Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

olenkasolo

Активный пользователь
Итак сегодня приехал от Гриня Андрея Анатольевича.Кто не знает, один из самых продвинутых н.х.в России,в частности в Склифе.
Доктор Гринь сказал,что мне новая операция не поможет,и вообще ее делать не нужно было, так как у меня связки толстые и мышцы спины слабоваты. Показал какие делать упражнения, +сказал что бассейн для спины это 20 процентов что нужно делать.
А каким образом упражнения повлияют на стеноз, Гринь не сказал?
 

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, не знаю.

Мне все это напоминает песню В.Цоя. "Нам с тобой"

Я когда нейрохирургов посещала, у меня был при себе список вопросов.
Вот если у вас стеноз со сдавлением корешков (от этого же онемение), то как упражнения могут убрать стеноз? В чем причина боли, как считает именно он? В чем причина онемения, возможен ли возврат чувствительности и сколько у вас есть времени на раздумья до следующей операции?

Это как пример. И с этим списком идете и спрашиваете каждого врача. Ответы записываете. Потому что человек с болью и проблемой не совсем адекватен, помню по себе.
 

Pavelman

Активный пользователь
Я выписал вопросы на бумажку. Но не все вопросы остаются с ответом.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, не рассматривали вопрос Ваших проблем с ногой и поясницей не из-за "просевшего позвонка" и "чуть покромсали оссифицированную грыжу", а в следствие отека, в который корешок вовлечен. ЭНМГ Вы делали, вроде?
 

Pavelman

Активный пользователь
Будьте понастойчивее. :victory:
Я не могу ходить по всем нейрохирургам.
@Pavelman, не рассматривали вопрос Ваших проблем с ногой и поясницей не из-за "просевшего позвонка" и "чуть покромсали оссифицированную грыжу", а в следствие отека, в который корешок вовлечен. ЭНМГ Вы делали, вроде?
Здравствуйте.Делал,там все ок.
Только утром больно на правую ногу наступить. Гринь дал мне распечатку с занятиями,там гиперэкстензия и т.д.Я понимаю что нужно начинать с чего то,2 месяца после операции прошло, но думаю не рановато ли.
 

Весёлый

Опытный Гуру
А каким образом упражнения повлияют на стеноз, Гринь не сказал?
Если стеноз в следствие уплотнения желтых связок и воспалительного отека, то при определенных реабилитационных мероприятиях в итоге должна быть Ре-канализация позвоночного канала с восстановлением.
Я не могу ходить по всем нейрохирургам.


Здравствуйте.Делал,там все ок.
Только утром больно на правую ногу наступить.Гринь дал мне распечатку с занятиями,там гиперэкстензия и т.д.Я понимаю что нужно начинать с чего то,2 месяца после операции прошло, но думаю не рано вато ли
Гринь это всем дает, мне два года назад тоже всучил.
ЭНМГ нарушения нервной проводимости не показало.
Может, по нейрохирургам нет смысла мотаться?
 

Pavelman

Активный пользователь
Если стеноз в следствие уплотнения желтых связок и воспалительного отека, то при определенных реабилитационных мероприятиях в итоге должна быть Ре-канализация позвоночного канала с восстановлением.

Гринь это всем дает, мне два года назад тоже всучил.

Вы же операцию по моему не в Москве делали.Он вам что посоветовал?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вы же операцию по моему не в Москве делали.Он вам что посоветовал?
В Москве. Как раз в Склифе. Его подчиненный делал.
Посоветовал он мне то же, что и Вам.:D
Я тогда на "вешалке висел" от боли.

У меня, кстати, тоже снижение высоты позвонка в месте ТПФ, листез 4 мм и узкий позвоночный канал. Но проходит же постепенно. Время нужно. Некоторым довольно длительное.
 

Pavelman

Активный пользователь
У меня, кстати, тоже снижение высоты позвонка в месте ТПФ, листез 4 мм и узкий позвоночный канал. Но проходит же постепенно. Время нужно. Некоторым довольно длительное.
Я что то совсем запутался.Вам в Склифе сделали операцию с ТПФ. А в Новосибирске вам не переделывали? Ещё вам прописывали антидепрессант.Тритико, я так понял реально помог?
 

Весёлый

Опытный Гуру
В Новосибирск я хотел поехать, чтоб второй раз на те же грабли наступить. Но потом передумал.
Триттико да, было дело, принимал, но только он чуть боли снимал сначала, а потом перестал. Видимо, привыкание к препарату. И сны неадекватные во время его приема были. И вялость по утрам.
 

Pavelman

Активный пользователь
В общем я так понимаю в таблетках толку нету никакого. Может временно.А в бассейн сейчас ходите, или пешком больше?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я не могу ходить по всем нейрохирургам.
Я лишь имела в виду быть понастойчивее в желании получить ответы на свои вопросы, Павел.
Гринь дал мне распечатку с занятиями,там гиперэкстензия и т.д.Я понимаю что нужно начинать с чего то,2 месяца после операции прошло, но думаю не рановато ли.
Начала делать ЛФК на третьи сутки после операции.
Думаю, Вам уже точно можно и не рано.
 

Pavelman

Активный пользователь
Я лишь имела в виду быть понастойчивее в желании получить ответы на свои вопросы, Павел.

Начала делать ЛФК на третьи сутки после операции.
Думаю, Вам уже точно можно и не рано.
Спасибо.Да уже начал.Честно ---боюсь что опять прострелит.Попросил на МРТ что бы стрелками показали где зажат нерв.А,Гринь сказал что его не интересует описание.

IMG-20190318-WA0005.jpg IMG-20190318-WA0003.jpg IMG-20190318-WA0002.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
...уже начал.Честно ---боюсь что опять прострелит
Аккуратненько, прислушиваясь к себе.
Если в каких-то моментах будет боль, оставьте упражнение на более поздний период.
И пусть будут улучшения в состоянии. :victory:
 

Pavelman

Активный пользователь
У меня не бывает что бы не было боли,приходится все время терпеть.Утром облился ледяной водой.Посмотрим что будет дальше.На связи!
 
Сверху