Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

32Ольга

Активный пользователь
Только утром больно на правую ногу наступить
Павел, не понятно, только утром или весь день болит? Но уже кажется, Вы нагнетаете обстановку. Вы пробуете то одно, то другое. Все очень маленькими курсами. Сделали одну блокаду - не помогло, вы ищите сразу другой способ лечения. Я так представляю, что и 5 мм грыжи Вам не особо доставляли беспокойства до операции. Но Вы видимо хотели избавится и от нее. Лучшее - враг хорошего. Я Вам уже писала. Найдите врача, выстройте план лечения и терпеливо, медленно идите к цели выздоровления. Мне сделали 6 блокад, терпела жуткую боль 3 месяца. Год прошел, а до сих пор периодически ощущаю неприятные ощущения в ноге (операцию не делала при грыже L5-S1 13 мм).
 

Pavelman

Активный пользователь
@32Ольга, насколько я понял,после неоднократного общения с хирургами,цель-освободить нерв от пережатия.Грыжа, которая сдавливает нерв,не всегда является причиной.Может быть что угодно,мышцы,связки,фасетки, и т.д.
Поэтому размер не всегда имеет значения.На МРТ а я делал в разных местах, врачи и написали
 
  • Like
Реакции: Iv37
Спасибо.Да уже начал.Честно ---боюсь что опять прострелит.Попросил на МРТ что бы стрелками показали где зажат нерв.А,Гринь сказал что его не интересует описание.
Пересмотрите упражнения с точки зрения подвижности в пораженном сегменте.
 

Pavelman

Активный пользователь
По блокадам: Сделал курс 3 шт.У Сокова на Вавилова . Тот говорит что дальше делать смысла нету. Раз не помогает.
Короче. Как я и писал раньше, нужно мне перестать ныть,выбросить все таблетки и потихоньку заниматься.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Найдите врача, выстройте план лечения и терпеливо, медленно идите к цели выздоровления
@32Ольга, СУПЕР! :super:
нужно мне перестать ныть,выбросить все таблетки и потихоньку заниматься.
А почему нельзя совмещать всё это: ныть, пить таблетки и заниматься?:)
Вполне рабочий вариант. Проверено!
Психику тоже можно и нужно(!) разгружать хотя бы иногда - и поныть, если организм просит,
и даже поплакать (мужчина же тоже человек со своими эмоциями) - всё лучше, чем держать в себе, тратя на сдерживание силы, которые лучше направить на "заниматься".
И таблетками организму тоже почему бы не помочь?

Терпения Вам и здоровья!
 

Pavelman

Активный пользователь
)))

@FlyLady, меня беспокоит онемение в правой ноге где подушечка и 3 средних пальца.
Еще утром встаешь, обе ноги как током бьет. Ощущение такое что в носки песок насыпали и ты с этим ходишь.
Чем то может грозить и как бороться?
 
Фото стоп стоя нам.
Плантарный фасцит и невралгия Мортона.
Ортопед, разбирающийся в этом.
УЗИ стоп на невриному.
Стельки правильные.
Увт.
Лечебная инфильтрация.
Пройдёт.
 

Pavelman

Активный пользователь
Доктор, а фото стоя ,просто ноги сверху сфоткать или как, извините я не понял
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, здравствуйте! Напомните, пожалуйста, какие таблетки Вы пьете?
Здравствуйте.
Сейчас пью Дюспаталин. Живот беспокоит.
А до этого делали блокады с Дексаметазон, пил Габапентин,сирдулад,, Целебрекс.
Вообще, с ногами что то не так,я понял сразу после операции.Было покалывание током.А сейчас вообще наступить больно, подошва за пальцами.При чем на обоих ногах,больше справа.И как будто мешает что то
@Pavelman, здравствуйте! Напомните, пожалуйста, какие таблетки Вы пьете?
Да,ещё Сабельник пью.
Начинался про Некротический фасцит. Та ещё инфекция
 
Сверху