нас на этом форуме не было. Да, кому то повезло, кто-то и не знает слова "грыжа, нестабильность", но не факт, что у них нет других заболеваний.

Лично я считаю, что все эти болячки обусловлены совокупностью многих факторов.Прежде всего ухудшение качества жизни.1)Еда-отравленная.2)Сидим много 3) + Нас слишком много....Для добычи полезных ископаемых достаточно всего 15-30 миллионов населения.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Лично я считаю, что все эти болячки обусловлены совокупностью многих факторов.Прежде всего ухудшение качества жизни.1)Еда-отравленная.2)Сидим много 3) + Нас слишком много....Для добычи полезных ископаемых достаточно всего 15-30 миллионов населения.
Выходит мать природа таким образом избавляется от лишних.:err::err:
 

Iv37

Активный пользователь
Лично я считаю, что все эти болячки обусловлены совокупностью многих факторов.Прежде всего ухудшение качества жизни.1)Еда-отравленная.2)Сидим много 3) + Нас слишком много....Для добычи полезных ископаемых достаточно всего 15-30 миллионов населения.
Ну какие из нас с вами добытчики полезных ископаемых? Лопату не поднять... Вывод : в 15-30 мы не войдем, и что с нами делать?
 

32Ольга

Активный пользователь
Лично я считаю, что все эти болячки обусловлены совокупностью многих факторов.Прежде всего ухудшение качества жизни.1)Еда-отравленная.2)Сидим много 3) + Нас слишком много....Для добычи полезных ископаемых достаточно всего 15-30 миллионов населения.
Дэн Браун "Инферно")))
 

Pavelman

Активный пользователь
Ну какие из нас с вами добытчики полезных ископаемых? Лопату не поднять... Вывод : в 15-30 мы не войдем, и что с нами делать?
Можно долго дискутировать на эту тему....
Есть такой типа анекдот:Одна овца-говорит другой"Что то у меня складывается ощущение что мы кормимся ради мяса и шерсти"Другая ей говорит" Вечно ты со своей теорией заговора, ешь траву".
 

Iv37

Активный пользователь
Дык зачем в ворота упираться? Не паситесь на чужом поле, заведите свое.
Короче. Меняйте дислокацию ... и будет Вам счастье!
 

Pavelman

Активный пользователь
1) Я никого не хотел обидеть.
2)Мы все в одной лодке. Так что ваши комментарии здесь неуместны.
 

Iv37

Активный пользователь
1) Никто не хочет быть овцой. Даже я.
2) Из любого тупика должен быть выход.
3) Всем здоровья.
 
Лично я считаю, что все эти болячки обусловлены совокупностью многих факторов.Прежде всего ухудшение качества жизни.1)Еда-отравленная.2)Сидим много 3) + Нас слишком много....Для добычи полезных ископаемых достаточно всего 15-30 миллионов населения.
Забыли написать про Путина.
А на самом деле виновата лень и невнимательность к себе.
Первая грыжа - лень подождать отца и вдвоём перенести тяжёлое.
Вторая грыжа - лень принести специальную подставку для работы с высокими пациентами, принял тяжесть на прогнутую спину.
Где тут вина природы - только в недодаче мне трезвости ума, так она ли виновата в этом?
 

Helen68

Активный пользователь
Да, вот с умом это точно, по крайней мере у меня. От дурной головы ногам горе. И каждый раз думаешь, что теперь то ты умный, ан нет...
 

Александр_100

Активный пользователь
Проблема тут в том, что большинство здоровых людей не в курсе про грыжи там всякие, про позвоночник. Особенно это касается молодых. А спросите людей 16-20 лет - что они знают про позвоночник, про грыжи. Большинство из них перепутают грыжу диска с пупочной грыжей. Она тоже от тяжести может появиться.
Рекламы бы по меньше по телевизору - "болит спина намажь анальгетиком"! Так все и делают пока помогает.
Людей много чему обучают в школе, институте, техникуме и т.п. Только самому главному не учат как не болеть! Это самая важная информация я считаю.
 

Pavelman

Активный пользователь
Доктор, добрый день.Утром проснулся,шею не могу повернуть слева болит.Сделал блокаду випряснице под рентгеном,потом к мануальщику.Тот говорит от того что ты перекошен в грудном отделе,,мышцы спины перенапряжены.Короче говорит что связки слева защемило,он поправил похрустел.Говорит болеть будет дня три.Я что то подрастроился...

Есть мазь Кобратоксан вьетнамская,вонючая.
 
Намажьте.

У Вас сколиоз. Вы и должны быть перекошены. Напоминаю, что в этом и причина того, что послеоперационный период течёт не так как у всех, а по особенному.
Наконец-то все правильно.
Верх - улучшаем подвижность за счёт мануальной терапии и поддерживаем лфк.
Низ - фиксируем поведением и корсетом и тренируем правильный стереотип за счёт лфк.
Больное место лечим всем - от таблеток и физиотерапии до блокад!
 
  • Like
Реакции: Iv37

Александр_100

Активный пользователь
Доктор, добрый день.Утром проснулся,шею не могу повернуть слева болит.Сделал блокаду випряснице под рентгеном,потом к мануальщику.Тот говорит от того что ты перекошен в грудном отделе,,мышцы спины перенапряжены.Короче говорит что связки слева защемило,он поправил похрустел. Говорит болеть будет дня три.Я что то подрастроился...
Имею сколиоз 2-й степени грудной. По своему опыты могу сказать, что с такой проблемой грудной отдел нужно каждый день раза по два тренировать. С утра и вечером. Он имеет такое нехорошее свойство застывать как бетон. Пока месишь его вроде работает, как посидел за компом пару часов, так опять камень образовывается. А с утра после ночного 8-и часового лежания - там вообще булыжник.
Мячиком маленьким два раза в день раскатывать. Бутылкой 1,5 литра с водой тоже два раза в день раскатывать. Ну и упражнения два раза в день скрутки, кошечка. Только осторожно, нужно скручивать так, чтобы не крутить поясницу. Т.е. научитесь ощущать именно грудной отдел.

А мануальщик это только разово, ну похрустит и толку?! С утра все заново надо разминать.
 
Сверху