Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

nk9989

Активный пользователь
Вот от этого и болит.
А не надо двигать пораженным сегментом.
Вам уже операцию с фиксацией предлагают, а вы все его шевелите и шевелите.
Больше не буду убеждать.
И не гневите Бога.
Оперируйтесь.
Федор Петрович же сказал на операцию.

А иглонож тоже не помог?
 
Почитайте,форум.Я уже сходил на 2 операции.О чем дико пожалел.Нейрохирурги НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ.за редким исключением.
Нейрохирурги не решают проблемы за редким исключением.
Все правильно.
Ваше исключение, возможно, связано с неправильной послеоперационной реабилитацией.
 

Pavelman

Активный пользователь
Все правильно.
Ваше исключение, возможно, связано с неправильной послеоперационной реабилитацией.
Да, это точно.
Похоже мне как будут силы к вам приехать.Сегодня на даче.... Еле ползаю.Сделал укол дексаметазона,помазал спину вольтареном.Ноги не идут.... Вроде и не особо больно,но ощущение как от вина.Как в молодости на юге.( Выпил,а ноги еле перебираешь)....

Как будто свело поясницу...
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, а Вы контролируете приём препаратов этой группы? Дипроспан (бетаметазон), дексаметазон...
Это уже даже не НПВС.
Будьте осторожней с ними.
 

Pavelman

Активный пользователь
Будьте осторожней с ними.
Да, спасибо.
Сегодня сделал МРТ.
Улучшений нету,как и ухудшений.
Вишу на dfc тренажёр 2,5 мес.по 10 мин.переворачивающийся)вниз головой Вроде чуть ось выпрямилась.Но на МРТ говорят что нет.Говорят сходи в ревмоцентр.Отек вдоль позвонков поясницы.Почитал про ППМ,есть видео на Ютубе Лукьянова (мышца).Думаю зайти ещё с этого ракурса.

Да, купил травы,здесь есть сообщения от "Странника".Нетрадиционные методы лечения. Зверобой,ромашка,красный клевер,Иван чай ,пустырник.Попробую это.
 
Висите.
Тянете поражённый сегмент - усиливаете воспаление.
Отек тому подтверждение.

А потом зверобой с ромашкой пьёте от воспаления.

Как-то одно с другим не вяжется.

Приходит еврей в общую баню с крестиком на шее.
Все на него таращатся - то на крест, то на ...
Тут один не выдерживает, и говорит:
- Иосиф Соломонович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте...
 
Показаний не было. Но сходили и сходили. Это просто только облегчает объяснение почему не срастается внизу - потому что вверху плохо двигается, туда надо основное усилие, а не в низ.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, приехал на сероводородные ванны
Посмотрю что это за штука

ЛФК доктор делаю вашу.Острый период с подострым.Немного добавляю пресс и гиперэкстензия ( довел до 12 раз по 2 подхода ) Все болит.Бассейн через 2 дня 14 кругов.После операции ровно 4,5 мес.
 
Острый, подострый, ремиссия. Потом восстановительный. Потом только тренировочный.

Вы с конца начали.
Важно. Если очень хочется то может быть сочетание, например для позвоночника острый, потом подострый, потом ремиссия, потом восстановительный. Все это время лёжа на спине поднимайте штангу, лёжа на животе делать разводки с гантелями, то есть не нагружайте, мешаете больным позвонкам срастись.
 
Сверху