Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

32Ольга

Активный пользователь
@Pavelman, что хотите оперировать? Заметили, что на первом МРТ у Вас грыжа 8,5 мм, на последнем 4 мм. Значит идет улучшение, значит сходит отек. Мне сейчас Вы напомнили меня саму. Когда меня скрутило, а потом началась жуткая боль от поясницы до стопы, я металась из стороны в сторону, ища более эффективное лечение. Что только не пробовала, и магниты и электрофорез с карипазимом, и вытяжение и массаж, уколы и таблетки горстями, пока не нашла своего "доктора" с его рациональной и системной программой лечения. Сейчас у вас похожее состояние, Вы мечетесь, Вы не спите, что еще больше ухудшает Ваше состояние. Выпейте фенозипаму и поспите. Это будет начало, выспавшись, приведите мысли в порядок, выстройте схему лечения и найдите своего "доктора", составьте схему лечения и целенаправленно, набравшись терпения, следуйте плану лечения. Операция - это опять лотерея. Почему не хотите на реабилитацию к Федору Петровичу?
 

Pavelman

Активный пользователь
@32Ольга, спасибо за внимание к моей теме.
МРТ делал просто на другом аппарате,грыжа как была так и осталась.
Записался в реабилитационный центр на Арбате.Я так понимаю, дело не в грыже... Позвонок просел и канал сдавлен.
 

Natasid

Пользователь
Только вернулась с реабилитации на Арбате. Готовьте деньги и немалые. По ОМС процедур очень мало назначают. От них толку нет. Предлагают все платно делать.
 

Natasid

Пользователь
Мне нет. Платить за процедуры уже денег нет. 10 мес борьбы после операции , и все за деньги более менее действенное.Надеялась на бесплатную реабилитацию. Напрасно. Но центр хороший, если материально можете потянуть, то помогут. Специалисты хорошие, оборудование современное. Так что пробуйте, если есть возможность.
 

Pavelman

Активный пользователь
Что решили, оперироваться?

Добрый вечер.
Сегодня был на консультации у очередного нейрохирурга.Что я узнал.Оказывается оссифицированная грыжа самая сложная ввиду ее твердого состава.Удалять ее через спину просто нереально.Или реально распахав почти весь позвоночник.Поэтому в Боткинской больнице "сделали что могли"Через маленькую дырочку,не повредив особо костную составляющую позвоночника.Т.Е. Грыжу не удалили,а слегка покрамсали,снизив высоту диска l5s1. Что имею сейчас ,до этого не было.Немеют обе ступни, больше правая.Прибавилась левая сторона поясницы,правая болит постоянно.Советуют удалить диск и ставить вместо ТПФ М6.
 

tankist

Активный пользователь
А что, сразу отказался?
 

Pavelman

Активный пользователь
Думаю.Если соглашусь где брать.Может кредит или ещё что,пока не знаю.
 

tankist

Активный пользователь
Кредит : берёшь чужие деньги и на время, а отдаёшь свои и навсегда. Да ещё и проценты. И всё это надо будет зарабатывать...
 

Pavelman

Активный пользователь
Да понятно.Лучше заработать здоровым.Хотя операция опять лотерея
 

Pavelman

Активный пользователь
Говорят ещё при Союзе кости вставляли,есть какая инфа?
 

tankist

Активный пользователь
Да понятно.Лучше заработать здоровым.Хотя операция опять лотерея
Это да. Ещё и М6 даже если ставить, на уровне l5s1 верхняя и нижняя плоскости протеза будут не параллельно стоять? А это износ ускорится, наверно?
Говорят ещё при Союзе кости вставляли,есть какая инфа?
Костный имплантат с пластинкой что-ли?
 

tankist

Активный пользователь
Сверху