Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
@La murr, да я знаю если подтвердят данную операцию буду искать деньги
я написал др древал как еще хирургу другому посмотреть?
 

Pavelman

Активный пользователь
@Vikalene, спасибо.

Итак сегодня 2 месяца после операции.Сделал контрольное МРТ.
Изменений в лучшую сторону нету.Регресс идёт налицо:1)Онемение стоп , больше справа.2)Стало отдавать в левую ногу.3)Спать стало совсем невозможно,ни на боках ни на животе, болит даже на спине. 4)Позвоночный канал сузился до 9мм.Какой вывод? Нужно переставать ныть и искать, грамотного и порядочного хирурга.
 

InnaInna

Активный пользователь
Может будильник заведем года на полтора. А пока: корсетик, ЛФК правильное, блокадки (они ведь тоже разные бывают) и таблеточки, УВТ. Найдете время не на МРТ, а на мануальную терапию. К нам в спец. санаторий Альфа Радон, для россиян это не дорого. Ну какой срок Вы можете дать своему организму на саногенез?
 

tankist

Активный пользователь
Может будильник заведем года на полтора. А пока: корсетик, ЛФК правильное, блокадки (они ведь тоже разные бывают) и таблеточки, УВТ. Найдете время не на МРТ, а на мануальную терапию. К нам в спец. санаторий Альфа Радон, для россиян это не дорого. Ну какой срок Вы можете дать своему организму на саногенез?
Что это за санаторий, где он находится?
 

InnaInna

Активный пользователь
image.png

Это в Радон. Профили лечения:
  • Болезни нервной системы;
  • Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
  • Болезни мочеполовой системы Альфа Радон - более новый корпус, именно для россиян, и дороже.
 

Pavelman

Активный пользователь
был я на радоновых ваннах - 10 шт - ни о чем

лфк 10 месяцев почти..... толку 0.
 

Pavelman

Активный пользователь
Итак сегодня приехал от Гриня Андрея Анатольевича.Кто не знает, один из самых продвинутых н.х.в России,в частности в Склифе.
Доктор Гринь сказал,что мне новая операция не поможет,и вообще ее делать не нужно было, так как у меня связки толстые и мышцы спины слабоваты. Показал какие делать упражнения, +сказал что бассейн для спины это 20 процентов что нужно делать.
Что имеем:
1) ЦИТО - ТПФ
2)МПС- вскрывает,там по месту.
3)Подольский Госпиталь - М6 имплант
4)Склиф-Не оперировать.

Вот такой вот винигрет......

Сейчас немеет правая ступня, + болит слева, поясница. Короче.думаю заниматься до последнего дальше. Операция конечно отбросила меня назад.
Ночью было так плохо,что начал молиться. Немного полегчало и я заснул.
Да,в очереди женщина дала рецепт.Натереть имбирь и на ночь на больное место.(ногу или поясницу,кожу можно помазать вазелином).
Всем здоровья.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...в очереди женщина дала рецепт.Натереть имбирь и на ночь на больное место.(ногу или поясницу,кожу можно помазать вазелином)
Павел, будьте осторожны.
Из моего личного опыта: применение согревающей мази спровоцировало жуткий отёк.
С того момента болевой синдром многократно усилился.
 
Сверху