Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Простите что влизаю в тему.Да с Бубновским перебор конечно.Вы в Столице. почему к Ступину не обратиться бы.Врач.практик.Хуже чем есть точно не будет.Извините.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Pavelman, просто на данном этапе делайте то, что приносит уменьшение боли или оставляет так же. Исключите долгое постоять или посидеть. Ходьба хорошо. Да даже до банального - лежите - лёгкими движениями массируйте, где болит, ногами подвигайте. Старайтесь на спине не лежать, пока боли есть. Если Вам врачи помочь пока не могут, сам пытайтесь. Но нагрузки надо рассчитывать.
 

Pavelman

Активный пользователь
Простите что влизаю в тему.Да с Бубновским перебор конечно.Вы в Столице. почему к Ступину не обратиться бы.Врач.практик.Хуже чем есть точно не будет.Извините.
Да,думал,но ездить далеко.Я в Чертаново живу(юг Москвы,а он в Люберцах).Пока доедешь,тем более сейчас,весь зал отвалится
@Pavelman, просто на данном этапе делайте то, что приносит уменьшение боли или оставляет так же. Исключите долгое постоять или посидеть. Ходьба хорошо. Да даже до банального - лежите - лёгкими движениями массируйте, где болит, ногами подвигайте. Старайтесь на спине не лежать, пока боли есть. Если Вам врачи помочь пока не могут, сам пытайтесь. Но нагрузки надо рассчитывать.
Я спасаюсь аппликаторами, но они тоже уже плохо помогают.Ляпко и Кузнецова.Заметил,что часто на них лежать тоже не стоит.Ноу меня есть знакомая,которая спит простыне из аппликатора Кузнецова!
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Я Москву не знаю.Плохо что далеко.Ну согласитесь. это хоть маленький но Шанс. Мне до н/х в Ростов-на -Дону. 3,5 часа ехать в авто за рулём.Ездил.терпел.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Я спасаюсь аппликаторами, но они тоже уже плохо помогают.Ляпко и Кузнецова.Заметил,что часто на них лежать тоже не стоит.Ноу меня есть знакомая,которая спит простыне из аппликатора Кузнецова!
Ваша знакомая такая не одна. Я тоже сплю на такой "простыне":D Спазмы Кузнецова снимает хорошо. А вот при воспалении лучше не надо. Когда воспаляется, я использую гель Диклофенак и тёплый пояс из собачьей шерсти на ночь. Диклофенак понятно - уменьшает воспаление, ну а пояс за счёт тепла сухого улучшает кровообращение - тёплые кровь и лимфа лучше циркулируют.
Да,думал,но ездить далеко.Я в Чертаново живу(юг Москвы,а он в Люберцах).Пока доедешь,тем более сейчас,весь зал отвалится
А я на Севере - Дмитровская. Юг больше - Москва на яйцо похожа.:D(куриное, если что).
 

Pavelman

Активный пользователь
Значит больное место шевелите

Сегодня сходил на 4 процедуру Токов в поликлинику.После через минут 10 как вышел,стало простреливать поясницу.Раньше такого не было.Дополнительно назначили капельницы 5 шт.Дексаметазон,анальгин,физ.раствор.Всего 5 шт.4 уже сделал.
Интересно,физио продолжать?
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сегодня 5 закончил.Больше вроде не назначали.В бассейне небольшой прогресс.700 м.( Против 1.5 км .до операции).Заметил что в бассейне с теплой водой плавается лучше.
 

Shadowhawk

Активный пользователь
@Pavelman, имхо, ТПФ надо было сразу ставить. Разница углов между позвонками больше 10 градусов при сгибании/разгибании считается рентгенологическим признаком нестабильности. Диск стабилизирующую функцию выполняет, наряду со связками позвоночника, и если вылезает грыжа, то чаще всего людям везёт и связки держат сегмент, а если нет, то развивается нестабильность. Тут выше правильно сказали, либо корсет и ждать 10-15 лет, когда срастётся (срастётся ли?), либо ТПФ и вытекающие риски.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, имхо, ТПФ надо было сразу ставить. Разница углов между позвонками больше 10 градусов при сгибании/разгибании считается рентгенологическим признаком нестабильности. Диск стабилизирующую функцию выполняет, наряду со связками позвоночника, и если вылезает грыжа, то чаще всего людям везёт и связки держат сегмент, а если нет, то развивается нестабильность. Тут выше правильно сказали, либо корсет и ждать 10-15 лет, когда срастётся (срастётся ли?), либо ТПФ и вытекающие риски.
Может быть, может и нет.Не знаю.Но я против всяких конструкций.Толькоткогда нет выхода.
@Pavelman, приветствую. А где процедуры с капельницами делаете?
Привет.В клинике Герасимова на Балаклаве.Цена 1000 руб.
 

Pavelman

Активный пользователь
@32Ольга, я в машине больше часа выседеть не могу. Ехать далековато
Не повышу, конечно.
Капельницы закончились.Ходить стал сразу хуже.Больно стало в левой ноге.
Осталось сделать 3 тока.В поликлинике,назначили массаж.После операции прошло 4 мес и 12 дней.Улучшений нету.ДО,чувствовал себя в разы лучше.НО больше туда не планирую идти.
 
Сверху